На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

6 стрижек для тонких волос, которые подойдут женщине 60+

С возрастом у многих женщин волосы становятся более тонкими и более редкими, поэтому и подходящую прическу становится подобрать все сложнее и сложнее. От длинных волос следует категорически отказаться, гульки, косы и хвосты в возрасте 60+ не украшают никого. Лучший выбор стильная стрижка и качественное окрашивание.

Несколько слов об окрашивании

В возрасте 60+ седина есть практически у всех. И часто она распределяется неравномерно, поэтому без окрашивания не обойтись. Темные тона – неудачный выбор. Во-первых, темные прически выглядят более гладкими. Во-вторых, отрастающие светлые (седые) корни будут создавать впечатление, что на голове плешь.

Не подходят взрослым женщинам однотонное окрашивание. Следует использовать сложные техники, с использованием нескольких тонов одного цвета. Получившиеся переливы будут создавать необходимый объем.

Выбор стрижки

Если волосы тонкие и редкие, то лучше выбирать именно короткую стрижку. Так как даже на средней длине создать оптимальный объем будет сложно. Однако и супер-коротких вариантов типа «ежика» нужно избегать. Такие экстравагантные стрижки могут смотреться интересно, если у женщины правильные и тонкие черты лица. А вот возрастные изменения очень короткие волосы только подчеркнут.

Так же стоит избегать ровных срезов. Например, классическое исполнение стрижки «короткое каре» может подчеркнуть наличие холки и поплывший овал лица. Поэтому лучше использовать градуировку.

Короткий каскад

Это одна из наиболее удачных стрижек для взрослых женщин при тонких волосах. Эта стрижка предполагает многослойность, поэтому прическа выглядит объемной даже на тонких волосах.

Каскад идет практически всем, нужно только подобрать подходящую форму челки, которая поможет скрыть отдельные возрастные изменения. Еще одним достоинством стрижки является то, что она хорошо смотрится с любым типом окрашивания.

Боб градуированный

Популярная стрижка боб – это прическа вне возраста. Она отлично подходит и молодым, и зрелым женщинам. А чтобы прическа выглядела более объемной, стоит использовать прием градуировки.

Эту стрижку можно выполнить без челки, но в возрасте 60+ у большинства женщин есть выраженные морщины на лбу. Поэтому лучше подобрать прическу с челкой. В зависимости от типа лица челка может быть косой, асимметричной, рваной. Челка может быть довольно длинной.

Пикси с удлинением

Совсем короткий вариант пикси подойдет не всем. Эта стрижка практически не скрывает недостатков, а в возрасте 60+ редко у кого идеальное состояние кожи.

Но вот вариант с удлиненными прядями на макушке и длинной челкой можно рассмотреть. Такая прическа подойдет многим женщинам, особенно, если выполнить омолаживающее окрашивание в светлые тона.

Каре градуировкой

Как уже упоминалось, классическое каре с ровными срезами зрелым женщинам подходит редко. Им больше идут вариации этой стрижки. Это может быть градуированное каре или каре на ножке с рваными кончиками.

Лучше выбрать вариант с челкой. Главное, не сделать её слишком тонкой и редкой, так как это будет подчеркивать недостаток волос.

Боб-каре

Эта стрижка – симбиоз из двух классических причесок. Она прекрасно смотрится в любом возрасте. Чтобы волосы выглядели более объемными, используется градуировка кончиков.

Асимметрия

Женщинам в возрасте 60+ не стоит отбрасывать варианты стрижек с асимметрией. Если прическа была выполнена правильно, то она поможет скрыть некоторые недостатки внешности и придаст слишком тонким волосам необходимый им объем. Черты асимметрии можно внести в любую стрижку – боб, пикси, каре и пр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх