На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модная обувь весна-лето 2018

3043090

Вы хотите выделиться в сезоне весна-лето 2018? Ни модная одежда, ни сумка не заставят вас почувствовать себя настолько уникальной, как может это сделать модная трендовая обувь. Мода внезапно вошла в новую колею, обратившись к эстетике ugly – уродства. Вы всё ещё считаете, что классические босоножки на высоком каблуке не должны носиться ни с колготками, ни с носками? И что красочные носки с необычным принтом несовместимы с яркой обувью? Вы очень ошибаетесь – это весной можно всё и даже больше!

1. Ковбойский стиль

Возьмите лассо и держите быка за рога – новый сезон превращается в модное родео! Дизайнеры обуви вдохновились Диким Западом, поэтому ковбойские сапоги/ботинки и другие модели обуви с подобным дизайном на пике популярности. Вы можете остановить свой выбор на классических чёрных или коричневых ковбойских ботинках, или же выбрать что-то более нетривиальное (красные, серебристые, лаковые, со змеиным принтом и т.п.).

Anna Sui, Givenchy, Calvin Klein

Coach 1941, Chloé, Maison Margiela

John Galliano, Acne Studios, Versus Versace

2. Маленькие каблучки

Все мы знаем, что новое – это хорошо забытое старое, и это подтверждает тенденция весны-лета 2018 – kitten heels. Таких мини-каблучков, как в этом сезоне, ещё не было. Удобные, но при этом экстравагантные они придают особое очарование летней обуви, делая её уникальной и неповторимой.

Marni, Bottega Veneta, Prada

Miu Miu, Antonio Marras, Mary Katrantzou

Christian Wijnants, Aquilano.Rimondi, Christopher Kane

3. Прозрачность

Мы носили прозрачные сумочки, прозрачные плащи и прозрачные платья. 2018 год станет годом прозрачной обуви. Это могут быть отдельные прозрачные вставки из пластика, прозрачные каблуки или же полностью прозрачные модели, в которых создаётся иллюзия босой ноги.

Balmain, Chanel, Giorgio Armani

Oscar de la Renta, Alexander Wang, Valentino

Simone Rocha, Prabal Gurung, Versus Versace

4. Спорт

Ещё несколько лет назад концепция спортивной обуви вне спортзала выглядела странно. Но сегодня фэшн-индустрия активно пропагандирует активный образ жизни, выражая его самой разнообразной одеждой и обувью. Это определенно лучшая тенденция для тех, кто ценит комфорт. В сезоне весна-лето 2018 доминирует ugly (уродливая) обувь, которая перешагнула через границу китча и предлагает смелый дизайн кроссовок и кед.

Vivienne Westwood, Louis Vuitton, Prada

Valentino, Fenty x Puma, Celine

Christopher Kane, Rick Owens, Loewe

5. Ленты, ремешки, шнуровка

Весенне-летняя обувь 2018 года не нуждается в банальных деталях. Разнообразные ленты, ремешки, шнуровка стали главными элементами дизайна обуви. Разве это не идеальное поле для фантазии? Не бойтесь подобных деталей в обуви – они придадут шарм даже самым простым сандалиям или классическим босоножкам.

Altuzarra, Andrew Gn, Lanvin

Elie Saab, Giorgio Armani, Naeem Khan

Roksanda, Jason Wu, Marchesa

6. Дорого/богато

Основное направление – диско. Мерцающее золото и серебро, металлический блеск, стразы, камни, глиттерные блёстки, зеркальный эффект. Такой декор мы видим на туфлях, сандалиях, босоножках, шлёпанцах и даже на обуви, которая, на первый взгляд, не предназначена для подобного украшательства (например, на грубых байкерских ботинках).

Christian Dior, Dolce & Gabbana, Balenciaga

Oscar de la Renta, Ralph & Russo, Victoria Beckham

Dries Van Noten, Etro, Isabel Marant

7. Носки + туфли/сандалии/босоножки

Если раньше такие комбинации воспринимались с иронией, сейчас тренд носки + туфли вернулся как бумеранг. Красочные капроновые и шерстяные носки теперь являются лучшими друзьями любой обуви, и даже для летних сандалий с тонкими ремешками. Элегантные спортивные носки в неоновых оттенках сочетают со стильными вечерними туфлями на шпильках.

Burberry, Missoni, Fendi

Bora Aksu, Mary Katrantzou, Erdem

Gucci, Dolce & Gabbana, Miu Miu

Источник

Картина дня

наверх