На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Платье для женщины в возрасте «за …» Выбор есть!

Какие платья должны быть в гардеробе элегантной дамы? Расскажет наш стилист

Начну с главного: любая женщина в платье прекрасна. Юная девушка и дама элегантного возраста, худощавая и полненькая, миниатюрная и высокая точно имеют в своем гардеробе подходящее платье, и не одно. Мой многолетний опыт стилиста это доказывает. Поэтому немного удивил вопрос одной читательницы, которая спрашивает: «В каких платьях ходить той, у кого не только возраст 50+, но и размер 50+? Почему считается, что таким нравятся вещи цвета детской неожиданности, сгнившей травы или аляповатые расцветки типа ядерное поле маков и лютиков?»

Спасибо за смелый вопрос. Подозреваю, подобные мысли тревожат многих женщин определенного возраста, которые, возможно, просто не видят для себя варианты, сосредотачиваясь на действительно непривлекательных платьях. А выбор есть, поверьте! И я расскажу вам, как подобрать подходящее для себя платье:

1. Выбирайте платья по фигуре. Что это значит?

Во-первых, платье должно быть подходящего фасона:

Для женщин с прямой фигурой (линии тела скорее прямые, четкие, «жесткие», грудь небольшая, талия мало заметна) подойдут платья с заниженной талией, платье-рубашка, полуприталенное платье-футляр, платье с юбкой «тюльпан», платье в стиле ампир, платье с юбкой из клиньев.

Платье-рубашка Платье Dorothy Perkins 

Для женщин с округлой фигурой (большой грудью, округлым животом, округлыми плечами, полными руками) лучшим выбором станет платье из мягкой ткани. Например, отличный выбор - платье с запАхом. Также хороши будут платья с юбкой, скроенной по косой, платья А-силуэта, платье-футляр, платье-рубашка. И старайтесь выбирать модели без карманов.

Платье с запАхом

Платье Topshop 

Во-вторых, платье не должно «висеть мешком»

Намек на талию, даже отсутствующую, должен быть: за счет пояса, за счет полуприталенного кроя, дизайна модели.

2. Выбирайте платья подходящей длины 

Лучшей длиной станет «итальянская». Это платья по колено плюс-минус несколько сантиметров. Данная длина признана самой элегантной и подходящей для большинства женских фигур. Определить именно свою «итальянскую длину» можно так: длина до колена +3 см.

Длины миди и макси также будут подходящими. Если вы выбираете эти длины, учтите, что лучше всего они смотрятся с обувью на хотя небольшом каблуке.

Платье миди-длины

Платье Adzhedo  

3. Важен покрой низа платья.

Допустим, женщинам с узкими бедрами подойдет платье-футляр с зауженным низом, а вот дамам с пышными бедрами лучше выбрать «футляр» с прямым кроем низа.

4. Обратите внимание на рукав платья

Оптимальные длины - до локтя, три четверти, до запястья (в зависимости от сезона).

Почему именно такие длины? Дамы в определенном возрасте предъявляют к рукам две основные претензии:

«У меня полные руки, что делать?». Я рекомендую искать платья с такими рукавами, которые заканчиваются в узкой части руки, что как раз и обозначает уже перечисленные длины.

«Мои руки уже не такие привлекательные, чтобы их оголять». И, опять же, я рекомендую именно те длины, которые указала выше.

Платье с рукавом длиной до локтя

Платье MadaM T 

Если же вы спокойно относитесь к своим рукам в любом варианте, то и длина вашего рукава может быть любой, в том числе и платье без рукавов.

5. Дамам с очень полным бюстом рекомендую платье с U или V-образным вырезом. Это удлинит шею и добавит стройности фигуре. Также можно попробовать не слишком объемный воротник-хомут и вырез «капелька». Вырез «лодочка» или же платье с воротником «под горлышко» визуально сделают ваш бюст еще более могучим.

Платье с V-образным вырезом

Платье Bestia Donna 

6. У вас должны быть и темные, и светлые платья. Более темные платья, глубоких оттенков - для холодных сезонов, более светлые, пастельные платья - для теплых. Помните: светлые тона делают вас моложе. Поэтому даже к темному платью рекомендую добавлять, например, светлый шарфик.

Самые «молодящие» цвета - это белый, голубой, сиреневый, голубой, цвет «пыльной розы», светлый бежевый цвет. Определить свои оттенки перечисленных цветов вам поможет знание своего колорита внешности. А как определить свой колорит внешности вам подскажет моя статья «Как определить свои цвета: система колоритов»

7. Безопасным выбором станет, конечно же, однотонное платье, которое скорее сделает ваш образ элегантным, да и аксессуары к такому платья подбирать легче. Но не отказывайтесь от платьев с принтом или двух- трехцветных платьев. Конечно же, для создания изысканного образа не пойдет платье «расцветки типа ядерное поле маков и лютиков». А вот такие принты, как растительный или восточный орнамент, звериный принт, одиночный цветок (экзотический, благородный садовый) или узор, принт горошек не по всему платью, а в каком-то одном месте (пояс, воротничок, манжет), абстрактный принт, полоска, клетка, вышивка, - вполне хороши. От чего следует точно отказаться - платья в ромашку, колокольчик, и прочий мелкий полевой цветок, раскинутый по всей поверхности вашего платья.

Платье с геометрическим принтом

Платье Lina 

Не обязательно иметь в гардеробе очень много платьев. Но их точно должно быть больше, чем одно.

Рекомендуемый набор платьев для элегантной дамы

Для всех сезонов:

  • Светлое из тонкой шерсти с рукавом 3/4

  • Маленькое темное платье с рукавом 3/4 

  • Эффектное длинное платье для особых случаев 

Макси-платье для особого случая

Платье MadaM T 

Для холодных сезонов:

  • Теплое шерстяное или вязаное платье 

Для теплых сезонов:

  • Платья из хлопка, льна, вискозы, легкого трикотажа, смесовых тканей. Например, платье-рубашка, платье-футляр и платье с запАхом, которые подойдут всем без исключения типам фигур.

Милые дамы, я очень рекомендую вам иметь в гардеробе платья и носить их. Хорошо подобранное платье - это не просто одежда, это секретное оружие каждой женщины, которая хочет быть привлекательной.

Платье - идеальный наряд для любого события, и в правильном платье вы всегда будете выглядеть настоящей леди!

Будьте красивыми всегда!

Источник

Картина дня

наверх