На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль принцессы Дианы возвращается: Образы леди Ди, которые стоит примерить этим летом

Крупный горох в стиле Дианы - это модно. /Фото:interesnoznat.com
Крупный горох в стиле Дианы - это модно. /Фото:interesnoznat.com
Шляпка, статная осанка, искренняя улыбка и открытый взгляд даже после ее смерти остаются ориентиром для женщин. Принцесса Диана – это такой же символ Англии, как Биг-Бен или утренняя овсянка. А этим летом это еще и тренд. Сразу несколько европейских интернет-изданий, посвященных моде, в числе актуальных тенденций этого лета предлагают читателям обратить внимание на «стиль принцессы Дианы».

В качестве подтверждения fashion-издания упоминают пару известных брендовых сетевых магазинов одежды для среднего класса, в которых мы уже можем увидеть те самые элементы, которые так восхищали поклонников Дианы во время ее официальных выездов – например, на королевских скачках.

Источником для вдохновения для дизайнеров и модниц предлагаются несколько штрихов, которые неизменно присутствовали в гардеробе Дианы в 1980-90-х годах, но могут быть очень актуальны и этим летом.

Во-первых, это пышные, объемные рукава. Такие, например, можно увидеть на Диане и ее спутницах в 1987 году.
Леди Ди и герцогиня Сара Фергюсон знали толк в рукавах. /Фото: pinterest.com
Леди Ди и герцогиня Сара Фергюсон знали толк в рукавах. /Фото: pinterest.com
Еще один тренд в одежде – это яркий и очень крупный горох. Он может быть как цветным, так и черно-белым, потому что черно-белая гамма тоже в моде.

Также в моде белая одежда в широкую темную полоску. Как, например, на этом фото 1987 года, где Диана в костюме-двойке. «Ну а если это морская тематика, то вы в любом случае не прогадаете. Сейчас, как и на рубеже 80-90-х, это очень актуально!», – замечают европейские эксперты.
Костюм в крупную широкую полоску. /Фото:tabula.ge
Костюм в крупную широкую полоску. /Фото:tabula.ge
Юбка-карандаш до колен – это тоже актуально этим летом, но при условии, что позволяют фигура и рост. Если у вас комплекция принцессы Дианы, смело можно попробовать сочетание такой юбки с высокими каблуками.

Важный штрих, который можно добавить к костюму этим летом и которым очень часто пользовалась Диана, это шелковый шарфик или платочек.
Узкая юбка плюс розовый цвет. /Фото:aol.com
«Если сомневаешься, что тебе надеть, просто облачись во все розовое», – советуют эксперты моды. И как подтверждение вспоминают многочисленные выходы Дианы в свет именно в розовом.
Розовый актуален в любой ситуации. /Фото:aarp.org
Розовый актуален в любой ситуации. /Фото:aarp.org
Как и прошлым летом, белый цвет в тренде. Впрочем, в 80-90-х он был не менее моден. Разбавить чисто-белый костюм рекомендуется лишь незначительным золотистым или темным элементом на сумочке, шляпке или на обуви.
Белый – в моде. /Фото:stil.kurir.rs
Белый – в моде. /Фото:stil.kurir.rs
Или такой вариант белого. /Фото:nine.com.au
Или такой вариант белого. /Фото:nine.com.au
Ну и, конечно же, в этом сезоне в моде шляпы. Можно выбрать любую – например, широкополую, с короткими приподнятыми вверх полями или даже тюрбан. Не возбраняется также добавить к головному убору цветочки. Для ориентира в выборе шляп европейские знатоки моды также советуют пользоваться фотографиями принцессы Дианы. Изучайте ее фото, а также походку, улыбку, взгляд – и не прогадаете!
Ну куда же этим летом без шляпы! /Фото:nine.com.au
Ну куда же этим летом без шляпы! /Фото:nine.com.au


Впрочем, чтобы быть модным, недостаточно слепо копировать одежду и образы знаменитостей. Нужно обязательно оставаться самим собой.


Источник

Картина дня

наверх