На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Японская гимнастика для отличной осанки и стройной фигуры

Гиподинамия считается серьезной проблемой нашего времени. Человеческий организм развивался в условиях серьезных физических нагрузок. По наследству от наших предков нам достался такой обмен веществ, который предполагает, что мы будем постоянно двигаться.

Древние люди охотились и убегали от хищников, поэтому не страдали от ожирения. А современный человек проводит большую часть жизни сидя перед монитором или экраном телевизора. Поэтому вопрос похудения стал очень актуальным. Строгая диета может нанести серьезный вред организму. А спортзал не всем доступен, ведь занятия занимают так много времени!

Выход из сложной ситуации предлагает японская гимнастика, упражнения которой можно выполнять дома без специальных тренажеров. Вооружитесь лишь валиком и ковриком для занятий.

Изначально японская гимнастика с валиком, автором которой стал доктор Фукуцудзи, разрабатывалась как комплекс упражнений для позвоночника. Но оказалось, что исправляя осанку, человек улучшает и свою фигуру.

Во-первых, из-за неправильного положения позвонков может наблюдаться расширение костей, которое делает живот больше.

Во-вторых, плохая осанка приводит к неправильному перераспределению нагрузки на мышцы. В правильном положении мышцы живота подтянуты, а значит силуэт талии тоньше. Из-за неверного перераспределения веса при ходьбе, нагрузка идет на поясницу. Мышцы живота становятся слабее, и живот выпирает. С такой проблемой могут сталкиваться даже очень худые люди.

Кроме прочего, из-за больного позвоночника человек становится ниже. Исправляйте осанку, и фигура станет лучше!

Для выполнения упражнения не обязательно покупать готовый спортивный снаряд. Вы можете соорудить валик из обычного полотенца. Перевяжите валик лентой или нитками. Они не должны чувствоваться спиной, когда вы поместите валик под поясницу. Начинайте занятие на самом маленьком валике. Когда привыкните к нему, возьмите полотенце побольше.

Выполняйте упражнение на полу или на гимнастическом коврике. Не делайте его на мягкой поверхности!

Ложитесь на пол, разместив валик перпендикулярно позвоночнику ровно под пупком. Проведите линию от пупка двумя пальцами с обеих сторон, ваши руки должны коснуться полотенца.

Разведите ноги на ширину плеч, и коснитесь большими пальцами ног друг друга. Пятки при этом будут располагаться врозь.

Руки поднимите над головой и положите ладошками вниз так, чтобы мизинцы касались друг друга. Вначале вам может быть сложно оставлять руки прямыми. Можете немного развести локти, но не разъединяйте мизинцев. Постарайтесь как можно дольше задержаться в таком положении. Начинайте с 1-2 минут, и увеличивайте время до 5. Чтобы не запутаться, можно поставить таймер на телефоне. После окончания упражнения полежите на полу еще несколько минут в удобном для вас положении, и лишь затем вставайте.

Каждый день вам придется тратить всего несколько минут для поддержания здоровья и хорошей осанки. Согласитесь, не слишком сложно. Результат появится лишь через месяц регулярных занятий. Со временем вы избавитесь от мышечных зажимов и искривления позвоночника. Японцы утверждают, что хорошая осанка благоприятно влияет и на обмен веществ.

Даже если вы не будете делать других упражнений, талия станет тоньше. Исправив позвоночник, вы можете приступить к другим тренировкам. Теперь они будут проходить легче, ведь вам будет проще правильно распределять нагрузку на мышцы.

Помните, что японская гимнастика, прежде всего решает проблемы осанки, и не стоит пренебрегать кардио и силовыми тренировками. Кстати, валик из полотенца может и здесь быть полезен.

Картина дня

наверх