На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Зимой не до бус? Только не нынешней!

Для кого-то — высокий сезон продаж, предновогодняя лихорадка, подарки, наряды, поросята. А для керамиста-бусодела декабрь — время печальное. Что поделать: бусы, а наипаче керамические считаются летним аксессуаром. Зимой вообще лучше без украшений: не видно, легко потерять, зацепиться за что-нибудь теплое) В прошлом году я уже посвящала пост этой животрепещущей для холодных сезонов проблеме.
В этом году слов лишних тратить не стану. В этом году за меня сказали свое слово все ведущие мировые дизайнеры. Так что я лучше сосредоточусь на картинках. Осенне-зимняя мода — 2018 не просто разрешает, а предписывает носить украшения. Любые. Чем их больше и чем они крупнее, чем лучше. Бусы и прочие украшения на шею не возбраняется носить даже поверх пальто!

Вот, например, Armani.

304

Бусы из разных материалов, разных форм, преимущественно крупные становятся едва ли не основной деталью образа. Они так велики и ярки, что их не надо подбирать к определенной одежде. Такие украшения затмят собой любой наряд.

бусы

А если жемчуг вдруг попался мелкий, пусть его будет много, очень много!

мода

Еше более радикален Gucci. Он не удовлетворяется просто гипертрофированными размерами и количеством бижутерии на одной отдельной взятой девушке.

зима 2018

Бижутерия должна не просто доминировать, она должна царить. И даже если вы возьмете в руки живую змею, основное внимание все равно будут приковывать бусы — многорядные, яркие, безумные.

зима 2014

Все остальное в нынешнем сезоне (так считает Гуччи) не имеет почти никакого значения. Даже лицо даме ни к чему. Сойдет и лыжная маска)

шанель

Разумеется, в сочетании с бусами и огромной брошкой!

гузель костына

А порой даже и одежда лишняя. Были бы украшения. Они и украсят, и согреют.

вера викторова

Дольче с Габбаной (Dolce&Gabbana) традиционно тяготеют к более нарядному стилю и не уродуют прекрасный пол.

долье и габбана

Их бусики и ожерелья кокетливо выглядывают из-под теплой одежды. Романтично и женственно.

мода на украшения

Chloe на пальто замахиваться не решилась, но трикотаж без бус — это деньги на ветер, по мнению дизайнеров модного дома.

тенденции моды

Круги, кружочки, монетки — один из главных бижу-трендов нынешнего сезона. Маленькие? Не удивительно для модного дома, чьи основные ценности — женственность, легкость, простота...

от кутюр

Вот есть и покрупнее чуточку — для желающих.

мода на бусы

Но если хотите совсем в духе времени — вам нужен вариант цепочек и кружочков от Versace. Крупно, ярко, безумно, андрогинно! Он укутал девушек и всех остальных от морозов в шелковые платки и снабдил модными в этом году монистами.

украшения ручной работы

модные бусы

А сейчас будет много Шанели. Chanel — королева моды, королева бус.
Она, как никто, мастерски играет с еще одним трендом сезона — многоярусностью бижутерии, несочетаемости несочетаемого. А получается — вот, как на этом фото — скромненько, на первый взгляд. Чисто по-шанелевски, пока не начнешь приглядываться, и не заметишь, сколько тут всего!

И все при этом переливается, сверкает, то сливаясь с рисунком платья, то беззастенчиво с ним дисгармонируя.

Помните знаменитые фото Коко Шанель в жемчужных сотуарах? Вот такую игру с классикой предлагает модный дом сегодня. На мой вгляд, логотип тут совершенно лишний.

Впрочем, буквы — тоже часть трендов 2018.

Все эти длинные сверкающие бусы вперемешку с серебряными цепями — не только дань фирменному стилю Шанель. Имидж сезона — красавица-эмансипэ 20-х годов прошлого столетия.

В то время украшений дамы — в том числе, самые эмансипированные — носили много. Очень много. Особенной популярностью пользовались бусы (и все, что можно повесить на шею). И никто не задавался вопросом: а можно ли? а стоит ли? Главное — чтобы было красиво и необычно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх