На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не бойтесь белого, летом это самый актуальный цвет. 10 образов для женщин 50+

Белый цвет ассоциируется с чистотой, непорочностью и свежестью. Многие женщины в возрасте избегают вещей белого цвета, и совершенно напрасно. Носить белое можно не только по праздникам, вещи белого цвета прекрасно вписываются в повседневные образы.

Оттенки

Многие ошибочно полагают, что белый цвет не имеет оттенков. На самом деле, оттенков этого цвета множество. Иногда, чтобы заметить разницу, достаточно соединить два образца цвета, но многие оттенки можно узнать просто так.

Самым «коварным «оттенком» является белоснежный, он идет только представительницам цветотипа «зима». Но особенно осторожно нужно выбирать этот оттенок с возрастом, он имеет способность подчеркивать недостатки кожи – пигментацию, неровный тон лица, морщинки.

А вот теплые оттенки – сливочный, ванильный, айвори. Они отлично освежают лицо и обладают способностью омолаживать.

Крайне аккуратно следует комбинировать разные оттенки белого. Теплые тона на фоне белоснежного будут выглядеть пожелтевшими, а пепельно-белый – посеревшим.

Белый цвет хорош тем, что его легко комбинировать с другими цветами, он хорошо смотрится и с пастельными, и с яркими тонами.

Примеры

Приведу несколько примеров образов с использованием белого цвета

  • В этом образе белый цвет лидирует, в качестве дополнения использована бежево-коричневая гамма. Белая юбка с запахом имеет прямой силуэт и длину чуть ниже колена. К ней выбран белый топ и укороченный твидовый пиджак бело-коричневого цвета. Образ дополняют нюдовые лодочки и бело-коричневая сумка.
  • В этом образе использованы два оттенка белого – слоновая кость и молочный. Брюки оттенка слоновой кости прекрасно смотрятся в комплекте с белым топом и синей рубашкой, у которой расстегнуто несколько верхних пуговиц. Поверх рубашки надет тонкий кожаный ремень с пряжкой.
  • Белый цвет отлично смотрится в комплекте с красным. Белые брюки прямого силуэта составят отличный комплект с полосатой рубашкой. Дополнения подобраны красного цвета. Это кожаный ремень, туфли на устойчивом каблуке и сумка.
  • Сочетание белого с серым выглядит совсем нескучно. Комплект из укороченных брюк и топа белого цвета дополнен удлиненным вязаным кардиганом светло-серого оттенка, темно-серой сумкой и серо-бежевыми босоножками.
  • Белый верх можно с успехом комбинировать с низом любого цвета и оттенка. В ансамбле верх представлен легкой блузкой и удлиненным пиджаком. Лацкан пиджака украшен крупной серебряной брошью. Низ ансамбля – ярко-зелёные брюки с цветочным принтом.
  • Белый + розовый – великолепное сочетание, которое вполне подходит дамам солидного возраста. Нежно розовые брюки прекрасно смотрятся в паре с легкой блузкой белого цвета. Образ дополнен розовым шарфом и светло-розовой сумкой на длинном ремешке.
  • Белые брюки в сочетании с белой рубашкой – классика, которая из моды не выйдет никогда. К образу выбран кардиган светло-горчичного оттенка и черно-белый пестрый шарф.
  • Белая полупрозрачная блузка из кружева – отличный вариант для лета. Носить её нужно с подходящим топом, подобранным тон в тон, чтобы образ не получился чересчур откровенным. Низ ансамбля может быть практически любым. Например, можно выбрать укороченные джинсы. Выбирайте максимально простые модели без декора и потертостей. Прорехи, вышивки и другие способы декорирования сейчас не в моде.
  • В белом с ног до головы? Почему бы и нет. Главное – выбрать оттенок, который будет вам к лицу. Образ состоит из белого брючного костюма, а так же блузки в тон, украшенной оборкой пол линии застежки.
  • Белое платье – это не только одежда для невесты. Хотя, безусловно, такой наряд больше подходит для праздника. Чтобы не выглядеть вычурно, стоит подобрать модель простого покроя . Дополнить образ можно нюдовыми туфлями и светло-бежевым клатчем.

А в вашем образе часто появляются белые вещи? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх