На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта

О хюгге пишут в журналах по психологии, дизайну, в рукодельных сообществах и руководствах по стилю жизни! Так что же это такое и почему мода в стиле хюгге действительно сможет сделать вас счастливее?
3043090
Для самого слова «хюгге» в русском (да и в каком-либо другом) языке нет точного перевода: оно означает особое ощущение уютного довольства и жизненного благосостояния, которые проистекают из умения наслаждаться простыми вещами.

Как оказалось на практике, хюгге — это куда больше, чем очередной философский термин с безднами смыслов, а весьма практичный вектор, в соответствии с которым можно по-настоящему изменить свою жизнь. Именно поэтому в статьях по психологии вы найдете подробные разъяснения, как научиться наслаждаться этими самыми простыми вещами, дизайнеры охотно расскажут, как привести свое жизненное пространство в соответствие идеалам хюгге, ну а мы абсолютно уверены, что одежда, которую мы шьем для себя и своих близких, может и должна быть проводником уюта, комфорта и удобства, которые и олицетворяет хюгге!

Попробуйте следовать этим несложным шести правилам, вкладывая в свои работы все лучше, что только есть в датском понимании счастливого уюта!

1. НЕТ ТАКОГО ТРЕНДА, РАДИ КОТОРОГО СТОИЛО БЫ МЕРЗНУТЬ

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
Датчане не понаслышке знают, что такое скандинавский климат, а значит, не меньше нашего искушены в искусстве утепления. Только вот отношение к моде у них несколько отлично от нашего, и в -10 вы не увидите на улице людей с голыми лодыжками только потому, что кто-то где-то решил, что это модно!

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
Хюгге, в числе прочего, о том, как наслаждаться зимой и как в непогоду ощущать себя комфортно как дома, так и на улице. Так что если вы знаете за собой склонность к компромиссам между «красиво и модно» и «тепло и уютно», попробуйте взять это правило на вооружение.

2. СТАРАЙТЕСЬ НОСИТЬ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ И ПРИЯТНЫЕ НА ОЩУПЬ МАТЕРИАЛЫ

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
Эко-осмысленность набирает обороты в самых разных областях нашей жизни, ну а кроме того, ваша кожа также скажет вам спасибо!

3. НОСИТЕ ДОМА КРАСИВЫЕ ВЕЩИ, А НЕ ДОНАШИВАЙТЕ СТАРЫЕ

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
Не одежда, как известно, красит человека, но также известно, что в одежде, которая нам нравится, мы чувствуем себя лучше. Откажитесь от порочной практики донашивать старые (пусть даже и когда-то любимые) леггинсы, застиранные футболки и покосившиеся халатики — сшейте себе одежду, предназначенную исключительно для дома, и, поверьте, каждый раз, возвращаясь с работы, вы будете искренне радоваться этому решению!

4. МИНИМАЛИЗМ — ЭТО НЕ СКУЧНО

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта

Простой крой, несложная цветовая гамма — скандинавская мода действительно минималистична, но это полный достоинства и изящества минимализм, весьма далекий от скуки.

5. СОЗДАВАЙТЕ ОДЕЖДУ, АКСЕССУАРЫ И ПРОСТО ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ СВОИМИ РУКАМИ

Крайне важную роль в хюгге играет семья, общение с близкими, тесный семейный круг, в котором поддержка и любовь — не пустой звук. Именно поэтому так важно не только самому радоваться простым вещам, но и радовать своих близких — пусть это будет какая-то мелочь, от брошки в виде цветка до сумки, или, наоборот, дерзайте по-крупному и сшейте платье для мамы, рубашку для мужа или комбинезон для племянницы! Главное, подарить радость и разделить ее с самыми любимыми.

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
Если вы умеете вязать, то хюгге определенно для вас, ведь вязаные вещи — один из главных проводников уюта круглый год, независимо от сезона!

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта
При этом мудреная вязка и сложные узоры совершенно необязательны — может даже и наоборот, несложная вещь, но связанная своими руками, будет куда ценнее. Наши модели от Verena.ru подойдут для любого уровня вязального мастерства!

6. КАЧЕСТВО ВМЕСТО КОЛИЧЕСТВА

Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта

Очень важный момент: хюгге — это не о том, как окружить себя десятками вещей, символизирующих уют, а о том, как найти уют в том, что уже окружает вас, или по крайней мере, как научиться создавать его посредством не менее простых усилий.
И это значит, что сверхпотребление, вещизм определенно находятся по другую сторону баррикад!

Гардероб не должен ломиться от вещей, утверждает хюгге, в нем должно быть ровно столько, сколько вам действительно нужно, и все входящие в него вещи должны радовать вас и быть нужными вам.

Картина дня

наверх