На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Правильные туфли или …

… как сделать ноги визуально стройнее, не жертвуя удобством?

Статья про эспадрильи взволновала многих читательниц. Кто-то считает эспадрильи очень удобной, комфортной обувью, а кто-то категорически возражает против ношения эспадрилей, считая их, во-первых, некрасивыми и «приземляющими», а во-вторых, ведущими к плоскостопию.

Я согласна с тем, что не всякий комплект и не всякую фигуру украсят эспадрильи. Да и носить постоянно обувь на плоской подошве не рекомендуется, особенно тем, у кого уже есть плоскостопие. Как не рекомендуется в любом возрасте часто носить и обувь на высоком каблуке. Где же золотая середина и как, собственно, выбрать правильные туфли, не жертвуя красотой и удобством?

1. Позаботьтесь о том, чтобы ваша повседневная обувь была легкой и давала необходимую опору. Это должна быть такая обувь, в которой вы сможете ходить целый день, не испытывая дискомфорта.

Так, для дам, у которых имеются проблемы с ногами, в частности, плоскостопие, при выборе обуви на каждый день рекомендуется руководствоваться следующим:

  • Подошва не должна быть плоской, и присутствие хотя бы маленького каблука - обязательно.

  • Возвышение должно идти от середины ступни.

  • Высота каблука должна быть небольшая, до 3-5 см.

  • Обувь не должна стеснять движений, натирать, причинять боль.

  • Подошва должна быть в меру упругой.

  • Кстати, специалисты утверждают: если новая пара не гнется, то со временем она вряд ли станет мягче.

  • Материал желательно натуральный.

  • И что вы скажете об ортопедических стельках или силиконовых корректорах для различных проблем ног? Существует огромный выбор ортопедических стелек, их можно купить в аптеке или произвести на заказ. Есть даже такие стельки, которые можно носить с босоножками.

Вариант «правильной» обуви

Туфли Caprice

Должны ли вы при этом отказываться от чудесных туфелек на высоком каблуке? Думаю, нет. Просто приберегите их для торжественных случаев, где вы будете, в основном, сидеть.

2. Даже удобные повседневные туфли могут зрительно удлинить ноги, вытянув дополнительно и весь силуэт. Туфли, которые стройнят, мы тоже отнесем к правильным, поэтому очень важно выбрать лучшие из них. Внимательно прочитайте рекомендации ниже:

  • Удлиненный носок, острый или квадратный – сужает щиколотку и удлиняет ногу.

  • Круглый носок и открытый палец укорачивает стопу. Если вам нравятся такие фасоны, то выбирайте подобные туфли на высоком каблуке и носите их с юбкой.

Туфли с круглым «носом»

Туфли Dorothy Perkins

Туфли с глубоким вырезом – стройнят щиколотку

Туфли Wilmar

  • Закрытые туфли или туфли на шнуровке лучше всего смотрятся вместе с брюками или колготками в цвет обуви. Так нога выглядит длиннее.

  • Если вы носите туфли с ремешком (вертикальной перемычкой), то обратите внимание на цвет колготок: он должен гармонировать с цветом туфель.

3. Фасон туфель должен соответствовать размеру и форме вашей стопы. Обувь не должна деформировать ваши ноги. Помните, что разные производители изготавливают разную обувь, в том числе и по полноте. Ищите туфли с подходящей полнотой, в которых вам будет комфортно сразу же во время примерки.

Босоножки с увеличенной полнотой

Босоножки Ascalini

4. Безусловно, важна высота каблука, которая определяется, в большинстве случаев, удобством. Но толщину голени и щиколотки также следует учитывать:

  • Если у вас полные икры, не надевайте тонкие и высокие шпильки. Лучше возьмите туфли на более массивном высоком каблуке, в них ваши ножки будут выглядеть стройнее.

  • Для полных ног рекомендую фигурный каблук или танкетку. Кстати, если танкетка не противопоказана вам по здоровью ног, то носите обувь на таком каблуке - это прекрасный способ сочетать высоту и удобство плоской подошвы.

  • Платформа добавляет роста. Но не переусердствуйте с высотой. Во-первых, это не слишком полезно для ног, во-вторых, не очень красиво, особенно для миниатюрных женщин.

  • Если вам совсем не удобен каблук, то приобретите туфли на самом маленьком возможном для вас каблучке. Это всегда лучше, чем совсем уже плоские балетки. И с юбкой смотрятся такие туфли лучше.

  • Помимо высоты каблука обращайте внимание и на его форму. Каблук должен образовывать необходимую прямую линию, касаясь земли. Если же каблук отклоняется к своду стопы или к пятке, то это скажется на удобстве, и в подобных туфлях вы будете ковылять уже к обеду.

  • Кстати, излишне высокий каблук – это не только неудобно, но и неуместно, например, в офисе. Очень высокие шпильки могут отрицательно сказаться на вашем деловом имидже. Лучше остановите свой взор на туфельках с изящным каблучком «kitten heel». Подобная обувь, во-первых, очень изящна, во-вторых, в моде.

Туфли River Island

Правильно выбранные туфли способны подчеркнуть красоту ваших ног без ущерба для удобства. Используйте хорошую обувь не только для того, чтобы с комфортом передвигаться, но и для того, чтобы завершить внешний облик, выглядеть стройнее и чувствовать себя отлично в любой ситуации.

Будьте красивыми всегда!

Источник

Картина дня

наверх