На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль после 40: советы и ошибки

3043090

Стиль после 40. Каким он должен быть? Этим вопросом задается практически каждая женщина, возраст которой шагнул за 35 и дальше.

Первое, чего не стоит делать, это – «молодиться». Кричащие и откровенные вещи не по возрасту добавят лишних лет, делая образ нелепым и безвкусным.

Другая крайность – это старушечьи наряды, за которыми можно потянуться из-за неуверенности в своих силах или недостатков фигуры.

Вы можете выглядеть достойно, даже если у вас неидеальные пропорции, а неуверенность всегда можно побороть.

Вот несколько простых ориентиров, которые помогут вам двигаться в правильном направлении, не наступая на самые распространенные грабли.

Стиль после 40

Цвет

Бытует мнение, что светлые оттенки молодят, а темные делают старше. Доля истинны в этом есть, но все же – лучше отталкиваться от типа внешности. Если вам идет молочный и бежевый – прекрасно. Если нет, попробуйте найти «свои» среди глубоких насыщенных цветов. Они станут прекрасным акцентом в наряде.

Стиль за 40 Стиль за 40

Лучше отказаться от невыразительных блеклых оттенков. Они, в принципе, мало кому идут.

Принты

Стиль за 40 Стиль за 40

Однотонные вещи – более беспроигрышный вариант. Если хотите носить принты, выбирайте мелкие и аккуратные. Большие – добавляют объема.

Сторонитесь винтажных расцветок, они вызывают ненужные ассоциации с бабушкой.

Фактуры

Одежда, которую вы покупаете, непременно должна быть качественной. В этом возрасте позволить себе молодежную неопрятность будет неуместным.

Стиль за 40 Стиль за 40

Плотная вязка, шерсть, кашемир, шелк – фактуры, которые сделают ваш образ изысканным и стильным.

Тонкий трикотаж лучше оставить в магазине.

Крой

Лаконичные силуэты и минимализм – прекрасны, если у вас нет явных проблем с фигурой. Чтобы скрыть животик и уравновесить большую грудь, попробуйте выбрать «верх» нестандартного кроя, например жакет с баской или асимметричную рубашку.

Стиль за 40 Стиль за 40

Асимметрия – неплохой друг в борьбе за правильные пропорции.

Направление

В стилистике за 40 главное слово – элегантность. Лучше всего ум и опыт подчеркивает классика. Женственные вещи, идеально сидящие по фигуре, грамотно преподнесут ваши достоинства.

Стиль за 40 Стиль за 40

Очень важно, чтобы одежда, которую вы выбираете, была и по размеру. Большие или тесные вещи сразу портят картину.

Длина

Когда речь идет о юбках и платьях, то лучше остановиться на «миди». Мини – это слишком, даже если у вас идеальные ноги. Анны Делло Руссо себе это позволяет, но вряд ли стоит. Длины до колена и ниже вполне достаточно, чтобы воплотить самые разные стилистические фантазии.

Стиль за 40 Стиль за 40

Слишком длинные мешковатые платья смотрятся по-бабски.

Аксессуары

Здесь в игру вступают ваши предпочтения. Аксессуары делают ваш образ индивидуальным. Вы можете позволить себе яркие акценты, если считаете нужным.

tumblr_n0pwfwz8na1rl727go1_500

4cc09442ede7cb6cadc39e0f809a6651

В умудренном возрасте важно чувствовать время и место. Когда вам 25 топ-бюстье в офисе можно простить, когда больше – это понять сложнее.

Откажитесь от громоздких сумок, они создают базарный вид. Идеальное решение – небольшие графичные аксессуары, которые держат форму.

Украшения

Можно носить драгоценности, но не стоит вешать на себя все золото мира. Обилие золотых цепочек и колец – одна из главных ошибок, которые портят образ.

Стиль за 40 Стиль за 40

Если изящные украшения из драгоценных металлов вам не по бюджету, носите дорогую бижутерию. Ею достаточно легко манипулировать в зависимости от комплекта.

Что по-вашему преображает стиль после 40? Делитесь своими наблюдениями.

Источник

Картина дня

наверх