На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Внимание к деталям: колготки – незаменимый атрибут осенне-зимних look-ов

304

Я думаю, большинство женщин считают чёрные колготки универсальными для холодного времени года. Да и ассортимент, который предлагают нам в магазинах чулочно-носочных изделий, доказывает это в полной мере, потому что на полках превалируют колготки именно чёрного цвета.

И сегодня я хочу доказать вам, что чёрные колготки не универсальные.

Вспомните, как часто вам хотелось зимой надеть светлую юбку, и пресловутые «универсальные» чёрные колготки смотрелись в дуэте с ней, как седло на корове. Почему?

Обратите внимание на картинку ниже. На модели светло-серый свитер, лиловая кружевная юбка + светлые туфли на небольшом каблучке. И чёрные колготки на девушке смотрятся крайне нелепо.

Одежда достаточно светлая, а колготки слишком тёмные, поэтому верхняя и нижняя часть ансамбля являют собой «градацию непересекающихся» с отсутствием общего смысла. Не сказать, что это представляет собой большую проблему, но вместе с тем возникает ощущение какой-то неправильности.

Внимание и чувствительность к деталям – это то, что отличает настоящих модных гуру от большинства людей, и для понимания цветовых акцентов требуется определённая баз знаний, многолетняя практика и то, что сейчас называют «насмотренность». Но не всем это нужно, поэтому многие люди предпочитают идти более лёгким путём, подыскивая решение, которое станет универсальным.

Итак, колготки какого цвета самые универсальные – спросите вы? Ответ: серые.

Поскольку серый является переходным цветом между чёрным и белым, он может хорошо сочетаться как с тёмными глубокими цветами, так и со светлыми. Фактически серая гамма – это отсутствие красок, поэтому этот цвет вполне можно назвать универсальным.

Давайте ещё раз взглянем на картинку ниже. С помощью графического редактора цвет колготок модели был изменён на светло-серый. Как вы считаете – это приятнее для взгляда, чем чёрный? Общий вид образа стал гораздо более свежим и гармоничным.

Многие девушки задаются вопросом: какие колготки надеть под белое, кремовое, пастельное, кружевное, сетчатое платье? Потому что им кажется, что чёрные колготки под светлым платьем выглядят как нечто инородное.

Белый цвет – слишком светлый и яркий,  а чёрный – слишком тёмный и глубокий. И вместе они могут вызвать «градацию непересекающихся». Поэтому серые колготки – более безопасный выбор.

Конечно, бывают случаи, когда чёрные колготки уместны.

Детальный анализ и гибкое использование конкретных ситуаций

Так, например, если в вашем ансамбле большую площадь покрытия составляет одежда серого цвета, чёрные колготки будут смотреться лучше, чем серые, и внесут динамику в образ.

Серый цвет не настолько строгий, как чёрный, к тому же, у него есть множество разных оттенков. Для того чтобы обеспечить себя колготками на осенне-зимний сезон, подходящими под любой ансамбль, вам понадобятся колготки в 4 оттенках: светло-серые, средне-серые, тёмно-серые, чёрные.

Таким образом, вы сможете выбрать подходящую пару колготок в зависимости от глубины цвета вашего основного ансамбля. Если ваша одежда, в основном, тёмная, вы можете выбрать между чёрными колготками и тёмно-серыми или средне-серыми колготками. Если основной цвет вашей одежды, в основном, светлый, выбирайте светло-серые колготки. Этот метод предназначен для тех, кто только учится работать с цветом, он безопасен и позволяет не делать ошибки. Но, если у вас есть чувство цвета, вы можете позволить себе рискнуть и подобрать оттенки самостоятельно.

Например, на картинке ниже бежевое платье со светло-серыми колготками, розовое с серыми, зелёное с тёмно-серыми, и тёмно-синее с чёрными.

Взгляните также на фото с улицы, которое является хорошим примером, где модель в тёмном платье носит чёрные колготки, а в светлом – серые.

Серые колготки действительно универсальны. Они могут гармонично сочетаться как с яркой, так и пастельной одеждой.

Также серые колготки прекрасно гармонируют с цветовой гаммой низкой насыщенности.

Серые колготки можно комбинировать как с тёплой, так и с холодной цветовой гаммой.

тёмно-серые колготки (фото)

Коричневые/беж колготки

Все правила, которые касаются колготок серого цвета, распространяются и на колготки земляных оттенков. Какие они – оттенки «земли». В общем, их можно охарактеризовать, как тёплые оттенки низкой насыщенности: беж, коричневый, хаки, верблюжий, кофе с молоком и т.п.

Также универсальными можно считать очень тонкие чёрные колготки – так как через их прозрачную фактуру видна обнажённая кожа, будет создаваться эффект смещения коричневого тона.

коричневые колготки (фото)

Белые колготки

Последние пару лет очень популярным был британский стиль в одежде. Белые колготки – один из знаковых аксессуаров этого стиля, входят в гардероб британских леди и комбинируются, как правило, с туфлями Мэри-Джейн. Такие колготки – это отсылка в сторону бомонда, искусства и винтажного стиля. Носить белые колготки лучше совсем молоденьким девушкам, которые не будут выглядеть в них старомодно.

Чёрные колготки

Вернёмся к чёрным колготкам. Несмотря на то, что они не настолько универсальные, есть женщины, которые отдают предпочтение именно им. Для того, чтобы вписывать чёрные колготки в абсолютно любые ансамбли, нужно иметь идеальное чувство вкуса.

Чаще всего чёрные колготки комбинируют с тёмной одеждой и обувью. И это неудивительно – такие комбинации визуально вытягивают и стройнят.

Но такие монохромные ансамбли могут казаться скучноватыми, так как нет ощущения многослойности. Совсем по-другому смотрятся не плотные чёрные колготки, а прозрачные, которые дают то самое ощущение фактурной иерархии.

Цветные колготки

Как носить бросающиеся в глаза колготки?

Если вас не устраивают базовые оттенки колготок, и вы хотите носить яркие, заметные цвета, воспользуйтесь этими советами.

Во-первых, можно носить колготки в тон обуви. То есть красные колготки + красные туфли, например.

Второй вариант – носить цветные колготки носить под юбки-миди или брюки длиной ¾, демонстрируя совсем немного цвета в качестве акцента.

Общая информация при покупке базовых колготок

1. Что такое «число D»?

Обычно на упаковках колготок мы видим число D. D – это денье (сокращенно ден), единица плотности волокна, из которого сделаны колготки. Чем больше D,тем плотнее колготки. Ну, и теплее, соответственно.

8D-15D - это ультратонкие колготки, которые подходит для температуры выше 25 градусов.

20D-40D - это тонкие колготки, которые подходит для температуры от 18 до 25 градусов.

50D-80D - это слегка прозрачные плотные колготки, подходящие для температуры от 15 до 22 градусов.

100D-680D - это непрозрачные колготки, подходящие для температуры от 10 градусов до 20 градусов.

800D-2800D - это колготки средней толщины, подходящие для температуры от 8 до 15 градусов.

3000D-5000D - это толстые колготки, которые подходят для температур от 5 до 12 градусов.

Более 5800D - это специальные толстые зимние колготки (ближе к леггинсам по плотности), подходящие для температур от 3 градусов до 10 градусов.

2. Что такое «hPa»?

Также часто на упаковках колготок встречается такой показатель, как hPa. hPa – это международная единица давления. Чем больше значения hPa, тем большее давление на ноги оказывают колготки, и наоборот. Колготки с высоким значением hPa могут предотвратить варикозное расширение вен и другие проблемы в определённой степени. Больше подходят женщинам, которым приходится долго стоять, или которые ведут сидячий образ жизни. Наиболее распространёнными являются 12hpa, 18hpa, 24hpa и т.д. Но следует знать – чем выше индекс hPa, тем меньше тепла дают колготки. Поэтому учитывайте все факторы при выборе.

3. О материале

Деформация, зацепки, статическое электричество, склонность рваться – это не совсем проблема качества колготок. Здесь следует обратить внимание на материл, из которого сделаны колготки.

Как правило, нейлон, хлопок и спандекс (другое название – лайкра) присутствуют в большинстве колгот. Некоторые колготки содержат шерсть, шёлк, кашемир, полиэстер и т.д. Натуральные волокна, такие как хлопок и шерсть, мягче и теплее. Гигроскопичность их больше. Тем не менее, колготки с высоким содержанием хлопка легко деформируются и рвутся. Если в составе колготок шерсть – это не всегда приятно для кожи, так как ворсинки шерсти цепляются за микроволоски на коже. Искусственные волокна обладают хорошей износостойкостью, повышенной эластичностью, быстро сохнут и гипоаллергенны. Поэтому учитывайте все эти нюансы при выборе колготок. Оптимальный состав – 60-70% натуральных волокон, 30-40% вискозы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх