На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Советские актеры, на стиль которых равнялись все модники той страны

304

Не секрет, что выделиться при помощи одежды в Советском Союзе было не так просто, а в некоторые периоды даже найти одежду или обувь своего размера не всегда получалось. При этом были и тогда известные личности, которых можно назвать модниками.

В этом материале мы расскажем о людях, стиль одежды которых нравился огромному количеству жителей той страны. Они как могли старались подражать своим кумирам.

Людмила Гурченко

Актрису можно по праву считать одной из главных модниц СССР. Сколько женщин мечтали заполучить такие же наряды, как у Гурченко. Но мало кто знал, что чаще всего Людмила Марковна лично принимала участие в создании своих концертных нарядов. Более того, в тяжелые времена она даже зарабатывала шитьем.

Можно смело утверждать, что свое вдохновение актриса черпала в 20-х годах. Она любила сочетать шифон и бархат, а также дополняла образ элегантной шляпкой с таинственной вуалью.

Майя Плисецкая

Когда Плисецкая только начинала карьеру, то не могла выезжать за границу. Женщину не пускали, потому что в свое время ее родители были репрессированы. Но балерина не отчаивалась и поддерживала свой безупречный стиль при помощи фарцовщиков. До сих пор вспоминают имя некой Клары, у которой одевалась «сама Плисецкая».

Позже балерина обзавелась влиятельными друзьями из мира моды. Среди ее знакомых были Ив Сен Лоран и Коко Шанель. А для Пьера Кардена Плисецкая и вовсе стала музой, поэтому он не только одевал ее, но и работал над созданием сценических образов.

Любовь Орлова

Актриса считала, что, как бы ни было трудно, женщина должна выглядеть красиво. Она неукоснительно следовала этому правилу. Женщины не могли не заметить такого стремления, поэтому старались подражать знаменитости.

В те времена в парикмахерских часто можно было услышать: «Под Орлову!»Конечно, наряд скопировать сложнее, чем прическу, но мастерицы тщательно перерисовывали то, что видели на экране, и пытались воссоздать это в реальной жизни.

Клара Лучко

С детства актриса привыкла хорошо одеваться. Как и современные актрисы, у которых есть любимые дизайнеры, Лучко чаще всего обращалась к одному мастеру. Это была ее соседка тетя Юля, наряды которой Клара Степановна носила даже будучи знаменитой.

Настоящий фурор актриса произвела на Каннском кинофестивале. Ее тогда прозвали «красной бомбой», благодаря элегантному платью, созданному в Общесоюзном доме моделей. Еще один предмет мечтаний советских модниц — шляпки Лучко, которыми она регулярно дополняла свой образ.

Александр Абдулов

Среди мужчин также хватало любителей хорошо одеваться. К примеру, Александра Абдулова вряд ли считали бы секс-символом той страны, если бы он не был тем еще модником.

Рассказывают, что однажды актер опаздывал на юбилей к Ларисе Долиной. Несмотря на это прямо на Ленинградском шоссе он решил переодеться, чтобы не выглядеть помятым. В итоге к имениннице Абдулов появился в белоснежном костюме и с букетом роз.

Олег Янковский

Актер предпочитал классический стиль, поэтому в любой момент выглядел чрезвычайно нарядно. Что бы ни было на нём надето, это всегда было уместно и чертовски красиво. Янковский умел носить всё: от джинсовых курток до шикарного костюма.

Андрей Миронов

Актер настолько не терпел небрежности в гардеробе, что его можно смело назвать заложником моды. Он первый на курсе достал себе джинсы и ультрамодные ботинки на толстой подошве. Водолазки, которые носил Гена Козодоев в «Бриллиантовой руке», стали предметом вожделения всей страны.

Сегодня можно смело утверждать, что Андрей Миронов — это один из тех, кто формировал модные тенденции СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх