На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«Ах, какая женщина!»: типаж, который предпочитают мужчины

Мужчины часто обвиняют женщин в требовательности к ним, но и сами хороши: красивую подавай, но не слишком, и сексуальную, но тоже не чересчур. Как угодить?
450_large

Одна известная социальная сеть провела исследование среди англоговорящих мужчин. В опросе участвовали несколько тысяч человек, и вот что выяснилось по поводу предпочтений...

Любимый цвет волос

Мечта мужчин Меган Фокс — брюнетка

Ожидалось, что джентльмены по-прежнему предпочитают блондинок, однако за темноволосых красавиц отдали свои голоса 60% опрошенных. Больше половины мужчин из выбравших темноволосую девушку, проголосовали за брюнеток. Остальные выбрали шатенок. 30% респондентов проголосовали за блондинистые волосы и только 10% опрошенных остановили свой выбор на рыжих.

Любимый цвет глаз

Меган Фокс с серо-голубыми глазами снова в топе мужских предпочтений

Что касается цвета глаз, то, судя по данным опроса, больше всего почитателей должно быть у голубоглазых. Девушку с голубыми глазами выбрали бы 40% респондентов. Второе место у кареглазых (около 30%), девушки с зелеными глазами замыкают первую тройку (13%), а обладательницы светло-карих глаз — четвертые.

Любимый размер

С точки зрения большинства опрошенных, идеальной можно назвать фигуру британской модели и актрисы Келли Брук

Келли Брук с бойфрендом

Выяснилось, что 40% мужчин хотят, чтобы их спутница носила одежду 46 размера. Девушки от 46 до 50 размера — на втором месте. Невостребованными остаются слишком худые (размер 40-42) и красотки с очень внушительными объемами (больше 50 размера). За эти категории проголосовали 10% и 4% мужчин соответственно.

Ради чистоты эксперимента соцсеть опросила еще и французских, испанских, итальянских, американских и бразильских мужчин (россияне, к сожалению, остались не охвачены). Блондинок, как ни странно, ни в одной стране на первое место не поставили — брюнетки одержали безоговорочную победу. Для большинства опрошенных идеалом оказалась темноволосая, не слишком худая девушка с голубыми глазами.

Любимая знаменитость

Так выглядит один из фотороботов идеальной женщины, который составили по результатам опроса.

Вот еще один, более детальный, тут сразу вспоминается Гоголь и его гениальное из пьесы «Женитьба»: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...»

Дизайнер Олеся Малинская

Кстати, у нас в России есть такой оживший фоторобот и ходячий плод мужских фантазий — Олеся Малинская. 

Есть еще одно исследование, которое было проведено каналом MTV. Опрос 2 400 мужчин показал, что представители сильного пола мечтают о девушке с томными глазами и пухлыми губами Скарлетт Йоханссон...

... с миниатюрным носом Милы Кунис...

...и пышными формами той же Скарлетт или Келли Брук.

Исследователи Энтони Литтл из университета Стирлинга и Бенедикт Джонс из университета Глазго выяснили, что мужчина решает, быть его новой знакомой любовницей или женой, оценивая в первую очередь черты ее лица.

Мужчинам предложили посмотреть на фотографии разнообразных женских лиц и сказать, с кем из девушек на фото они бы хотели провести вечер, а с кем стали бы долго встречаться или даже сыграли бы свадьбу. Мужчины выбрали для свидания на один вечер фотографии девушек с мягкими, женственными чертами: миниатюрным подбородком, пухлыми щеками, мягко очерченными бровями. Ну а для серьезных отношений они предпочли женщин с более брутальными чертами лица.

Вот так, представляете, модель Кейт Аптон, мечта подростков и мужчин постарше...

...в плане совместной жизни показалась бы респондентам менее надежной, чем, например, Гвинет Пэлтроу.

Все объясняется просто. Оказывается, менее женственные и менее привлекательные девушки ассоциируются с длительными отношениями и семьей, поскольку мужчины полагают, что такие подруги жизни будут меньше изменять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх