На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Короткая стрижка освежает и молодит, но как узнать, подходят ли вам короткие стрижки?

3043090
Французы говорят:

«ОДЕЖДА – ЭТО ТО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПРИОБРЕСТИ,
А СТРИЖКА — ЭТО ТО, КАК ВЫ К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ»

Прическа играет для нас огромную роль и обладает почти магической силой менять настроение, внутреннее состояние и даже обстоятельства. Как-то сам собой сложился стереотип, что кудри и длинные локоны — для юных и нежных особ, а зрелая женщина, уверенная в себе и знающая себе цену, будет иметь оригинальную и стильную стрижку не ниже скул.

Но если вы очень хотите изменить свой облик и перейти от длинных или средних волос сразу на короткую стильную стрижку, решаетесь сесть в кресло парикмахера, вы должны быть на сто процентов уверены в том, что эта стрижка вам пойдет. Ведь укоротить можно всегда, а вот отрастить обратно еще потребует немалых усилий и времени.

Есть способ, не укорачивая длину волос, предположить, идут ли вам в принципе короткие стрижки. Это зависит от типа лица и его пропорций. Автор этого способа Джон Фрида — известный британский стилист-парикмахер, работавший в свое время с такими звездами как Жаклин Кеннеди и Дайана Росс, Полл МакКартни и принцесса Диана.

Суть метода в том, чтобы определить пропорции лица, в частности — высоту челюстной кости. Для этого измерьте расстояние между мочкой уха и кончиком подбородка. Возьмите карандаш и линейку. Приложите их друг к другу так, как показано на рисунке, т.е. под прямым углом.

img_21701_apa_22733_600Если расстояние меньше 5,7 см, вам пойдут короткие стрижки, смело идите в салон. Если больше — то ваше лицо будет смотреться выгоднее и красивее всего в обрамлении длинных волос.

Источник

Картина дня

наверх