На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

По стопам Брижит Макрон: 10 смелых нарядов для женщин за 50

Если тебе немножко за 50, это отнюдь не повод отказывать себе в удовольствии выглядеть прекрасно и обольстительно, даже если на лице поселились злополучные морщинки. Яркий пример тому — первая леди Франции Брижит Макрон, которая в свои 65 выглядит на 15 лет моложе и смело облачается в откровенные юбки и платья выше колена. Женщине «слегка за…» неприлично? Чепуха!

стиль брижит макрон

Рано записываться в бабушки! Мы расскажем, какими вещами следует пополнить гардероб модницам за 50, чтобы выглядеть красиво, стильно и соблазнительно.

Одежда для женщин за 50

За последние полгода Брижит Макрон стала самой обсуждаемой персоной в мире моды. Ее стиль — предмет жарких дискуссий, с одной стороны, и пример смелости для зрелых женщин, с другой. Пока диванные критики спорят, носить ли женщинам, чей возраст немного превысил бальзаковский, короткие юбки и броские платья, первая леди Франции утверждает: «Безусловно! Стиль женщины после 50 — ее личный выбор. А если вам что-то не нравится, это ваши проблемы».

стиль одежды брижит макрон

Секрет моложавого вида мадам Макрон сокрыт не только в многочисленных косметических процедурах, но и в манере одеваться. Узкие джинсы, приталенные жакеты, юбки выше колена — первая леди предпочитает все те вещи, которые общество строго-настрого запрещает надевать дамам за 50. Но разве женщина не вправе носить то, что она хочет, делать, что пожелает, и любить, кого вздумается, независимо от возраста?

одежда для женщин за 50

ГАРДЕРОБ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЗА 50

  1. Собрав базовый гардероб из актуальных и качественных вещей, тебе больше не придется ломать голову, что же эдакого надеть сегодня. Базовые вещи относятся к категории «без возраста» и подходят барышням с любым типом фигуры. Будь то встреча с подругами, поход на работу или романтическое свидание — в любой из ситуаций базовые вещи будут уместны.
    базовая одежда для женщин за 50
  2. Брючный костюм — вещица must have в гардеробе зрелой женщины! Такой наряд поможет выглядеть женственно, обольстительно, но одновременно сдержанно и строго. Ничего лишнего, лишь брюки по фигуре и трендовый пиджак.
    стильная одежда для женщин за 50
  3. Кто сказал, что женщине в элегантном возрасте противопоказаны удобные повседневные джинсы? Главное — подобрать подходящий крой и посадку, подчеркивающие фигуру и маскирующие недостатки.
    элегантная одежда для женщин за 50
  4. Брижит Макрон — известная любительница платьев, причем первая леди не стремится скрывать свои ножки и смело отдает предпочтение длине мини. Платье-футляр, платье-халат, платье с запахом, все они просто обязаны быть в гардеробе зрелой женщины.
    нарядная одежда для женщин за 50
  5. Несколько классических юбок в гардеробе помогут зрелой женщине каждый день выглядеть по-разному. Строгие модели прямого кроя без труда добавят образу женственности, а фигуре — стройности. Разумеется, выбирая фасон юбки, следует учитывать тип фигуры.
    красивая одежда для женщин за 50
  6. Выбирая базовую блузу, обрати внимание на ткань, из которой она сшита. Материал должен быть натуральным, легким, но ни в коем случае не прозрачным. Кстати, на дамах за 50 отлично смотрятся блузы и рубашки мужского кроя, которые прекрасно сочетаются с жилетами и неброскими аксессуарами.
    модная одежда для женщин за 50 лет
  7. Кашемировый свитер — вещь, без которой не обойтись зрелой красивой барышне. Этот предмет гардероба настолько универсален и лаконичен, что в нём хоть на официальный прием, хоть на прогулку с внуками.
    стильная одежда для женщин за 50 лет
  8. Что касается обуви, то мадам Макрон предпочитает шпильки. Но если комплекция и состояние здоровья не позволяют щеголять на каблуках, заменить туфли на шпильке можно лодочками с невысоким, но устойчивым каблуком. Ну и куда же без удобных сандалий, лоферов и балеток!
    современная одежда для женщин за 50
  9. Безупречный жакет — вещь, без которой мы не представляем первую леди Франции. Кажется, у мадам Макрон их целая коллекция: бежевый, алый, черный, небесно-голубой. Рекомендуем тебе последовать примеру Брижит и обзавестись лаконичным жакетом при первой же возможности.
    стиль одежды для женщин за 50
  10. Ну и куда же без подходящих аксессуаров! Хорошая классическая сумочка, а лучше несколько, под настроение, пара-тройка неброских, но утонченных украшений и счастливая улыбка — то, без чего зрелой женщине из дому ни ногой.
    гардероб женщины за 50

Не каждая барышня в возрасте отважится надеть короткое платье, узкие джинсы или высокие каблуки, но первая леди Франции — запросто! И возраст ей отнюдь не помеха. Седьмой десяток Брижит Макрон разменяла уверенно и красиво, показав, что гардероб женщины за 50 — не обязательно невзрачный и скромный, а очень даже смелый и броский.

Выглядеть стильно и привлекательно, когда тебе за 50, совсем не сложно, главное — правильно составить гардероб, чтобы чувствовать себя уверенно, а злополучного вопроса «Что надеть?» не возникало. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх