На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль гамин в одежде – озорство в любом возрасте!

Дословно «gamine» с французского переводится как озорной непослушный ребенок. В середине XIX века это название было применимо к образу юношей-студентов. А вот уже в 20-е годы прошлого столетия термин «гамин» перекочевал и в женскую моду, так стал называться стиль в одежде. Одри Хепберн, Твигги, Эди Сэджвик – хрупкие, миниатюрные и очень женственные знаменитости, для которых гамин был больше, чем просто сочетание одежды в лук. Это образ жизни и мыслей. Стиль гамин в одежде невероятно популярен и в наши дни. Это направление выбирают очаровательная Одри Тоту, Кэри Маллиган и Эмма Уотсон, которую называет своей музой великий Карл Лагерфельд. На какие детали обратить внимание и как правильно создать комплект в этом модном направлении, мы рассмотрим далее.

Особенности стиля гамин

Любительница стиля гамин всегда выглядит моложаво, даже в 40 никто не рискнет дать ей больше 25 лет. В этом его главная особенность. Стиль в одежде гамин – это воплощение простоты и элегантности, которые придают образу миниатюрной и изящной красавицы легкости, озорства и, конечно же, женственности. Четкие, но вместе с ним плавные линии и незатейливый крой нарядов присущи этому модному направлению.

Характерными особенностями стиля гамин являются:

  • полуприталенный или прямой силуэт одежды;
  • легкие или средней текстуры ткани;
  • самые разнообразные, но не крупные принты;
  • преимущественно светлые пастельные и спокойные тона нарядов.

Стиль гамин призван подчеркнуть достоинства хрупкой фигурки невысокой барышни. А для этих целей мешковатая, безразмерная на вид одежда вряд ли подойдет. А вот женственный полуприталенный силуэт или слегка мальчишеческий прямой фасон, например, пиджака – то, что доктор прописал для хрупкой модницы. Строгость простых линий в таких нарядах помогут сгладить детали в виде миниатюрного округлого или острого воротничка, бантика и правильно подобранные аксессуары.

комфортный лук на каждый день в стиле гамин

вечерний образ Марион Котийяр в стиле гамин

Слишком плотные ткани будут тяжеловесно смотреться на миниатюрном стане красавицы. Потому стиль гамин активно пропагандирует в нарядах легкие фактуры: лен, шелк, хлопок, тонкий деним, шерсть, джерси.

комплект Эммы Уотсон с одеждой из мягких тканей

Принты в нарядах стиля гамин придают обладательнице того самого кокетства, добавляют образу женственности и изящества. Клетка, цветочные мотивы, тонкая полоска, горошек или абстрактные изыскания – все уместно. Главное, они должны быть миниатюрными, поскольку крупные принты придадут образу хрупкой красавицы некоторой комичности.

полосатая кофточка и брюки в стиле гамин

По цветовой гамме наряды в стиле гамин должны быть лаконичными, но не строгими. Их главная цель – подчеркнуть молодость, озорство, непринужденное кокетство. С этими функциями как нельзя лучше справятся пастельные тона, которые в одном комплекте одежды можно поддержать яркими деталями красных, синих, желтых цветов и контрастами в принтах.

Знаковые одежда и обувь в стиле гамин

К базовым вещам гардероба любительницы стиля гамин относятся, легкие блузки, джемперы, лонгсливы или футболки с принтами, например, в виде тонкой полоски, топы с интересной отделкой в виде бантиков или небольших рюшей, жакеты, юбки-шорты, кашемировые свитеры, кардиганы и пиджаки в мужском стиле. Хрупкость и изящество обладательницы гарантировано будет подчеркнуто с помощью кокетливых манжетов, заостренных или скругленных воротничков, легких оборок и рукавов 3/4. Отлично впишутся в стиль гамин лаконичные водолазки, пуловеры с вырезами лодочка, укороченные зауженные брюки, джинсы скинни и бойфренды, а также рубашки, пальто и обувь в мужском стиле.

женственный полосатый жакет с баской и обувь на тихом ходу в образе

вещи в мужском стиле в озорном луке Одри Тоту

короткое пальто и платье

игривый сет с шортами

Отдельно хочется сказать несколько слов относительно выбора обуви к нарядам в стиле гамин. В фаворе модели без каблука. Это могут быть аккуратные балетки, лоферы, оксфорды, броги, дерби, мокасины, челси, босоножки. Если хотите сделать лук более женственным, отдайте предпочтение классическим лодочкам на невысоком каблуке или туфелькам пастельного оттенка на шпильке.

Аксессуары в образах гамин

Без аксессуаров, как известно, образ не будет полноценным. Женские комплекты в стиле гамин дополнят шейные платки и легкие шарфики, различные сумочки небольшой величины, тонкие ремешки, и только крупные солнцезащитные очки допустимы в образе. К одежде в стиле гамин стоит подбирать неброские миниатюрные украшения: серьги-гвоздики, цепочки с подвесками, некрупный жемчуг, браслеты с шармами. Они должны быть оригинальными и интересными с налетом кокетства и задорного очарования.

В образах стиля гамин часто используются различные аксессуары для волос: тонкие ободки, украшенные цветами, заколки, невидимки, повязки и резинки. Приветствуются и различные головные уборы: береты, небольшие фетровые шляпы с декором и летние облегченные модели.

Стиль гамин уникален по своей сути, ему все возрасты покорны. И если природа не наградила вас пышными округлыми формами, не стоит отчаиваться. Ведь ваша хрупкость – преимущество, позволяющее именно вам превратить стиль гамин в главное орудие на пути к модному эффектному образу на каждый день!

Источник

Картина дня

наверх