На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Собираемся на корпоратив за полчаса

О чем нужно помнить, отправляясь на корпоративную вечеринку прямиком из офиса?

Корпоративная вечеринка — мероприятие важное. И некоторые готовятся к нему ну очень уж ответственно: заранее продумывают наряд, записываются в салон красоты или даже садятся на диету, чтобы ко дню «х» поразить всех осиной талией. Но далеко не у всех есть время на такую серьезную подготовку. Ведь, как правило, большинство подобных мероприятий происходят после тяжелого рабочего дня. И даже если этот рабочий день сокращенный, времени, чтобы заехать домой, переодеться, накраситься и сделать укладку не хватает.

Волосы

О том, что в вашей компании сегодня праздник, вы узнаете, даже если не читаете корпоративную почту. Понять, что этот день настал, можно по прическам коллег, на чьих головах с гордостью возвышаются «многоэтажки» из лихих кренделей и загогулин. И в каких только парикмахерских все это делают? Если вы хотите выглядеть по-настоящему хорошо, а самостоятельно уложить волосы не получается, попросите мастера заплести вам французскую косу. Это беспроигрышный вариант, который подойдет для любого возраста и наряда. Либо сделайте простую и естественную укладку сами.

Длинные волосы дают волю фантазии. Но помните, что сегодня в моде естественность. Красивые женственные локоны всегда считались неотъемлемым элементом праздничной укладки. Сделав такую нехитрую прическу, вы получите очень чувственный и легкий образ — как раз то, что нужно для веселой новогодней вечеринки. Нанесите на чистые волосы немного мусса или пенки. После того как волосы полностью высохнут, накрутите их на термобигуди или крупные щипцы. Чтобы локоны сохранились до вечера, сбрызните их лаком для волос и соберите на затылке при помощи заколки. Непосредственно перед вечеринкой снимите ее и, наклонив голову вниз, «взбейте» волосы.

Если у вас прямые волосы, подчеркните их, вытянув утюжком. На чистые влажные волосы нанесите легкий моделирующий крем или сыворотку. Чтобы слегка приподнять волосы, сушите корни, опустив голову вниз. Разделите волосы пробором и вытягивайте утюжком, отступая от корней пару сантиметров. Чтобы красота продержалась дольше, воспользуйтесь лаком для волос.

С короткой стрижкой тоже можно пофантазировать. Попробуйте создать небрежную укладку, будто растрепанную ветром. Для этого нанесите на чистые влажные волосы немного мусса или пенки и хаотично сушите волосы, наклонив голову вниз. Как только волосы высохнут, разотрите в ладонях немного воска или моделирующего крема и пройдитесь по прядкам. Такая укладка будет смотреться очень естественно, а главное, продержится до самого конца, даже если вы будете до утра зажигать на танцполе!

Макияж

Стоит ли напоминать, что вечерний макияж с утра — дурной тон. И потом, к вечеру ваш боевой раскрас будет, мягко говоря, не первой свежести. Если пойти на работу совсем без макияжа вам не представляется возможным, утром нанесите тон и румяна. Остальное сделайте в обед или перед выходом с работы. Главное, не забудьте взять с собой косметичку, в которую положите: румяна, тени, подводку, тушь для ресниц, помаду или блеск для губ, матирующие салфетки и гигиеническую помаду. Чтобы лицо не выглядело как маска, не наносите второй слой тонального средства и пудры.

Если времени и мастерства для беспроигрышных smokey-eyes недостаточно, лучше обойтись без них. Альтернативный вариант — тщательно растушеванные коричневые, серые или сливовые тени. Или вообще тени нейтральных тонов. Подводку тоже лучше растушевать, ровные линии в «спартанских» условиях могут не получиться. Нанесите черную или коричневую тушь. Кстати, многие визажисты считают, что классическая красная помада — прекрасный выбор для корпоративного вечера. Если вы решитесь на классику, дополните образ черной тушью, а остальной макияж сделайте нейтральным. Стойкие помады отлично держаться, не оставляют следов на бокалах, но сильно сушат губы. Чтобы эта проблема вас не коснулась, периодически обновляйте макияж губ прозрачным бальзамом или гигиенической помадой. И напоследок, нанесите немного румян естественного оттенка на «яблочки» щек. Это освежит лицо и придаст вам вид, будто вы не работали весь день, а отдыхали.

.
 

Картина дня

наверх