На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вредно ли наращивание волос

В последнее время интерес к процедуре наращивания волос растет в геометрической прогрессии. А почему так происходит? Известно‚ что скорость роста волос составляет 11-12 см в год‚ таким образом‚ длина 60-70 см может быть достигнута за 5-6 лет. В современных салонах красоты могут сократить время ожидания в тысячи раз‚ опытный специалист добавит эти 60-70 см в худшем случае за три часа‚ в лучшем - за 30 минут в зависимости от выбранного метода наращивания.

 
Существуют профессиональные и непрофессиональные методы. Первые отличаются от вторых только наличием гигиенического сертификата. Все салоны красоты в соответствии с законодательством РФ используют только такие приемы наращивания. И поскольку методы сертифицированы, на них есть определенный стандарт, гарантирующий максимальную безопасность для здоровья и качество услуги. Эти методы максимально безопасны для здоровья, и только они могут гарнировать качество услуги.

В профессиональных аппаратных системах наращивания волос используют европейские, славянские, южно-русские, азиатские волосы с кератиновыми капсулами. Технология наращивания проста и безопасна. Температурный режим подбирают под каждый тип, учитывая особенности волос, что позволяет почти не причинять вред. Щипцы расплавляют кератин, который скрепляет пряди волос, наращиваемых с кератиновыми. Место спайки остается почти невидимым, это и является критерием качественно выполненной работы. С момента выполнения процедуры не будет ограничения в выборе прически и окрашивании. И все это благодаря современным технологиям, использующим технологию плоских капсул, при которой наращивание не определяется даже на ощупь.
Аппараты имеют щипцы двухстороннего нагревания, кератин быстро и полностью плавится при температуре 180-200 С, при которой волосы не разрушаются, то есть процедура максимально безопасна.

Еще одна технология наращивания волос основана на скреплении волос самоклеющимися лентами. В прозрачные тонкие ленты длиной 3 см и шириной 0,5 см интегрируют волосы. Лента прикрепляется к волосам клиента с помощью акрилового клея, к воздействию которого волосы устойчивы. При этом волосы не подвергаются термическому воздействию. Равномерное распределение волос на ленте почти не выдает процедуру наращивания. Следует отметить, что данный метод разработан голливудскими мастерами красоты, что является доказательством высокого качества и безопасности данной процедуры.

Непрофессиональные технологии бывают разных типов. Например, наращивание на металлических бусинках, холодное наращивание (приклеивание суперклеем), наращивание смолой (пистолетом), пришивание волос к косичкам. Такие технологии популярны ввиду дешевизны и простоты, кроме того, они не требуют сложного дооборудования в процессе наращивания.

Необходимо предупредить, что, выбрав такие методы, вы можете столкнуться с большим количеством трудностей. Это неудобство, сомнительная эстетика и даже вред, нанесенный волосам. Да и нельзя ожидать от кустарных технологий хорошего результата. Волосы для процедур зачастую не обрабатываются, да и само качество поставляемых Китаем и Индонезией волос оставляет желать лучшего. А вот в салонах, практикующих эту процедуру, используют волосы, прошедшие многоступенчатую обработку, отсортированные по длине и структуре.
Противопоказаний для наращивания волос практически не существует. Но это неосуществимо при сильном выпадении и себорее. В целом процедура косметическая и совершенно безвредная при условии, если вы делаете ее в салоне и у квалифицированных специалистов, а покупая услугу у домашнего мастера, вы действуете на свой страх и риск.
Носить наращенные волосы рекомендуется не более трех месяцев. При этом необходимо использовать качественную косметику для волос. Как правило, производитель указывает на упаковке, что средство можно использовать применительно к наращенным волосам.

http://www.kiz.ru

Картина дня

наверх