На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«Выглядеть сексуально – вопрос уверенности в себе»: 10 советов Джорджо Армани

Ему 83 года, он спортивен, позитивен и… да, он – легенда! Мир моды немыслим без Джорджо Армани, его неповторимого стиля и, конечно, его бесконечной мудрости. Изучаем высказывания маэстро – утонченные, как у истинного кутюрье, и искренние, как у истинного итальянца.

1. Элегантная девушка не станет заявлять о себе «в лоб»

Армани.jpg
Прямая речь:

"Быть элегантной – не значит бросаться в глаза, это значит врезаться в память".

Что бы это значило:

Конечно, Армани – не первый поборник элегантности и противник дурновкусия, но именно эту его цитату чаще всего вспоминают в социальных сетях, и реже всего – по домам перед зеркалом, натягивая леопардовые колготы к платьям с люрексом. До сих пор для многих девушек количество полученного внимания все никак не перейдет в качество. И если на улице тебе вслед не сигналят машины, день можно считать потерянным, настроение – испорченным, а комплект приберечь до выхода на пенсию. Есть талия – подчеркни, нет – утяни. А еще приготовь и покажи ноги, грудь, и манкие бедра, словно спрятанная фигура рискует испортиться и заплесневеть.

поискать.jpg
Справедливости ради, отметим, что искусство быть элегантной и запоминающей давно строится на ухоженности и умении сочетать простые вещи в небанальных комплектах. Лучше намекать, но не говорить в лоб. Поэтому сделайте выбор в пользу, скажем, хорошего брючного костюма, а леопардовые колготы в крайнем случае приберегите до выхода на пенсию, в конце концов, это должна быть веселая вечеринка.

2. Практичность гардероба – в простых решениях

070-giorgio-armani-theredlist.jpg
Прямая речь:

"Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров, – они будут служить вам дольше".

Что бы это значило:

Альфа и омега базового гардероба – того самого, про который все говорят, но мало кто практикует – спокойный цвет и спокойный крой. В эпоху беготни и вечной спешки, когда шоппинг стал то ли антидепрессантом, то ли сам – источником стресса, мы ходим по магазинам в поисках чего-то «этакого». Чем больше эмоций вызывает вещь, тем скорее она отправляется в наш шкаф. Потом мы ее самозабвенно носим… недели две, а после отправляемся за новым текстильным допингом.

Конечно, не так просто заставить себя искать базовые брюки и рубашки с тем же упоением, что и затейливые кружева цвета маджента, но сделать над собой усилие все же стоит. В сочетаниях сдержанных цветов кроется тайна элегантности и многофункциональности вещей. Хотя бы изредка выбирайте рациональный шоппинг вместо эмоционального – и получите доступ в закрытый клуб счастливиц, которым есть что надеть.

3. Базовые цвета не выходят из моды

i.jpg
Прямая речь:

"Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой".

Что бы значило:

Действительно, насыщенный цвет всегда накладывает ограничения по фактуре ткани и форме кроя. Тогда как базовые оттенки в хорошем смысле «развязывают нам руки». Будь то твид или трикотаж, асимметричный крой или модные разрезы, всегда более стильно смотрятся приглушенные тона. Это, можно сказать, «безопасное» с точки зрения стиля сочетание – необычной формы кроя с тканью «обычного» цвета.

071114-giorgio-armani-594.jpg
Конечно, скромный перечень цветов от синьора Армани можно дополнить еще двумя-тремя базовыми оттенками, но в главном он прав: умело обращаться с черным или почти черным – это целое искусство, гораздо большее, чем сочетание яркого с ярким.

4. Одна правильная вещь – и образ сложится

дж.jpg
Прямая речь:

"Пиджак – основа гардероба. Он должен быть хорошо сшит, сидеть идеально и быть скроен так, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Когда на тебе хороший пиджак, все остальное приложится".

Что бы это значило:

Продолжаем экскурс по практичному и красивому гардеробу. Пиджаки и жакеты давно перекочевали из офисных образов в повседневные и стали выгуливаться по любому поводу. Девушки научились их носить с джинсами, длинными платьями и даже кюлотами. Пиджаки становятся то длиннее, то короче, то прямее, то уже. И многие из нас успели это заметить, но не успели применить. Пора исправлять ситуацию. В ближайший поход по магазинам присмотритесь к пиджаку, но только обязательно модному – не слишком короткому и не слишком приталенному, иначе сразу обозначите окружающим, что последний пиджачный шоппинг случился с Вами лет пять назад и Ваши модные привычки с тех пор не поменялись.

ттт.jpg
Выбирайте более свободные модели удлиненного кроя. А там уж образ сложится сам собой – хоть с футболкой, хоть с рубашкой, хоть с водолазкой. Нижняя часть комплекта также богата на возможные варианты.

5. Ты – то, что ты ешь, сколько ты спишь и о чем ты мыслишь

ralphmecke01.jpg
Прямая речь:

"Говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего возраста; спрашивают, в чем мой секрет. Отчасти это наследственность. Моя мать умерла в 90 лет, а выглядела в то время на 65. Надеюсь, со мной будет так же. Но дело и в самодисциплине: не ложитесь слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. А также понимайте себя и правильно обращайтесь с собственным внутренним "я".

Что бы это значило:

Как было сказано, и уже не раз, возраст – это некий договор с собой. Мы отказываем себе в вольностях режима, чтобы не иметь мешков под глазами и дряблой кожи, и не носим шокирующее розовое мини по достижении определенного возраста, чтобы не выглядеть пошло и смешно.

Giorgio-Armani-SGP-1200x799.jpg
Выражаясь словами одной моей мудрой коллеги: "Возраст – это роскошь, и носить его надо с достоинством". А чтобы возраст со всеми своими ограничениями отозвался как можно позже, смотрим пункт №1, и начинаем воспитывать силу воли и выстраивать режим.

6. Зри в корень… и не всматривайся в мелочи

mr-armani-sofia-loren2.jpg
Прямая речь:

"Помните, как пел Мик Джаггер, "You can’t always get what you want" ("Не всегда получаешь все то, что хочешь")? Да, я хотел бы быть высокого роста и иметь внушительный нос. Примите то, что вам отпущено, и не сдавайтесь. Не растрачивайте жизнь, пытаясь менять то, что невозможно изменить, не задерживайтесь на этом".

Что бы это значило:

У всех у нас были кумиры и возвышенные представления о том, с каким лицом и телом нам лучше было бы уродиться. Но однажды мы примиряемся с нашими неидеальными носами, прямыми или кудрявыми волосами, ногами, бедрами и грудью, а потом и начинаем любить себя такими, как есть. Но если путь к этой любви затягивается аж до глубокой старости, то времени на простые радости жизни остается все меньше.

087-giorgio-armani-theredlist.jpg
Посмотрите, сколько сейчас «неправильных» моделей, и как они прекрасны в своей «неправильности». Жизель Бюндхен, Кара Делевинь и Мика Арганараз вдохновили своей уникальностью лучших дизайнеров и фотографов. А Вы говорите, нос не удался…

7. Парфюм – продолжение стиля и личности

giorgio-armani.jpg
Прямая речь:

"Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите".

Что бы это значило:

Немало было сказано самыми уважаемыми людьми о значении духов для полноты образа, раскрытия своего «я» и просто вселенской гармонии. Но повториться лишним все же не будет. Ни мода, ни имя на флаконе при выборе парфюма не должны играть главной роли. Только Вы, только Ваше лицо, характер и чувство меры должны двигать Вами в поисках своего арома-гардероба.

Да-да, в духи мы одеваемся наравне с одеждой и ходим в них весь день, или к вечеру можем сменить «наряд», просто достав из сумочки новый флакон. Главное, не злоупотребляйте многослойностью – нагромождение противоречивых запахов может сыграть злую шутку, лучше убедиться, что утренний парфюм успел рассеяться, прежде чем наносить вечерний.

138576781.jpg
Ну, и помните об уместности: мы «не надеваем» в начале дня густые шлейфовые ароматы, а летом стараемся выбирать облегченные версии духов, равно как летом мы не носим шубу, а утром – вечернее платье в пол.

8. Стиль не требует жертв

Giorgio-Armani-2016-GQ-Russia-Photo-Shoot-001.jpg
Прямая речь:

"Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном счете стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой".

Что бы это значило:

Истина не просто где-то рядом, а прямо-таки здесь и сейчас смотрит на нас ясными глазами господина Армани. В наши дни уже не считаются дурным тоном ни колготки с босоножками (напротив, это тренд), ни сияние камней в ушах с утра пораньше (если только Вы не трудитесь в банке или юридической консультации), а вот что действительно преступно – это быть слишком, прямо-таки подчеркнуто собранной. Укладка и макияж должны производить впечатление, словно Вы потратили на образ минут 10-15, а в идеале так и должно быть. И одежда складывается в комплект тоже без лишних усилий.

с пенелопой.jpg
Иными словами, сейчас не принято выглядеть так, как будто вы собирались два часа, даже если это правда. Поэтому гоните прочь вычурно-сложные решения в одежде и сожгите инструкцию по завязыванию шарфа узлом «роза». Стиль – в свободе и непринужденности.

9. Не в декольте дело…

orig_d6ba340b3f29a359a8d8134a4e91c3bc-1228x800.jpg
Прямая речь:

"Выглядеть сексуально – вопрос уверенности в себе".

Что бы это значило:

Собственно, да. Можно быть секс-бомбой в джинсах и рубашке, а можно смотреться озлобленной ханжой в декольтированном платье. Взгляд, походка, смех, жесты – вот что выдает в Вас Женщину, говорит о Вашей соблазняющей природе. Ну, а декольте – это уже приправа. Если основное блюдо подгорело, то перчи – не перчи, а ситуацию не спасти.

10. Держи ноги в тепле, в бренде и в удобной колодке

с моделями.jpg
Прямая речь:

"Дешевая пара обуви – плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь – основа вашего гардероба".

Что бы это значило:

И не надо в ответ цитат о кедах, которые пережили еще динозавров, а теперь вот Вы в них разгуливаете по Парижу. Во-первых, покажите мне кеды, способные дожить до свидания с Парижем, протаптывая уверенное российское бездорожье. Во-вторых, цена обуви – это не только бренд, но и качество материала, комфорт колодки. Не хотите платить за бирку – не платите, но заплатить за качество все же придется. Даже безымянная обувь не может стоить слишком дешево, если она сделана на хорошем уровне.

56f16e48150000ad000b2d54.jpeg
И, конечно, внешний вид туфель и ботинок должен соответствовать хотя бы минимально представлениям о моде и максимально – представлениям о Вашем стиле. Так что можете вычеркнуть из сметы бренд, но помните, что обувь – фундамент, на котором стоит весь образ. Впрочем, как показывает практика, большинству девушек приятнее, если этот фундамент красив, а еще лучше отмечен ласкающим слух и взгляд буквосочетанием – пусть не люксовым, но брендом.

Источник

Картина дня

наверх