На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кардиган как средство для похудения. Визуального

Картинки по запросу curvy girls plus size

Наступила осень, а вместе с ней — сезон многослойной одежды — и это отличная новость для полных девушек и женщин маленького роста. Именно сочетание нескольких слоев позволяет добавить комплекту дополнительные вертикали, а вертикали — это как раз то, что нужно и полненьким, и маленьким, чтобы выглядеть стройнее и выше. Кроме того, многослойность — это очень стильно, если, конечно, слои подобраны со вкусом, подходят друг к другу и подходят вам.

Важнейший элемент многослойного комплекта, который необходим в гардеробе каждой девушки и женщины, но особенно необходим полным — это…

Кардиган. Он же кимоно. Он же просто кофта

Называйте его как хотите, хоть по-английски кардиганом, хоть по-русски кофточкой, но это определенно must have не только этого, а вообще любого осенне-зимнего сезона, и это то, чего много не бывает. Прежде всего потому, что именно кардиган — это первое, что приходит в голову, когда надо одеться быстро, не долго думая, и чтобы было тепло, и чтобы при этом прилично выглядеть и припрятать от посторонних глаз чрезмерно выдающиеся бедра. Наденьте джинсы или брюки, гладкую футболку, набросьте теплый трикотажный кардиган — и готов простой, но стильный образ на каждый день.

Кардиган, белая футболка, джинсы, ботильоны - отличный лук за 3 минуты

Кардиган, белая футболка, джинсы, ботильоны — отличный лук за 3 минуты

А если вместо футболки надеть строгую «мужскую» рубашку, то получится вполне приличный комплект для офиса с не слишком строгим дресс-кодом. И, что важно, такой аутфит идет всем — и стройным, и полным, и рослым и невысоким, и девушкам-«грушам», и «яблокам», и «перевернутым треугольникам» — ну решительно всем! Он никого не испортит. Незастегнутые полы кардигана создают как раз те две вертикальные линии, которые вытягивают зрительно силуэт и делают вас визуально стройнее и выше.

Также важный момент для полных девушек с широкими бедрами — рукава кардигана поддернуты, манжеты рубашки выпущены наружу и таким образом создан стильный многослойный рукав 3/4, который облегчает силуэт, убирая лишний объем с бедер (см. статью «Как визуально казаться стройнее«).

Офисный лук поной девушки: серый кардиган, белая рубашка, джинсы или брюки

Офисный лук поной девушки: серый кардиган, белая рубашка, джинсы или брюки

А если хочется добавить в повседневный гардероб красок и эмоций, тут тоже помогут кардиганы. Сочный, яркий цвет, который вам к лицу; качественный трикотаж, который мягко драпируется впереди и не плотно прилегает сзади; свободный силуэт, в котором прячутся пышные округлости на бедрах и в районе талии; две вертикальные линии впереди. Добавьте хорошо сидящие джинсы или брюки — и готов стильный аутфит, который можно носить на каждый день невысокой и/или полной девушке. Например, вот такой, см. фото:

Яркий коралловый кардиган - вспышка цвета на каждый день

Яркий коралловый кардиган — вспышка цвета на каждый день

Или такой. Обратите внимание на то, как подвернуты джинсы. Если у полной женщины изящные тонкие щиколотки — почему бы их не показать? Это зрительно облегчает и стройнит весь силуэт!

Розовый кардиган с темными джинсами на полной красавице

Розовый кардиган оверсайз с темными джинсами на полной красавице

И конечно, кардиганы могут быть не только однотонными. Вот такое кимоно с ярким цветочным принтом тоже отлично справляется с задачей вытягивания силуэта: две вертикали впереди, открытые запястья, свободный силуэт и мягкая драпировка, скрывающая все лишнее, плюс множество цветов, с которыми можно это кимоно комбинировать. Топы и брюки любого из цветов, присутствующих в принте, будут отлично смотреться с этим кардиганом. Просто идеальная вещь для стильного гардероба полной девушки!

Кардиган-кимоно plus size с пестрым принтом

Кардиган-кимоно plus size с пестрым принтом

А вот этот кардиган — в вертикальную полоску. Уж сколько раз твердили миру, что поперечная полоска для девушек маленького роста и для полных — страшнее мышьяка! Но тут, обратите внимание, полоска не вполне поперечная, она ложится впереди по диагонали и создает удивительный визуальный эффект! Если бы полоски расходились в обратном направлении — от середины корпуса к низу, они визуально делали бы бедра еще шире, чем есть на самом деле, и полная девушка выглядела бы настоящей кадушкой. А так, спускаясь вниз от внешнего контура тела к середине, полоски наоборот сужают силуэт, делают его стройнее. Возьмите на вооружение эту идею, если стремитесь одеваться так, чтобы выглядеть тоньше и выше.

Полосатый кардиган - стройнит и удлиняет силуэт

Полосатый кардиган — стройнит и удлиняет силуэт

Но в деле визуального вытягивания силуэта можно пойти и дальше.

Рисуем вертикаль!

Если вы — полная женщина маленького роста, то сколько раз, о скольких красивых вещах вы слышали (или думали про себя): «Тебе такое нельзя! Оно же разрезает тебя пополам!». И это правда, многие красивые вещи и сочетания, которые нравятся нам на картинках в модных журналах, имеют тенденцию разрезать силуэт по горизонтали. Но минуточку! А почему бы не использовать тот же эффект и не разрезать силуэт, но по вертикали?

Просто представьте мысленно эту девушку без длинной вертикальной линии из завязанных впереди «хвостов» кардигана. С этой длинной серой линией фигура выглядит стройнее за счет того, что она как бы «переполовинена», ноги кажутся длиннее, бедра уже, талия тоньше. Эффект потрясающий!

Кардиган с "вертикалью" впереди

Кардиган с «вертикалью» впереди

Здесь использована та же идея, но дизайнер добавил специальное кольцо, в которое продеваются концы кардигана. И тоже замечательный эффект, даже несмотря на белую полосу футболки на бедрах. А если бы ее не было, если бы футболка была потемнее — было бы еще лучше!

Кардиган с вертикальными "хвостами" - вытягивает силуэт

Кардиган с вертикальными «хвостами» — вытягивает силуэт

А теперь, когда мы успешно нарисовали столь необходимую нашему силуэту вертикаль,

Рисуем горизонталь. То есть талию

В этом прекрасном комплекте в темных тонах длинный незастегнутый кардиган создает две вертикальные линии, которые вытягивают и стройнят силуэт от плеча до самого колена. И красавица с пышными формами вполне можно позволить себе обозначить талию — это подчеркивает женственность и грацию модели. Именно так стоит одеваться полной девушке.

Незастегнутый кардиган с поясом - стройнит и удлиняет фигуру

Незастегнутый кардиган с поясом — стройнит и удлиняет фигуру

Та же идея здесь. Это тоже комплект, который можно собрать за три минуты. И не надо быть стилистом, чтобы увидеть, что вертикальные полы кардигана и драпирующиеся внизу углы вытягивают силуэт, глубокий, насыщенный цвет очень к лицу этой девушке, а широкий пояс подчеркивает талию и делает весь образ женственным и изящным.

Кардиган в полоску под пояс

Кардиган в полоску под пояс

А если у вас действительно есть выраженная талия, и фигура ваша — настоящие песочные часы, только это широкие часы на не слишком длинных ножках… То талию можно не просто обозначить, а сделать ее визуально еще более выраженной, подчеркнутой и очень красивой.

Рисуем букву Х

Как? Очень просто. Всего то нужно — кардиган с V-образным вырезом, застегнутый на пару центральных пуговок или всего на одну, и тонкий поясок. Смотрите, как это делается.

Яркий кардиган с леопардовой блузкой и песочными брюками

Яркий кардиган с леопардовой блузкой и песочными брюками

Когда кардиган застегнут только на одну-две центральные пуговицы, он неизбежно расходится вверх от талии и вниз от талии в стороны. И образуется буква Х, которая обостряет внимание на том, что ваше тело расширяется вверх от талии — туда, где бюст, и вниз от талии — туда, где бедра. А в середине — тонкая талия. Классические песочные часы, получите и распишитесь.

С юбкой-карандаш и белой рубашкой это просто завораживающе сексуально! Расстегнутый ворот рубашки добавляет еще одну V-образную линию, удлиняет шею и усиливает эффект кардигана, застегнутого только в районе талии. И снова обращаем внимание на правильно подвернутые рукава!

Кардиган под пояс, белая "мужская" рубашка и юбка-карандаш

Кардиган под пояс, белая «мужская» рубашка и юбка-карандаш

Примерно та же идея использована здесь. Кардиган вообще не застегнут, но он помогает создать сиилуэт песочных часов и зрительно уменьшить габариты полной девушки. Визуально ее талия кажется шириной с ту полосу, которая покрыта цветочным принтом платья, а бока в светло-голубом кардигане как бы сливаются с окружающим воздухом. Возьмите на заметку этот силуэт и этот цвет кардигана, он сделает вас стройнее!

Кардиган с платьем

Кардиган с платьем

Кардиган на полной девушке в сочетании с туникой и укороченными джинсами

Кардиган на полной девушке в сочетании с туникой и укороченными джинсами

Подытожим.

Кардиган — это MUST HAVE в гардеробе полной и стильной!

Кардиганы стройнят, кардиганы удлиняют силуэт, кардиганы прячут лишнее и помогают подчеркнуть талию, кардиганы позволяют одеться стильно за 3 минуты и подходят всем, независимо от объемов и особенностей фигуры. Кардиганы бывают любых цветов, с любыми принтами, любых фактур и любого уровня теплоизоляции — от тонкого хлопкового и вискозного трикотажа до теплой шерсти и кашемира. Так сколько у вас в шкафу кардиганов? Сколько бы ни было, я вам точно говорю, у вас их мало! Потому что много кардиганов не бывает.

И немного забегая вперед. На мировых подиумах уже приоткрыли завесу над тем, что будет модно будущей весной 2016. Когда потеплеет, дизайнеры предлагают нам ходить в общество в шелковых халатах — это новая версия всеми любимого кардигана. И, доложу я вам, для полной девушки такой халато-кардиган — настоящая находка! Скрывает все лишнее, делает силуэт загадочным, а весь образ — потрясающе актуальным, модным и шикарным. Редко когда новинки с модных показов настолько подходят не только худощавым моделям баскетбольного роста, но и любой девушке на улице, в том числе полной, невысокой, с фигурой «груша», с фигурой «яблоко» с фигурой «треугольник». От вас — только правильный цвет халата и счастливая улыбка!

Модные кардиганы и кимоно весна-лето от Thakoon, Public School и Givenchy

Модные кардиганы и кимоно весна-лето от Thakoon, Public School и Givenchy

Источник

Картина дня

наверх