На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Читаем по волосам: что прическа расскажет о характере?

Итальянский психотерапевт Глория Росси уверена, что по тому, как мы причесаны, можно немало сказать о наших потребностях и отношении к жизни.
alt
 
«Волосы символизируют наше отношение к свободе. Рассматривая, как они причесаны и расположены вокруг лица, можно многое узнать о наших страхах, чертах характера, скрытых желаниях», — утверждает итальянский психолог и психотерапевт Глория Росси (Gloria Rossi). Вот на что она рекомендует обратить особое внимание:

Открытый лоб, с волосами, зачесанными назад, подчеркивает стремление всегда идти вперед. Без страха противостоять жизни, не оглядываясь на мнение окружающих.

Пробор слева говорит о желании чуть приуменьшить свою женственность. Пробор справа может свидетельствовать о сложностях в принятии своей мужской составляющей.

Аккуратно причесанные длинные волосы с пробором посередине выражают желание достичь внутреннего равновесия между инь и ян, женской и мужской ипостасью. Идеально причесанные волосы могут быть и следствием навязчивого желания всегда выглядеть безупречно. В этом случае стремление сдерживать себя любой ценой и беспокойство по поводу возможной потери самообладания скрывают неосознанный страх выглядеть «дико», нескромно.

Челка означает боязнь самовыражения либо застенчивость, вызывающую желание закрыть лоб. От того, насколько выражена потребность в защите, зависит форма и густота челки (длинная, густая или короткая, прореженная).

Затылок символизирует внутреннее «Я» человека. Люди, выбирающие прически с открытым затылком, испытывают потребность «показать свое истинное лицо».

Волосы, высоко зачесанные надо лбом, выражают стремление к власти, управлению и контролю над любой ситуацией.

Открытые виски демонстрируют внутреннюю открытость, стремление к новым знакомствам и познанию себя, готовность предоставить свободу другим. Закрытые виски, напротив, выявляют интровертный характер, недоверчивость, свободолюбие.

Очень яркий и радикальный цвет волос провозглашает стремление к снятию ограничений, к большей свободе. Те, кто выбирает рыжие оттенки, борются с острым желанием нарушить запреты и уйти от привычных схем; глубокий черный цвет отражает суровость и принципиальность характера; блондинки демонстрируют мягкость и потребность в любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх