На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 фишек в макияже, которые позволят вам выглядеть молодо и естественно

Порой можно встретить девушек, которые, не прибегая к «чудесам» макияжа, выглядят стильно и естественно. Кажется, что их красота обусловлена исключительно природой и здоровым образом жизни. Однако при подробном рассмотрении можно разглядеть, что и в их жизни присутствует макияж, но они настолько искусны в этом ремесле, что у них стоит поучиться. Так, мы выделили для вас несколько хитростей, которые позволят вам выглядеть естественно и ухоженно.

  1. BB или CC крем вместо макияжа

Несколько лет назад эти продукты стали сенсацией на рынке косметики. Производители сей чудесного товара обещали своим клиентам средство, которое будет не только скрывать недостатки, но и ухаживать за кожей. И у них, действительно, это получилось. BB или CC крема не только наполняют кожу вашего лица полезными витаминами, но и скрывают мелкие морщинки, а также небольшие покраснения, делая кожу свежей и сияющей.

К сожалению, данный продукт не позволит скрыть недостатки глубоко проблемной кожи, но для тех, у кого нет больших проблем – лучше варианта не найти. Кожа выглядит естественно, не создавая эффекта маски на лице.

2. Бальзам для губ с легким оттенком вместо обычной помады

Наверное, каждая марка косметики уже запустила серию «обнаженных помад». Но проблема в том, что даже самые естественные цвета помад, подобранные под ваши губы, не смогут создать того эффекта, на который способен бальзам.

Чтобы сделать губы более естественными, начните использовать бальзамы. Таким образом, вы получите естественный оттенок, ровную текстуру, а также увлажните губы и сэкономите много денег. Бальзамы для губ в 3 или 4 раза дешевле помады.

3. Тени коричневого оттенков

Довольно популярным макияжем глаз на сегодняшний день является «smoky eyes». Этот вариант прекрасен, но не для дневного макияжа. Поэтому предлагаем вам поэкспериментировать с тенями коричневого оттенка. Здесь всё индивидуально и зависит от цвета вашей кожи. Лучше всего выбирать оттенок схожий с вашим природным цветом, чтобы не сильно выделяться.

4. Избегайте резких линий

Женщины, которые предпочитают естественный макияж, избегают острых линий. Поэтому следует отложить помаду и жидкую подводку для глаз. Кроме того, татуаж бровей, губ и век не должны стоять в первом ряду ваших любимых процедур.

При желании выглядеть более естественно, попробуйте, например, создать эффект поцелованных губ. И помните, что цвет губ не всегда одинаковый и обычно бледнее по краям. Если вы хотите подчеркнуть брови, то не рисуйте слишком острые линии. Просто заполните пробелы и, конечно, не играйте с размером бровей, увеличивая их объем в два раза.

5. Удалите лишний макияж

Чтобы макияж был незаметен его должно быть мало! Как бы логично и просто это не звучало. И речь идет не о количестве нанесенной на лицо декоративной косметики, в целом, а о количестве каждого продукта по отдельности.

Так, после нанесения тональной основы «промокните» лицо обычной салфеткой или бумажным полотенцем. Всё лишнее будет поглощено, а на лице останется небольшое покрытие. Та же самая история с тенями и помадой.

6. Долой блеск!

В последние годы производители косметики, ответственные за сферу красоты, яростно убеждали нас «сиять», как только это возможно. Хайлайтер, блеск для губ и «мокрый макияж» — всё это не сходило с лиц моделей на известнейших показах.

Мы не консервативны, поэтому тепло воспринимаем эксперименты в макияже, но когда дело доходит до естественной красоты, то таким продуктам здесь не место. Лучшее, что вы можете сделать в данном случае, — это активно использовать увлажняющие кожу продукты, а также пить много воды. А яркость губ вы сможете достичь с помощью бальзамов и масел.

7. Выделяйте свои природные особенности

Женщина, которая ценит природную красоту, не будет тратить силы на то, чтобы сделать свое лицо как на обложках глянцевых журналов. В мире нет человека, чья кожа была бы совершенна. Даже в фарфоровых лицах младенцев периодически появляются покраснение. Однако тысячи женщин стараются убрать с лица какие-либо признаки жизни, скрыв их под тонной макияжа.

Помните: нормально иметь темные круги, яркий румянец, веснушки и выделяющиеся сосудики возле носа. Это просто признак того, что вы нормальный человек, чья жизнь имеет недостаток сна, беспорядки, длительные прогулки на солнце. Не скрывайте все это слишком отчаянно. Дайте своему лицу отражать вас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх