На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Джейн Фонда: нестареющий секс-символ 60-ых

Картинки по запросу Джейн Фонда: нестареющий секс-символ 60-ых

В середине 60-ых актриса Джейн Фонда стала одной из самых влиятельных женщин в Голливуде. Сейчас ей 80 лет, но Фонда по-прежнему красива, талантлива и энергична.

«Истинная красота женщины – в здоровье, в умении быть энергичной». 

Джейн Фонда

Ее можно было бы назвать нарциссичной женщиной, помешанной на своей внешности, но нет: Джейн уже много лет является общественной активисткой и настоящим филантропом! В 60-ые она ревностно боролась за гражданские права, а также занималась благотворительностью.

Помимо успешной актерской карьеры, она попробовала себя в роли писательницы, продюсера и модели.

А еще Джейн Фонда — двукратная обладательница «Оскара» (в 1972 г. — «Лучшая женская роль», фильм «Клют»; в 1979 г. — «Лучшая женская роль», фильм «Возвращение домой»), обладатель престижных кинопремий: «Золотой глобус» (1962,1972,1978,1979), «BAFTA» (1979,1980) и «Эмми» (1984).

Актерская карьера

Джейн родилась  21 декабря 1937 года в Нью-Йорке в состоятельной семье, корни которой восходят к представителям европейской аристократии. Отец Джейн, Генри Фонда, тоже был актером. Поэтому, когда дочь загорелась желанием покорить Голливуд, ее поддержали.

Актерскому мастерству Джейн обучалась в главной Актерской студии Нью-Йорка. В это же время девушка начала подрабатывать моделью.

Сначала мисс Фонда смогла пробиться в театр, а после дебютировала в кино. Оказалось, что привлекательная внешность девушки стала помехой в киноиндустрии: долгое время за «красивой оберткой» режиссеры не могли рассмотреть актерский талант Джейн, поэтому она была обречена исполнять роли «красоток», в то время как мечтала о сложных драматических ролях.

Всемирная известность и любовь зрителей пришли к актрисе после выхода на экраны научно-фантастического фильма «Барбарелла» (1968 г.), снятого ее первым мужем и отцом ее дочери, талантливым французским режиссером Роже Вадимом.

Главная роль в «Барбарелле» моментально делала Джейн секс-символом 60-ых. Картина, в которой оказалось очень много (для того периода) эротических сцен, повествовала о женщине, миссия которой заключалась в распространении любви в пределах нашей необъятной Вселенной. Так, в 31 год Фонда стала одной из самых часто фотографируемых для обложек модного глянца 60-ых актрис.

«Бабушка» аэробики

«Ваше тело — это ваша судьба! Управляя собственными мышцами, вы сможете управлять миром вокруг себя!».

Джейн Фонда

Несмотря на успешную карьеру в кино, в 80-ые Джейн Фонда, возраст которой уже пересек отметку 40″, решает оставить Голливуд на пике своей популярности. Именно в этот период Джейн, которая и раньше посвящала физическим упражнениям много времени, концентрируется на спорте: женщина разрабатывает комплекс упражнений, нацеленный на поддержание фигуры дома.

Фонда выпускает книгу и видеокассеты, предлагающие читателям и зрителям ее авторские тренировки по аэробике. Аэробика от Джейн мгновенно становится популярной, и по всей Америке начинают открываться фитнес-клубы имени Джейн Фонды.

«У танцоров, как и у спортсменов, больше коллагена в коже. От этого она более плотная. Температура кожи у них может повышаться на много градусов во время репетиций. Считается, что такое колебание температуры благоприятствует выработке коллагена».

Джейн Фонда

Сейчас Джейн называют не иначе, как «королева аэробики» и «бабушка аэробики».

Внешность и комплексы

Женщина с идеальной внешностью, красоту которой признал весь мир, с детства комплексует по поводу своего внешнего вида. Именно это всегда и было ее главной мотивацией для столь внимательного отношения к своей коже и фигуре. Сложные отношения родителей, самоубийство матери и бесконечная череда новых мачех заставили Джейн укорениться в мысли, что никто и никогда не полюбит ее, если она не станет идеально красивой.

Джейн с отцом Генри Фонда

Когда будущая «звезда» была маленькой, то очень переживала из-за равнодушия к ней матери, Фрэнсис. Дело в том, что женщина мечтала о сыне, а когда родилась дочь, то разочаровалась и никакого участия в воспитании девочки принимать не желала. Зато часто придиралась к поведению и внешнему виду нелюбимой дочери. Джейн рядом со стройной матерью казалась себе толстухой и очень этого стеснялась.

Родители Джейн Фонда: Генри Фонда и Фрэнсис Сеймур Форд

Когда Джейн было 9, Фрэнсис покончила с собой (она была психически неуравновешенной женщиной). После смерти жены Генри Фонда часто менял своих пассий, что окончательно убедило его дочь в том, что без идеальной красоты вызвать любовь в ком-то невозможно.

Личная жизнь

Личная жизнь секс-символа 60-ых было очень бурной. У Джейн случались яркие продолжительные романы, некоторые из них даже переросли в замужество.

Фонда выходила замуж трижды: за французского режиссера Роже Вадима, который сделал ее знаменитой, за политического активиста Тома Хайдена (второй супруг помог ей стать филантропом и борцом за права людей), и за киномагната и владельца сети кабельного телевидения Теда Тернера, с которым Джейн пришлось расстаться после его измены.

Дочь актрисы от первого брака, Ванесса, стала продюсером, а сын от второго брака, Трой О’Доннован, пошел по стопам матери и деда, и стал актером.

Возвращение на экраны

Фонда, которая была так зациклена на своей внешности и не желала показывать миру, как она стареет, в начале 2000-ых триумфально вернулась в кино!

Актриса рассказывает, что всю свою жизнь стремилась избавиться от навязчивой идеи быть идеальной и от страха старости. И, кажется, у нее, наконец, получилось.

«Есть несколько удивительных вещей, связанных со старением. Например, чем старше ты становишься, тем меньше чего-то боишься… 

Теперь меня сложно вывести из себя». 

Джейн Фонда

Джейн идеально сыграла роль женщины, опекающей своего сына и не желающей признавать, что стареет, в комедии «Если свекровь — монстр». Далее последовали еще два удачных проекта с ее участием, тоже комедийные, кстати, —«Крутая Джорджия» и «Дальше живите сами».

Актерская карьера Джейн разбилась на 2 периода: 60-90-ые и 2005-наши дни. Однако, лучшими кинокартинами Джейн Фонды за всю историю ее карьеры стали фильмы первого периода: «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Хищники», «На Золотом пруду», «Босиком по парку» и «Погоня».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх