На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как увеличить губы с помощью макияжа

Каждая девушка красива от природы, но все-таки есть и черты лица, которые делают их обладательницу особенно привлекательной. В этот список попали и пухлые губы: с ними девушки смотрятся по-особенному нежно и чувственно. И хотя не каждая может похвастаться аппетитными губками, исправить ситуацию не составит труда.
 

Каждая девушка красива от природы, но все-таки есть и черты лица, которые делают их обладательницу особенно привлекательной. В этот список попали и пухлые губы: с ними девушки смотрятся по-особенному нежно и чувственно. И хотя не каждая может похвастаться аппетитными губками, исправить ситуацию не составит труда.

Конечно, есть и радикальные способы решения проблемы. Современная косметология может исправить форму губ при помощи инъекций и филлеров, а результат останется на лице на долгое время. Но этот вариант подходит далеко не всем, причем дело может быть как в индивидуальных противопоказаниях, так и в страхе перед уколами и хирургическими вмешательствами. Да и, для начала, хочется просто попробовать новый образ, чтобы понять, хорошо ли пухлые губы вписываются именно в ваше лицо.

Поэтому сегодня предлагаем обратиться к макияжу. Визажисты уже давно придумали способы, чтобы визуально увеличить губы при помощи макияжа. Немного сноровки, следование основным принципам - и вот на вашем лице красуются губы, достойные Анджелины Джоли. Рассказываем секреты, чтобы использовать макияж правильно и увеличить губы.

shutterstock_52905925.jpg

Выбор средств

Начнем с продуктов, которые обязательно должны быть в косметичке красавицы, которая мечтает об объемных, чувственных губах.

Помада

Одной только помады может оказаться достаточно, чтобы придать губам желаемый объем. Особенно это касается тех, кому до желаемой формы не хватает совсем немного. В этом случае правильно подобранная помада справится с тем, чтобы визуально увеличить губы.

Несколько правил для выбора правильной помады:

  • отдавайте предпочтение светлым, натуральным оттенкам или же ярким и насыщенным;
  • из текстур идеально подойдут кремовые, сатиновые, перламутровые - в общем, любые, которые придают губам легкий блеск.
увеличение-губ1.png

Блеск для губ

Если ищете способ, как увеличить губы макияжем, про блеск забыть никак нельзя. Это универсальное средство творит настоящие чудеса и в один миг делает губы восхитительно манящими и чувственными. Секрет кроется именно в сиянии: за счет него достигается эффект визуального увеличения.

У блеска для губ есть сразу несколько способов применения. Стандартный вариант - нанести средство прямо на губы. При этом не обязательно тщательно прокрашивать блеском каждый уголок: даже капельки, аккуратно растертой по губам, будет достаточно, чтобы добавить объема. Но чтобы не ограничиваться скучным повседневным макияжем, блеск можно нанести поверх яркой помады, чтобы добиться глянцевого покрытия.

Карандаш

Карандаш - простой и удобный инструмент, который с легкостью поможет увеличить губы. Но это не все его достоинства, ведь губы, очерченные карандашом, гораздо лучше сохраняют на себе макияж. Но если ваша цель - именно увеличение объема, попробуйте обвести губы, слегка выходя за естественную границу.

Хайлайтер

Продукт, который не окажется непосредственно на губах, тоже можно использовать в макияже, чтобы увеличить их объем. Достаточно растушевать немного хайлайтера в ямке над верхней губой, чтобы его сияние начало делать свою работу.

увеличение-губ2.jpg

Плампер

Самое радикальное из всех косметических средств, ведь его эффект достигается за счет реального увеличения губ. Правда, кратковременного, но зато стереть идеальные губы одним движением после плампера не выйдет.

Принцип работы прост: в составе пламперов находятся вещества, слегка раздражающие кожу губ, вызывающие приток крови к поверхности, усиленную выработку гиалуроновой кислоты и коллагена. Причем производители стремятся использовать натуральные компоненты: экстракт мяты, имбирь, жгучий перец.

Макияж для увеличения губ - основные принципы

Рассказываем пошагово, как сделать макияж, который увеличит губы.

Подготовка

Перед тем, как накладывать на губы плотный слой макияжа, их потребуется подготовить. Если ваша кожа склонна к сухости или вы часто кусаете губы от стресса, начните со скраба. В домашних условиях можно использовать подручные продукты, например, смешать мед с сахаром и аккуратно втереть смесь в кожу. Так вы убедитесь, что сухая кожа не испортит макияж.

Далее губы потребуется увлажнить. Используйте любое средство, которое вам нравится: масло, бальзам или гигиеническую помаду. Дайте ему впитаться, а излишки промокните салфеткой.

Финальный шаг подготовки - праймер. Он понадобится, чтобы разгладить рельеф губ, заполнить все нежелательные трещинки и складки. К тому же, он обеспечивает большую стойкость помады.

Контур

Чтобы нарисовать новый контур губ, старайтесь выбрать карандаш, который максимально подойдет под тон помады. Тогда губы будут смотреться естественно, несмотря на появившийся объем. Не стоит отступать от естественного контура слишком далеко, максимально допустимый вариант - обвести губы, отступив на 1-2 миллиметра.

Не останавливайтесь сразу после того, как прочертите линию. Аккуратно растушуйте карандаш по направлению к внутреннему краю губ. Сам контур должен оставаться четким, а к центру постепенно блекнуть.

Помада

Пожалуй, самый простой и быстрый этап. Попробуйте использовать специальную кисть, чтобы равномерно распределить помаду по всей поверхности губ, не создав при этом нежелательных пятен и не опасаясь выйти за контур.

Сияние

На самом деле, на помаде уже можно остановиться. Но чтобы добиться эффекта максимального увеличения, переходим к следующему этапу. Выбираем прозрачный блеск и наносим поверх помады. Можно даже выбрать блеск для губ с глянцевым эффектом, чтобы губы засияли.

Наконец, переходим к хайлайтеру. Наносим совсем немного на галочку над верхней губой, и этим финальным штрихом подчеркиваем изящный изгиб губ.

увеличение-губ3.png

Какой макияж не делать, если хотите увеличить губы

Есть и целый ряд вещей, которые следует избегать, если мечтаете о пухлых губах. Любой пункт из этого списка полностью уничтожит все старания и приведет к противоположному результату - губки будут смотрется тонкими и узкими. Итак, чего следует избегать:

  • Темная помада. Если светлые оттенки делают все объемнее, то темные, наоборот, визуально сужают. В дополнение к этому, темная помада подойдет тем, кто любит мрачные образы, а также накинет несколько лет к реальному возрасту;
  • Матовая помада. Блеск притягивает к себе свет и, отражая его, создает ощущение объема, матовая же поверхность делает губы плоскими. Обладательницам узких губ сочетать темные оттенки и матовую текстуру - все равно что вынести себе приговор;
  • Нечеткий контур. Помните, что даже если вы нарисуете себе идеальную форму губ, но не позаботитесь о стойкости макияжа и ровном контуре, вы не сможете похвастаться привлекательным внешним видом;
  • Перебор. В стремлении увеличить губы при помощи макияжа, девушки нередко заходят слишком далеко. Неестественно пухлые губы с очевидно далеким от естественного контуром смотрятся нелепо, а вовсе не привлекательно.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх