На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

За 50 по-итальянски

Здравствуйте, дорогие дамы!

Сегодня я бы хотела поговорить , а точнее, познакомить вас с секретами «молодильных яблочек» прекрасных итальянских le donne.

Ни для кого не секрет что итальянцы очень жизнерадостный и позитивный народ. Я ( к своему огромному сожалению) еще ни разу не была в Италии, но по рассказам своих родных и друзей, а также из прочитанной литературы, могу судить, что люди именно этой нации очень приветливые, разговорчивые и… стильные. На улицах Рима или в маленьком городке можно встретить такую себе donna в красивом платье, с десятком звенящих браслетов и с «горящими» жизнью глазами. И возраст этой самой donna колеблется, но я хочу указать именно тот возраст, когда за плечами есть опыт и мудрость прожитых лет, а в душе все еще молодой задор – 50-80 лет.

Для итальянок именно эта самая категория «кому за 50» - совсем не показатель старости, это скорее ступень в женской красоте. Знаете, когда цветет роза она душистая и яркая, но когда ее «возраст» идет на убыль, ее лепестки по особенному нежны, а их цвет приобретает оттенок хорошего вина.

Примерно об этом ( плюс-минус детали))) и думали представители Margon Milano, когда создавала свой проект «Элегантность вне возраста». Главные героини проекта – это простые итальянские женщины, мамы и бабушки в возрасте от 50 до 88 лет, которые с гордостью несут свой возраст, не стесняясь его. Каждая из участниц поделилась своими секретами стиля и элегантности.

Орнелла (Ornella), 55 лет
«Мой секрет молодости и элегантность очень прост. В первую очередь я стараюсь быть сама собой, но при этом никогда не стою на месте и двигаюсь дальше, развиваясь как личность. Для меня элегантность и красота – это чувство меры, воспитание и умение подать себя правильно. Ведь женщина должна оставаться женщиной в любой сложившейся ситуации, ухоженные руки, свежая кожа, чистые волосы, минимум косметики и скромная, но подчеркивающая достоинства одежда, вот главный залог успеха…»

Элегантность и красота – это чувство меры, воспитание и умение подать себя правильно.

Эдвидже (Edvige), 54 года
«Для меня элегантность, молодость и красота, в первую очередь - чувство меры, которое заключается в простоте вещей: поведение, изложение мыслей, одежда, все это неотъемлемая часть женственности независимо от возраста…»

Чувство меры во всем.

 

Габриэлла (Gabriella), 58 лет
«Для меня элегантность и молодость, - это отсутствие излишеств. Скромность, чувство вкуса и собственный стиль – вот главные украшения женщины». 

Никаких излишеств, только скромность и чувство вкуса. 


Чезарина (Cesarina), 87 лет 
«Счастье и любовь – вот главные критерии моей молодости. Меня окружают замечательные люди, которые не только поддерживают, но и разделяют мои взгляды на жизнь и увлечения. Я стараюсь всегда выглядеть достойно. Для меня элегантность – это в первую очередь чувство вкуса, которое должно быть в меру, я не пытаюсь казаться моложе, чем есть на самом деле…»

Любовь и счастье - главные критерии молодости и красоты. 


Джемма (Gemma), 54 года
«Секрет моей молодости очень прост, я будто заново родилась, когда у меня появились дочери. Они – моя жизнь. А элегантность заключается в том, чтобы умело сочетать вещи и украшения, правильно подбирать аксессуары и гордо идти по жизни с высоко поднятой головой…»

По жизни с высоко поднятой головой.


Даниела (Daniela), 57 лет
«Секрет молодости заключается в том, что я нахожусь в гармонии с собой и окружающем меня мире. Я умею радоваться каждому новому дню и мимолетному мгновению. Для меня быть элегантной, это значит быть женственной, ухоженной, одетой со вкусом…»

Неброский наряд способен придать легкий аристократический шарм.

Валерия (Valeria), 53 года
«Секрет моей молодости заключается в любимой работе. Я считаю, что если работаешь без удовольствия – быстро состаришься. А элегантность, это умение достойно идти по жизни, даже, несмотря на свой почтенный возраст».

Нужно уметь достойно идти по жизни, несмотря на почтенный возраст.

Согласить, что это верные слова, сказанные женщинами, которые гордо и с очаровательной улыбкой несут свой возраст. Да и что такое возраст? Возраст – это никогда только лишь цифра. Возраст – это коктейль из чувств и стремлений, взглядов на жизнь и отношения к себе.

Надеюсь, что эта подборка смогла порадовать Вас, дорогие читатели, и вдохновить на то, что никогда не стоит опускать руки, и тогда найдется и время на себя, и желание что-то делать. А всем тем, кто дочитал до конца, хочу пожелать с позитивом идти по жизни и искать красоту во всем. Вы прекрасны!

Автор DahaMK 

Источник

Картина дня

наверх