На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный акцент: Узлы на одежде

Картинки по запросу

Узлы на одежде – стильный трюк и магический инструмент, который незатейливо, но кокетливо акцентирует желаемое и скрывает необходимое. Обучаем работе со стильным инструментом «Узел»! Рассказываем и показываем где, почему, кому и когда завязывать узлы

Верхняя часть гардеробного комплекта с элементами узла в области талии целиком и полностью поддерживает модную тенденцию последних нескольких лет «Завышенная талия», все стильные производные и пропорциональные преимущества этой тенденции. Юбка-карандаш, пышная юбка-клёш, мамины джинсы (mom jeans), джинсовые шорты с высокой посадкой или кюлоты, которые фиксируются в области физиологической линии талии – идеальный фундамент для построения образа с наличием узлов. Крой изделий с завышенной линией талии закрывает область живота, чем позволяет максимально безболезненно, качественно и уместно открывать и акцентировать линию талии узлом верхней части комплекта.

Модный акцент: Узлы на одежде

Узлы запечатывают все физиологические секреты, позволяют сформировать желаемый силуэт и красивые пропорции. Вещь, завязанная на узел в области талии, открывает бёдра и физиологическую линию талии, при этом напуск, который складывается в результате связки, размер и форма самого узла стирают чёткие физиологические реалии всего, что находится выше уровня талии; объём напуска работает на контрасте с фактическим объёмом талии и, за счёт своего свободного величия, подчёркивает хрупкость последнего.

Узлы на одежде часто ассоциируются с летом и вольными пляжными образами. Повальное увлечение нормкором, нарочитой небрежностью и незавершённостью образов вводят вязку узлов ранг важнейшего стилистического трюка для большинства уровней дресс-кодов. Сегодня узлы можно и нужно использовать не только в отпускных образах выходного дня, а и в повседневных и даже форменных. Узлы вхожи как в лёгкую, так и в тёплую группу вещей: свитшот, oversize свитер или тонкий джемпер (выполненный из вискозы, грубого льна, шёлка, хлопка), футболка (сегодня актуальны базовые белые футболки и футболки с логотипом); рубашка (мужская рубашка в женском гардеробе, джинсовая рубашка, классическая белая рубашка, гавайская рубашка; платье-рубашка; платье-чулок (выполненное из тонкого, мягкого трикотажа).

Модный акцент: Узлы на одежде

Модный oversize силуэт сопутствует работе узлов: полярность величин (объёма большой, one size, вещи и точки фиксации этой вещи в узел) усиливает стильный эффект всего образа и позволяет двигать узел в разных направлениях и плоскостях. Месторасположение узла имеет значение. Новая геометрия вещи, завязанной в узел и сам по себе акцент в виде узла позволяют эксперименты с физиологическими величинами и пропорциями: объёмный узел, завязанный точно в центре, на уровне талии, стирает бока, делает верхнюю часть туловища легче; узел, завязанный сбоку и формирующий диагональ нижней кромки (актуально для удлинённых изделий) нивелирует объём бёдер, подчёркивает длину ног, скрывает складки и отложения в области талии.

Модный акцент: Узлы на одежде

Гардеробные представители с двумя полами – допускают коллаборацию таких модных уловок, как узел и «небрежно заправленные вещи»; узел и «задом наперёд»: пусть одна пола рубашки или блузы будет заправлена в нижнюю часть комплекта, а вторая, свободная будет завязана интересным узлом; надетая задом наперёд рубашка, распахнутая и завязанная грубым узлом в области талии на спине, прорисует красивое, неординарное декольте и сделает образ максимально волнующим и стильным одновременно.

Модный акцент: Узлы на одежде

Модного вдохновения и стильной лёгкости!

Источник

Картина дня

наверх