На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Блестящие платья: как выбирать и носить

Сияющие блеском платья часто можно увидеть на звездах. В то же время простым смертным они тоже доступны – такую роскошь можно надеть на светское мероприятие, в ночной клуб, на званый ужин. Видов таких платьев множество. Они могут быть со стразами, с пайетками, с блестящей нитью или просто с отливом. Такое платье смотрится потрясающе, но при условии, что оно вам подходит, и что вы правильно его носите. Что же нужно учитывать?

1. Разнообразие материалов

Ни в коем случае блеск платья не должен быть дешевым. Если уж блестеть, то блестеть дорого. Поэтому учитывайте фактуру, переливы и цвет самой ткани, а также ощущения, которые она вызывает на ощупь. Красивый отлив дают такие материалы, как атлас и крепдешин. Также часто используется люрекс, дополняющий всевозможные материалы. В пошиве таких платьев дизайнеры отдают предпочтение материалам легким, которые не мнутся.

2. Частичный декор

2.

Необязательно ваше платье должно блестеть полностью. Часто хорошо смотрятся платья, где сочетаются простые и декоративные ткани. Практически любое платье можно оживить, используя стразы или крупные камни. Сейчас дизайнеры активно используют ткани с полосками, где блестящая ткань сменяет обычную ткань-основу. Сочетание может быть самым необычным – кожа и пайетки, как вариант. Такие комбинации смотрятся весьма интересно.

3. Максимальная простота

3.

В случае с блестящими платьями неуместны многослойность, сложный крой и драпировки ткани. Блеск сам по себе является акцентом, поэтому лучше выбирать по максимуму лаконичный фасон.

4. Внимание на фигуру

4.

Если вашу фигуру нельзя назвать идеальной, но вы уже давно мечтаете о блестящем платье, выбирайте частично декорированную модель. Помощником вам может стать черное блестящее платье, которое будет выглядеть очень элегантно и торжественно, и при этом будет хорошо вас стройнить. Если ваша проблемная зона – бедра, можно использовать контрастное сочетание верха и низа.

5. Золото или серебро?

5.

Классический блеск металла обеспечивают лишь эти тона. Если вы сомневаетесь между ними, обратите внимание на ваш цветотип. Девушкам, у которых он холодный, больше идет серебро, у кого теплый – золото, соответственно. Серебро придает образу некоторой холодности и недоступности, а золото – тепла и солнечного света.

5..

6. Платья в пол

6.

Их можно выбирать для особых случаев – выпускной, новогодняя вечеринка и так далее. Такие платья могут быть прямыми или расширяющимися книзу, свободными или подчеркивающими талию. В любом случае они выглядят шикарно, но, если вам удастся выбрать свой фасон.

6

7. Минимум дополнений

7..

Даже в самом простом фасоне такое платье будет смотреться очень ярко. С вашей же стороны важно не перестараться с блеском. Аксессуары пусть будут максимально простыми и даже незаметными. И уж точно в отношении них запрещен всякий блеск.

7

Источник

Картина дня

наверх