На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как красиво завязать шарф-палантин?

Картинки по запросу красивый палантин

Что такое шарф палантин?

Шарф палантин - это уникальный предмет гардероба, который должен быть у каждой модницы.

Он представляет собой очень длинный и широкий шарф, который может заменить кардиган, летний тренч и даже пальто, если сшит из шерсти.

Данный аксессуар способен оживить и украсить любой, даже самый обычный, образ. Он отлично гармонирует с любым предметом гардероба.

Моду на палантин ввели французские красавицы. С тех пор он навсегда упрочнил свои позиции в шкафу. Материалы, используемые для данного аксессуара, разнообразны: шерсть, шёлк, трикотаж, хлопок и многие другие.

Шарф-палантин является настолько универсальным предметом, что стоит завязать его двумя разными способами, и один и тот же комплект одежды будет смотреться совершенно по-другому.

Рассмотрим варианты того, как можно носить палантин и выглядеть стильно.

Как выбрать

В первую очередь, стоит подбирать данный аксессуар по цвету и материалу. Яркий палантин отлично сочетается с кожаной курткой, более мягкий пастельный цвет подойдёт классическому пальто. Главным критерием выбора являются все же ваши предпочтения тому или иному цвету и узору.

Сейчас мы рассмотрим способы ношения как тёплых, так и тонких летних шарфов.

Способы красивого и модного завязывания

Для начала стоит отметить, что палантины существуют двух видов: тёплые и легкие. Многие способы завязывания подходят обоим видам, но есть такие, которые хороши лишь для одного.

Тёплые палантины

В некоторых случаях тёплые палантины могут заменить верхнюю одежду. Они отлично заменят кардиган, летний жакет или свитер. А если палантин байковый, он способен заменить и осеннее пальто.

Тёплый палантин идеально сочетается с верхней одеждой.

Он освежит любое пальто, кожаную куртку или даже пуховик. Нужно лишь правильно его завязать, и оригинальный верх образа будет готов.

Есть несколько способов, как это можно сделать.

Первый способ самый простой. Нужно лишь накинуть шарф на плечи и у вас получится красивый кейп в виде накидки. Так же можно закрепить палантин булавкой где-то посередине, чтобы он не спадал и не мешал при ходьбе.

Второй способ не сложнее первого. Нужно оставить один конец палантина свисать спереди, а другой, который чуть длиннее, перекинуть назад. Можно поменять концы местами, так более длинный будет находиться спереди, а короткий - сзади. И в том, и другом случае вы получите прекрасный объёмный шарф, который дополнит любую верхнюю одежду.

Третий способ представляет собой обмотанный вокруг шеи шарф со свисающими концами. Все просто: нужно обмотать палантин как петли, а концы оставить свободными.

Прекрасным вариантом как для кожаной куртки, так и для пальто станет палантин, накинутый спереди в форме треугольника. Концы его будут перекинуты через шею и останутся свисать по бокам. Это самый распространенный вариант завязывания данного аксессуара на шее.

Завязывание палантина в виде жгута так же является популярным способом. Он очень прост: складываем его пополам, образуя треугольник и накидываем на плечи. Далее завязываем концы, доводя до горла, и обматываем вокруг шеи. Получается крупный жгут, который очень стильно смотрится. Концы можно оставить свободными, а можно и завязать под самим жгутом.

Как из обычного широкого шарфа сделать стильный кардиган или накидку? Данный способ подойдёт для любого аксессуара: например тёплые широкие палантины, с бахромой или без, могут превратиться в лёгкое пальто, а тонкие шарфы из трикотажа, хлопка или даже шифона станут прекрасным декором любой верхней одежды. Для воплощения данного метода вам понадобится сам аксессуар и ремень. Ширину ремня можете выбирать сами, она не столь важна.

Итак, если у вас квадратный палантин, его нужно сложить в треугольник и накинуть на плечи. Концы спустить вниз и все вместе зафиксировать на талии ремнём.

Широкий, квадратный шарф достаточно просто положить на спину, спустить полы вперёд и закрепить ремнём.

В обоих случаях у вас получится шикарный, яркий и оригинальный образ.

Тёплые палантины бывают выполнены не только из шерсти или хлопка, но и из байки. Такие аксессуары хорошо согревают и держат тепло. Они отлично сочетаются с любым видом одежды, будь то джинсы, брюки, платье или даже юбка.

Из хлопковых, трикотажных или тонких шерстяных палантинов можно сделать прекрасный головной убор. Достаточно наложить его на голову, немного расправить и обвязать концы вокруг шеи или плеч.

Легкие палантины

Данные аксессуары в почете у многих модниц, ведь они способны привнести изюминку в любой образ. Рассмотрим варианты завязывания этих палантинов.

Самым распространённым методом является следующий: шарфик накидывается на шею, спереди завязывается в тугой узел. Затем делаем петлю, переворачивая его, и накидываем снова на шею. В итоге получается красивый аксессуар на шее.

Ещё один лёгкий метод заключается в том, что следует лишь накинуть палантин на спину и спереди завязать в узелок или бант. Выходит элегантная накидка.

Можно превратить палантин в лёгкий жилет, который оживит даже самый обычный образ из джинсов и майки. Шарф закидываем на спину и проводим подмышками, концы завязываем в маленький узел и надеваем на шею.

Можно сделать и красивый галстук на шее. Для этого шарф складывается пополам и накидывается на шею. Продеваем один конец сквозь петлю, образовавшуюся на другом, и затягиваем. Получается красивый аксессуар для любого случая.

Стильные образы

Бежевое пальто, джинсы, светлый свитер и золотые часы - один из самых классических осенних луков. Но стоит добавить изумрудный палантин, которые прекрасно гармонирует с общим образом, и весь вид кардинально преображается. Он становится ярким, оригинальным и очень стильным.

Молочное белое платье в сочетании с серыми велюровыми ботфортами отлично дополняют серый палантин и молочная сумочка.

Данный пример наглядно показывает, как красивый палантин может привнести изюминку даже в самый обыденный образ. Светлая блузка в сочетании с темно синими брюками-клеш и классически лодочками - идеальный вариант практически для любого мероприятия. Но стоит надеть яркий палантин и зафиксировать его горчичным ремнём в тон сумке, и look становится очень интересным.

Коричневая кожаная куртка с сумкой в тон являются отличным дополнением к джинсам и белому свитеру. Светло-горчичный палантин, завязанный в виде жгута, прекрасно гармонирует с общим видом и придаёт ему завершённость.

Здесь мы видим, как шарф с леопардовым принтом гармонирует с total black look. Это классические примеры того, как можно преобразить и дополнить чёрный цвет. К слову, в данном случае можно выбрать аксессуар любой расцветки.

Классический светлый тренч - идеальный вариант верхней одежды для ранней осени. Но ему всегда нужен яркий аксессуар, чтобы образ казался законченным. Для этого использован нежный шелковый палантин с ярким принтом, повязанный вокруг шеи.

Светлый хлопковый лонгслив, голубые джинсы и белые кеды. Данный образ прекрасно дополнен светло-серым палантином, накинутым на плечи, а так же бежевой паркой. Весь образ смотрится очень гармонично.

Картина дня

наверх