На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стильный современный образ: прическа

Картинки по запросу anna wintour vogue

К прическе можно подходить с разных сторон. Можно считать ее основой своего стиля, то есть, базовым элементом. А можно рассматривать как "постоянно" изменяющуюся величину. Но независимо от степени консервативности в первую очередь стоит убедиться, что прическа вам идет! И уже с учетом черт лица и внешности можно дальше пробовать новое, но так, чтобы не нарушить гармонию образа. Например, мы знаем, что нам идет длина ниже подбородка и ни в коем случае нельзя прятать лоб. Значит, когда мы будем в следующий раз проверять, какие же стрижки сейчас носят, то будем смотреть только на варианты ниже подбородка и с открытым лбом. С одеждой все то же самое, кстати. Ищем и внедряем только те тренды, которые подходят под наш образ жизни, фигуру и стиль.

Итак, к первой группе людей-консерваторов можно отнести Анну Винтур, она знает, что ей идет и экспериментирует с одеждой, но не с прической.







То есть, причёска является своеобразной визитной карточкой. Благодаря ей человека узнают со спины, полубоком и в любом другом ракурсе :) Как правило, такие неизменные стрижки любят классики и представители натурального стиля, им комфортно в этой своей привычной оболочке, хочется узнавать своё отражение в зеркале и не падать в обморок от неудавшихся экспериментов. Я себя тоже сюда отношу и с небольшими вариациями ношу свою стрижку боб больше 20 лет: она была чуть короче, чуть длиннее, слегка выбривался затылок, создавался больший объем то впереди, то сзади, я закручивала волосы внутрь, укладывала в локоны, носила их волнистыми, сейчас иногда закручиваю в небрежные пряди, но в целом, моя стрижка выглядит плюс минус одинаково.

Во второй группе мы встретим многих модных блогеров. Все цвета радуги, перья, пряди, ирокезы, асимметрия, длинные, короткие волосы, снова отращиваем, отрезаем челку, бегаем с картинками и устраиваем опросы среди подруг. Тут у нас, конечно, романтики и драматики, и особенно гаминные типажи, любители поиграть с прической и изменить стиль.





Первой группе не нужно так тщательно следить за трендами на прически, но тем не менее, раз в 5-10 лет я бы сверялась с актуальными трендами. Наверняка стоит немного изменить длину волос или форму челки, особенно челки, которая претерпевает большие изменения. Также стоит посмотреть новые варианты укладки, она чаще важнее самой стрижки. Если вы не хотите заморачиваться с этой темой, то откажитесь от челки, поскольку ее форма уж точно быстро устареет. Редко выходят из моды длинные волосы, тут вы тоже вряд ли промахнетесь. Но не забудьте проверить, как их сейчас укладывают? Более аккуратно, небрежно, гладко, чем закалывают волосы, насколько видимы эти аксессуары.

Второй группе нужно следить за трендами более внимательно, поскольку велик шанс промахнуться и создать что-то из серии "ой, так уже давно не носят". Ну, и конечно, тоже учитывать внешность и не гнаться за каждым трендом.

Где смотреть актуальные прически?

Я не открою Америку, если скажу про Google :-) Забиваем в поиск "Hair trends 2017" и находим пару статей с подборками от Elle, Vogue, Glamour.









О как!





Более времязатратный вариант - модные показы, где нам демонстрируют не только одежду, но и прически, но это надо быть настоящим фанатом трендов, чтобы высматривать там еще и прически.









Ну, и конечно, ваши любимые блогеры, которые подходят вам по стилю и хорошо бы еще по структуре волос. Или же найдите отдельно тех, у кого похожий типаж и волосы, чтобы подглядывать и копировать, если нравится.



Источник

Картина дня

наверх