На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные платья из платков 2018

Коллекция Dries Van Noten весна-лето

Одной из заметных тенденций в коллекциях весна-лето 2018 оказались платья из платков. Нельзя сказать, что это мы видим впервые. В Советском Союзе женщинам приходилось и не то придумывать. А это выдумка, к слову сказать, именно из того времени. Русские платки всегда привлекали внимание своими колоритными орнаментами и яркими цветочными мотивами.

Восточные ткани и узоры также не оставались без внимания у дизайнеров, и не утрачивают своей актуальности сегодня.

Что же мы видим в новых коллекциях? Вариантов много. Какие предлагают нам дизайнеры на весну и лето 2018?

Благодаря необычайной популярности асимметрии, придумать сегодня платья из платков оказывается весьма просто. Все зависит от размеров платков. Хотя, следует отметить, что размеры могут быть любые.

Платья из платков на весну и лето 2018Antonio Berardi, Leonard Paris, Peter Pilotto

Вероятно вы уже заметили, что если вам где-то при пошиве платья не хватит ткани для задуманного фасона, расстраиваться по этому поводу не придется. Ведь платье с одним рукавом или с юбкой, у которой одна полочка выше, а другая ниже будет выглядеть самым супермодным.

Из платков можно получить платья-туники, платья-футляры, - трапеции, сарафаны на бретелях или бюстье, сарафаны с вырезом халтер или американской проймой.

Платье может быть коротким или длинным. Короткое платье может быть для юных девушек, платья длиной миди или макси могут выбрать все, независимо от возраста. Кстати сказать, длинных моделей на подиуме было огромное множество.

Платья из платков 2018Tanya Taylor, Тemperley London, Leanne Marshall

Платье из платков своими руками

Есть варианты, которые под силу изготовить самостоятельно любой девушке, даже впервые взявшей иглу и ткань. Вам нужно сделать всего лишь несколько строчек по боковым сторонам и плечам или вырезать на большом полотне горловину. Как это сделать – подскажут дизайнеры Issey Miyake.

Платья из платков 2018Issey Miyake

Если этот вариант для вас слишком прост и не представляет ничего интересного, тогда надо постараться, и получится великолепный наряд.

Женская мода 2018Alice + Olivia, Blumarine, Leanne Marshall

Есть и более надежный способ создать платье из платков, а вернее, платья с платком. Вы можете просто обмотаться платком или набросить его на одно плечо, можно заправить на поясе или сделать из платка оригинальный пояс. Дизайнер Dries Van Noten показал в своих коллекциях немало интересных вариантов использования платка. Вы можете позаимствовать или точно также скопировать модель.

Коллекция Dries Van Noten весна-летоФото сверху и снизу - Dries Van Noten
Коллекция Dries Van Noten весна-лето

Большинство моделей платьев из платков достаточно просты в исполнении, и вам не составит труда найти свою.

Модные платья и платки 2018Dries Van Noten и 2 фото Issey Miyake
Cinq a Sept, Christian Wijnants, Leanne Marshall

Модные платья и платки 2018

Картина дня

наверх