На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модное вдохновение: стиль Мадонны в молодости

Кто-то скажет, что Мэдж «уже не та»… И окажется прав: мы все взрослеем, переосмысливаем жизнь и свои поступки, иногда моральные ценности. Все меняется. Но даже сегодня запал и харизма этой женщины поражают своей мощью. Представьте, что она творила в 80-е!

Королева поп-сцены, свое звание модного идола поп-культуры Мадонна выгрызала зубами. Жизнь благосклонна к настойчивым и активным. А уж этого у юной Марии Луизы Чикконе было достаточно!

Она была красива и амбициозна, не стеснялась обнажаться и выделяться среди других. Сценические костюмы певицы и ее образы в клипах будоражили мужское воображение: латекс, знаменитый конусообразный лиф, прозрачные ткани, облегающие платья, мини…

На «красной дорожке» Мадонна часто представала в чем-то женственном, но при этом подчеркнуто чувственном. Совсем как ее главный кумир — Мэрилин Монро. Кстати, цитирование образов Монро — один из любимых стилистических ходов поп-королевы.

Повседневные образы молодой Мадонны полны бунтарства: «косуха», рваные футболки, джинсы, банданы, кепи, массивные украшения, короткие кожаные юбки… На сцене и в жизни певица олицетворяла собой новый тип женщины — дерзкую, независимую, соблазнительную, не стесняющуюся своего тела, открыто выражающую свое мнение обо всем.

С течением времени образы Мадонны менялись, подчиняясь модным тенденциям современности. Лишь одна деталь оставалась неизменной: стиль Мадонны — это всегда чувственная откровенность, провокация и вызов ханжескому «приличному» обществу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх