На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Зеленый - модный оттенок сезона: составляем крутые образы

В этом году Институт цвета Pantone в палитру модных оттенков включил сразу три оттенка зеленого. Выясняем, как их носить, и смело «озеленяем» гардероб.

Картинки по запросу

Зеленый глазами дизайнеров

Главными оттенками зеленого этой осенью Pantone назначил глубокий оттенок еловой зелени Shaded Spruce, жизнеутверждающий и сложный цвет ликера шартрез и цвет молодой листвы и буйно цветущих оранжерей Greenary. Оттенки в той или иной степени присутствовали во всех модных коллекциях дизайнеров как некий протест против увядания природы. В любви зеленому признались Balenciaga, David Koma, и многие другие.
Но модные дизайнерские изыскания только этими оттенками не ограничились. Практичный хаки, благородный изумруд, припыленный оттенок голубых елей и другие тона зеленого также не остались без внимания кутюрье и вошли в состав самых разных комплектов и образов - от брутально-дерзких до сексуально-женственных. Разнообразие цветовой гаммы зеленого в этом сезоне открыли Oscar de la Renta, Stella McCartney, Anna Sui и другие модные марки.

Зеленый total look

Облачиться в зеленый с ног до головы - однозначно вариант для смелых девушек, поскольку этот оттенок очень сложен в носке и требует для себя соответствующего облика. Так, зеленый наиболее выигрышно будет смотреться на девушках с темными волосами и смуглой кожей. Блондинкам или рыжим со светлой кожей стоит держать зеленый подальше от лица.
Но есть в модном приеме total look и положительные моменты. Он не только смотрится стильно, но и визуально вытягивает силуэт, делая фигуру стройной и подтянутой.

Разные оттенки зеленого в образе

Можно пойти в модных экспериментах еще дальше и попробовать соединить сразу несколько оттенков зеленого в одном образе. Отличный вариант такой комбинаторности продемонстрировал бренд Balenciaga, на показе которого девушки вышагивали по подиуму в пуховиках оттенка хаки и атласных ботфортах салатового цвета.
С таким же успехом в образе подружатся оттенки малахита и молодой листвы, лайма и арсеникума. Чем глубже и темнее один оттенок, тем ярче и динамичнее должен быть другой. Если подобный вариант для вас слишком смелое решение, но попробовать все же хочется, начните с нарядов с принтами, в которых присутствуют оттенки зеленого.

Зеленый с другими цветами

Палитра сочетания зеленых оттенков с другими цветами достаточно разнообразна, несмотря на то, что зеленый сам по себе очень самодостаточен. Классика жанра - сочетание с черным, серым и белым цветами. Но если они кажутся вам слишком скучными, смело ищите партнера зеленому среди насыщенных оттенков.
Идеальными компаньонами для них станут розовый, пудровый, пурпурный, бордовый, алый и насыщенный темно-синий оттенки.
Поклонницам сдержанных и универсальных цветовых сочетаний стоит обратить внимание на припыленный серый и коричневый цвета, которые предоставят зеленому право солировать в образе.

Зеленые акценты

Модный тренд осени можно внедрять в гардероб и дозированно, подобрав стильную сумку, обувь и аксессуары. Примерьте ботильоны насыщенного зеленого оттенка — и даже минималистичный образ вмиг заиграет красками. А классическая сумка темно-зеленого цвета идеально впишется даже в строгий офисный дресс-код. И, наконец, украшения с зелеными камнями помогут представить вас в более загадочном свете.

Картина дня

наверх