На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вечерние прически для женщин 40 лет

Редкой женщине не знакомо чувство, будто что-то не так, которое возникает при взгляде на себя в зеркало в вечернем образе. И традиционно оно обусловлено неудачным выбором аксессуаров, макияжа или прически. Именно такие мелочи способны напрочь испортить все, тогда как с основным компонентом – платьем – определиться легче еще в примерочной магазина. Сегодня мы поговорим про вечерние прически для женщин 40 лет, чтобы этот компонент стильного лука всегда играл вам на руку, а не портил настроение.

Пара слов о запретах

Если говорить в целом, то прически для 40-летней женщины на вечер не могут быть неаккуратными или провокационными. Даже в те периоды, когда на пике популярности растрепанные пряди, торчащие во все стороны, их следует избегать. Чтобы внести в образ акцент на знании трендов в таком случае, достаточно легкой небрежности в виде нескольких выпавших прядок у лица или отсутствия скульптурной гладкости в тех вариациях причесок, где она чаще всего бывает, как на фото ниже.

легкая небрежность в прическе для 40-летней

Главное правило будет таким: избегайте крайностей. Гипертрофированный объем, зафиксированные лаком жесткие букли в прическе и убранные слишком гладко с помощью геля волосы – все это одинаково дешевит образ и лишает его утонченности.

Элегантные пучки

Казалось бы, пучок – самое простое решение. Но для леди старше 40 подходят не все варианты таких причесок. Во-первых, сразу откажитесь от высокого пучка на макушке, он актуален лишь для балерин и во время креативной фэшн-съемки. Обычный низкий пучок из скрученных большим жгутом и убранных волос тоже не подойдет, потому что смотрится чрезмерно консервативно, делает образ возрастным.

Оптимальными для вечернего выхода 40-летней станут объемные невысокие пучки из подкрученных волос, а также варианты замысловатой формы: с элементами плетения или хаотично перекрещивающимися прядками. Рассмотрите возможность украшения такого пучка бутонами роз или гвоздик, изящными заколками или декоративными шпильками, например, с жемчугом. Особенно эффектно подобная прическа дополнит вечернее платье с открытой спиной, модель из кружева или в стиле барокко.

пучок с элементами плетения для леди старше 40

пучок с живыми цветами в вечернем образе для 40-летней

пучок из подкрученных волос

Еще одно интересное решение – ракушка. Она тоже не должна быть сформирована из гладко расчесанных волос, чтобы не вносить ненужную строгость в сет. На следующем фото представлена отличная альтернатива.

ракушка для вечернего выхода женщины 40 лет

Прически на основе плетений и хвостов для 40-летней

Высокий конский хвост в ряде случаев может выступать в роли вечерней прически, но для 40-летней это слишком агрессивный и неженственный вариант. Гораздо лучше заколоть полузавитые волосы, выпустив пару прядок у лица и перекинув хвост на сторону, как это сделала Виктория Бэкхем.

вечерний лук Виктории Бэкхем

С плетениями леди старше 40 тоже стоит быть осторожной, потому что они традиционно ассоциируются с молодежными и ветреными луками. Следует избегать объемных и простых кос, а также вариантов, где косы корзинкой укладываются вокруг головы. Поэкспериментируйте с вечерними прическами, в которых плетения строго закалываются. Такие решения вносят в образ очарования, но не делают его инфантильным.

косы как основа вечерней прически для 40-летней

Вечерние укладки для 40-летней на длинные волосы

Пожалуй, классикой для роскошных образов во все времена остается «холодная волна». Она вносит ненавязчивую нотку ретро-шика и уместна для леди старше 40, посмотрите на Кейт Бланшетт и ее аккуратную, изысканную укладку.

укладка "холодная волна" в образе Кейт Бланшетт

Желающим выглядеть чуть менее формально, чем того требует дресс-код вечернего мероприятия, рекомендуем обратить внимание на укладку из полураспущенных, чуть небрежных волн. Она сбалансирует лук, если вы вдруг обнаружили, что платье оказалось более нарядным, чем хотелось бы, и может привлечь слишком много внимания.

укладка на длинные волосы для 40-летней

Ну и, разумеется, необычайно эффектно смотрится прическа на основе крупных волн, хаотично подколотых сзади невидимками и с объемом у корней. Это решение для самого торжественного выхода, где вы не опасаетесь приковывать все взгляды роскошным образом. Подобная прическа идеально дополняет силуэтное вечернее платье в тандеме с крупными украшениями.

изысканная прическа с объемом у корней для элегантного лука

Заключительный совет будет таким: не бойтесь по-настоящему изысканных решений для вечерних причесок. Избегайте всего чрезмерно простого и банального, а также неаккуратного и совсем классического. Все крайности не для вас, ведь стиль леди старше 40 соткан из игры полутонов.

Источник

Картина дня

наверх