На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пример для подражания : Софи Марсо

Обладательница безупречного вкуса и истинного французского шарма, она совершенна и естественна в любом образе: невинной девочки, искушенной женщины, романтичной леди, страстной любовницы. Французская актриса Софи Марсо блестяще дебютировала в культовом фильме 80-х «Бум» и с тех пор каждая лента с ее участием становится большим событием в мире киноискусства. В числе работ талантливой француженки – фильмы «Мои ночи прекраснее ваших дней», «Шальная любовь», «Храброе сердце», «И целого мира мало». 

Яркая внешность

Ее стиль неуловим, но узнаваем. Великолепная Софи Марсо с возрастом становится только лучше, влюбляя в себя мужчин и не вызывая в женщинах ни капли ревности. 

Необычный разрез карих глаз в сочетании с темными бровями придает лицу неподражаемой Софи особую выразительность. При такой яркой внешности легкий макияж – именно то, что нужно. Чтобы выглядеть идеально, актрисе достаточно слегка подкрасить ресницы, освежить лицо розовыми румянами, чуть тронуть губы ягодным блеском. Для особых случаев – черный подводочный карандаш, сухая основа под макияж и плотная помада.  

Пышные волосы – фишка Софи Марсо. Ей очень идет небрежность в прическе, и актриса умело сочетает эту особенность со стилем casual. Однако и в женственных длинных платьях она восхитительна, когда позволяет нескольким локонам выбиться из прически. 

Великолепное тело 50-летней Софи Марсо – вовсе не плод бесконечных фитнес-тренировок. Актриса занимается в домашнем тренажерном зале, ежедневно делает растяжку, чтобы сохранить гибкость, и соблюдает умеренность в еде, хотя изредка позволяет себе чуть-чуть нарушить диету. Фигуре Марсо может позавидовать любая девушка: стройность и изящество позволяют актрисе носить узкие брюки и короткие платья. 

Француженка хороша в любой одежде и вообще предпочитает свободный стиль. Она не признает правил, нарушает каноны и не следует моде, а решиться на это может лишь настоящая звезда.

Важные детали

Умение комбинировать разностилевые предметы одежды – это волшебство, которым француженки владеют в совершенстве. Марсо восхитительна и когда одевается, как мальчишка, и когда носит женственную блузку в сельском стиле, и когда надевает кожаную куртку-косуху. Только этой женщине удается оставаться элегантной в прямых джинсах, простой белой футболке и черном жакете. 

Софи Марсо очень идет casual-стиль: свободные рубашки, удобные брюки, широкие свитера. Она обожает закатанные рукава, провокационно расстегнутые пуговицы на блузке и выглядит при этом сексуально и стильно. Даже маленькое черное платье Софи предпочитает не традиционное, в выполненное в бельевом стиле: легкая струящаяся ткань, тонкие бретельки, красиво оформленный лиф. 

К слову, пиджаки и жакеты – слабость Софи. Она обожает носить их на голое тело, открывая длинную шею и безупречное декольте. Ей очень идут строгие формы: они подчеркивают утонченные черты лица, острые скулы, природное изящество. Умение носить вечерние платья особенно важно для актрисы. На облетевших весь мир фотографиях с Моникой Беллуччи, где обе актрисы предстают перед потрясенной публикой в красных нарядах, предпочтения Марсо очевидны. Актрисе нравятся платья, полностью обнажающие плечи и руки. Очень эффектно, дерзко, но при этом невероятно женственно.  

В другой раз для красной дорожки Каннского кинофестиваля актриса выбрала шикарное платье-рубашку с разрезом до бедра, и снова отдала дань своему любимому крою: подвернутым рукавам и вырезу в пиджачном стиле.  

Повседневный шарм

Создавая повседневный образ, актриса ориентируется прежде всего на собственный комфорт. Ее не волнует мнение окружающих, она всегда прислушивается только к собственным желаниям и ощущениям. Софи может несколько недель носить черный цвет, а затем вдруг смешать чистые базовые цвета, добавив к графитовому оттенку что-то зеленое или оранжевое. 

Секрет стиля Софи Марсо – это умение понимать и принимать себя. Она не признает ограничений и уверена: если женщина научиться доверять себе и больше улыбаться, она обязательно будет красива и счастлива. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх