На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Хиджаб и сбоку бантик: мусульманские лолиты

Исламские модницы продолжают задавать тренды! Что они только не делали – снимали паранджу, носили эффектные тюрбаны, щеголяли в буркини, становились хипстерами. А теперь настала новая «эра» – мусульманских лолит.

Дело в том, что исламские модницы взяли себе на вооружение стиль, очень популярный в Японии – Sweet Lolita. Кто бы мог подумать, но инфантильные образы сладких девочек-аниме в рюшечках и бантиках пришлись молодым мусульманкам по душе. Так получился интересный «гибридный» стиль, где соединился традиционный элемент исламского костюма – хиджаб – и характерные для Sweet Lolita атрибуты:

Если коротко и емко, то этот стиль можно иронично назвать «хиджаб и сбоку бантик». Потому что без бантиков, рюш, игрушечных аксессуаров, детских принтов в виде цветочек, конфеток, звездочек или принцесс, здесь точно не обойтись. А вот и две главные звезды нового движения мусульманских Лолит – красавицы Нур (Noor) и Алисса (Alyssa). Ну разве они не прелесть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх