На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаные изделия Коко Шанель и Карла Лагерфельда: тенденции современной вязанной моды стиля Шанель

 3043090

шанель

Вот уже почти сто лет имя Коко Шанель остается синонимом слов «элегантность», «уникальность», «изысканный стиль». Ее изделия сшиты специально для стильных и уверенных в себе леди, которые знают истинную цену своей красоте и не распыляются по мелочам.

вязание

Изящество и новизна, скромность и соблазнительность, неповторимость и качество – вот основные моменты ее творчества.

Разработанные в прошлом веке, эти модели и по сей день остаются верхом дизайнерского искусства. Вещь от Шанель – уникальное произведение швейного и вязаного мастерства, показатель вашего достатка и принадлежности к высшему обществу.

Моду на вязаные вещи ввела именно она. В начале карьеры она могла получить магазин в аренду только при условии, что она не будет продавать в нем модные вещи, ведь у нее не было портновского образования. Тогда она нашла решение: стала продавать трикотажные и вязаные изделия из джерси. Легкий, практичный, немнущийся и очень теплый - джерси моментально стал фаворитом французских модниц. Вязаные изделия Коко сметали с прилавков моментально – вязание вошло в моду. Красивые свитера, вязанные жакеты и юбки – половина женщин Парижа стала одеваться именно у нее, гениальной Коко. Мир захватила чума под названием «вязание». 

натуральная шерсть
ручное вязание 
вязанная мода

И неудивительно: вязание позволяет создавать теплые свитера и шорты, мягкие стильные топики и спортивные гетры, уникальные юбки и платья. Вспомните: у  наших мам и бабушек гардероб на 50% состоял из вязаных вещей. Вязаные платья, свитера, шорты, юбки, жакеты неизменно остаются на пике моды, независимо от величины полосок и материала пряжи. Именно с легкой руки Шанель, ручное вязание остается на пике моды вот уже почти сотню лет.

Кстати, вязаный жакет, придуманный Шанель и по сей день остается верхом элегантности. Он должен быть в гардеробе каждой женщины, ведь это вечная классика. Ее модели и сейчас продаются лучше, чем современные штампованные платья и свитера. Нет ничего лучше уникальной и единственной в своем стиле вещи, не правда ли?

Кроме вязаных вещей, гениальная кутюрье изобрела и другие, не менее чудесные предметы гардероба. Итак, что должно быть в гардеробе стильной девушки, по мнению Коко Шанель?

Маленькое черное платье – образец элегантности и стиля. В гардеробе каждой девушки есть такое, ведь в нем можно пойти «и в пир, и в мир, и в путешествие отправиться». В приюте, в котором воспитывалась маленькая парижанка, воспитанниц одевали в маленькие черные платья с белыми воротничками. Всего лишь отпоров воротник, Коко создала вечную классику. 

вязанные платья

Юбка карандаш – вечная классика, идеальная находка для офисных работниц и бизнес-леди. Подходит к любому типу фигуры и мастерски скрывает недостатки за счет идеального кроя. В такой юбке вы не останетесь незамеченной! 

машинное вязание
лагерфельд

Жакеты из букле и твида. Такими жакетами не брезгует и сама английская королева! А уж она точно разбирается в том, как должна выглядеть истинная леди. Сдержанные клетчатые жакеты словно говорят: посмотрите, я – воплощение элегантности и стиля. Кроме эстетической функции, эти жакеты защищают от холода и непогоды. В этих жакетах будет тепло и уютно даже в продуваемой со всех сторон дождливой Англии. Жакеты в стиле CHANEL носят во всем мире и по сей день. И все же, нет ничего лучше жакетов, разработанных именно Коко Шанель. Эти жакеты передаются из поколения в поколение, их продают за баснословные суммы на аукционах, выставляют в музеях, сродни бесценным произведениям искусства.  

жакет шанель
chanel
юбка шанель
коко шанель

Все вещи Шанель выполнены в белых, черных, бежевых, серых или темно – синих тонах (это их основное отличие от коллекций других дизайнеров). Это базовые цвета, позволяющие дополнить образ любыми, даже самыми яркими аксессуарами и при этом не выглядеть безвкусно.

В любой вещи, изготовленной Шанель, есть изюминка, повторить которую удалось лишь одному человеку – знаменитому кутюрье Карлу Лагерфельду. 

шапка шанель
стиль шанель
машинное вязание пряжа
пряжа ручной работы
пряжа для вязания
жакет вязаный шанель

Этот немец умудрился сотворить чудо: он не просто возродил ее бизнес, но и сделал Дом Шанель одним из мировых лидеров в индустрии модной одежды. Соблюдая все законы Шанель, он постоянно привносит что-то новое, сочетая несочетаемое и создавая принципиально новое направление в моде. Можно сказать, что он модифицировал имидж бренда, уйдя от старых линий к шарму нового времени.

Сам Карл говорит так:

«Да, она говорила, что мода умирает, а стиль бессмертен. Но стиль ведь должен адаптироваться, подстраиваться под моду. У Шанель была своя жизнь. Великая карьера. Она закончилась. Я сделал все, чтобы продлить ее, и продолжаю делать, чтобы она длилась вечно. Главная моя задача – постараться транспонировать то, что она делала в сегодняшний день. Угадать, что бы она стала делать, живи она сейчас и здесь, окажись Мадемуазель на моем месте».

платье шанель

Коллекция вязаной одежды CHANEL 2015 – 2016 осень – зима, созданная в стиле 60-х произвела фурор! 

платье шанель

Цветовая гамма характерна для марки CHANEL: черный, белый, кирпичный, синий и серый – нестареющая классика. Около сотни прекрасных моделей, одна лучше другой, вызывали бурные аплодисменты у посетителей импровизированного кафе "Brasserie Gabriells" (именно в нем начинала свою неудавшуюся карьеру певицы кабарэ Коко Шанель).

Так полюбившийся женщинам мира стильный жакет Коко получил вторую жизнь: стал более объемным и агрессивным. Видоизменился и жакет – бомбер: стал более женственным и стильным. Красивые вязаные юбки, платья и пальто, представленные на этом показе не сходят со страниц модных журналов – натуральная шерсть и красочные узоры просто покорили модниц. 

Легкие ткани и теплые вязаные шапки, представленные Лагерфельдом в коллекции «весна-лето 2015» произвели впечатление оксюморона: настолько они гротескны и необычны.  Пряжа с пайетками, букле, различные лохматушки, «травка» - чем пряжа чуднее, тем красивее выглядит шапка. Связать такие шапки несложно: достаточно достать с антресолей пылящиеся там с конца 20 века моточки пряжи, а уж связать их можно всего за пару часов. Главное, вуалетку не забудьте прицепить! 

Коллекция весна – лето 2016 полностью выдержана в изысканном стиле CHANEL. Природные материалы, продукты переработки, шпон из различных пород дерева, переработанный пластик и целлофан – этот дом моды явно заботится об окружающей среде. Разнообразие моделей впечатляет: ручная вышивка, объемные рукава, органза, броши с насекомыми – есть из чего выбрать и на что обратить внимание. Не забыл Карл и про вязаные изделия: на каждом показе примерно 30% вещей именно вязаные. 

Ни один модный показ дома CHANEL не обходится без каких – либо вязаных элементов. Вязаные шапки, митенки и перчатки, шарфы и пальто – хотя бы один из этих элементов обязательно будет присутствовать на подиуме.

 Ручное вязание и машинное вязание, получившие мировое признание с легкой руки Коко Шанель настолько полюбились рукодельницам, что на улицах городов мира все чаще и чаще можно встретить девушек и женщин, одетых в стиле CHANEL. 

Вязаная мода захватывает лидирующие позиции: все больше и больше дизайнеров используют вязаные модели в своих показах. А это значит, что усилия Коко не остались незамеченными. Задача любого творца сделать свои произведения бессмертными. И Коко это удалось.

Источник

Картина дня

наверх