На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный трикотаж в стиле 70-х: как его носить, чтобы выглядеть современно

Как бы ни хотелось, чтобы лето длилось больше трех месяцев, расставаться с ним все равно приходится, а значит, в ближайшем будущем нас ждет неизбежная ревизия осеннего гардероба. Вещи, убранные на хранение, нередко преподносят нам сюрпризы: какие-то из них нам вдруг начинают казаться старомодными или просто некрасивыми, в каких-то мы наоборот, внезапно обнаруживаем особенный шарм.

Фото: stories.com

Фото: stories.com

А иногда случается и такое, что перебирая "сундучные реликвии" в виде давно уже ненадеваемой одежды, возраст которой представляет такую солидную цифру, что ее даже вслух произносить страшно, мы вдруг обнаруживаем симпатичную вещицу, которая, несмотря на свой возраст, а зачастую, и благодаря ему, отлично вписывается в современный гардероб и придает нашим нарядам особенный стиль.

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Так, например, в хрониках уличной моды, которая одна из первых перенимает главные тенденции, заявленные на Неделях Высокой Моды, демонстрируется зарождение горячего тренда этой осени - трикотаж в стиле 70-х. И нужно заметить, что стилистические особенности современного трикотажа и его аналога из 70-х практически одинаковы. Давайте посмотрим, что пишет о трикотаже советский журнал мод 1975 года выпуска, рассказывая о новинках будущего года:

Московский журнал мод, №4, 1975 г.

Московский журнал мод, №4, 1975 г.

В общем, все то, что перечислено в этой заметке, актуально и в настоящее время, нам остается только грамотно интегрировать трикотажную одежду ретро-стилистики в свой гардероб. Проще всего, пожалуй, это сделать с вещами, которую имеют классические детали: V-образную горловину и узор из диагональных полос или ромбов. Но чтобы образ с использованием подобного трикотажа не выглядел старомодным, его требуется дополнить вещами современного кроя.

Сдержанные образы с использованием ретро-трикотажа строятся с помощью лаконичных вещей, которым требуется минимальная стилизация аксессуарами. Так, например, классический пиджак и черные простые джинсы в сочетании с винтажным свитером могли бы выглядеть скучновато, если бы этот ансамбль не оживляла текстура золотистого и серебристого металла и маленький, но выразительный акцент в виде ремня.

Фото: https://www.net-a-porter.com

Фото: https://www.net-a-porter.com

Использование андрогинного стиля в сочетание с женственными деталями (летящие ткани, длинные юбки, нежные платья) дают актуальный сегодня контраст, позволяя в целом образу выглядеть современным и свежим. Так, например, очень хорошо будет работать мужская рубашка, надетая под жилет мужского же стиля в сочетании с миди или макси юбкой. Если же вдобавок подобрать рубашку (или другой предмет одежды) таким образом, что ее цвета будут дополнять палитру трикотажа, то образ получится просто безупречным по своей стилистике.

Фото: https://www.net-a-porter.com

Фото: https://www.net-a-porter.com

Конечно же, использовать трикотаж в своем гардеробе можно намного шире: сегодня, как и в 1976 году, снова в моде свободные длинные платья из этого материала; удлиненные свитера, которые тоже в некоторых случаях уместнее назвать скорее платьем, чем свитером, тоже не утратили своей актуальности; забавные вещицы, которые можно назвать безрукавкой, но по факту они являются не столько жилетом, сколько свитером без рукавов, вообще планируют выбиться в хиты сезона - главное, чтобы эти свитера имели свободную посадку, актуальную для нашего времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх