На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цвести всегда, сиять везде. Часть 2

Почему после очередного похода в парикмахерскую вы вдруг стали выглядеть моложе и привлекательнее? Ответ прост -"правильный" цвет

Сегодня мы обратимся к теме теплых цветотипов, поговорим о том, как представительницам Осени и Весны построить гармоничный гардероб в рамках своей цветовой палитры так, чтобы одежда служила продолжением и верным спутником уникального теплого колорита.

Начнем, пожалуй, с загадочных чаровниц цветотипа Осень. Немного «не от мира сего», часто задумчивые и скрытные, эти удивительные женщины только с возрастом начинают проявлять свою красоту на полную мощность. Именно в зрелом возрасте их несколько шероховатая, роскошная внешность расцветает, особенно обрамленная достойными цветами и фактурами. Исходя из ведущей цветовой характеристики, цветотип Осень делят на три типажа: Теплая Осень, Мягкая Осень и Темная Осень.

Женщину Теплую Осень трудно не заметить в толпе – ведь ее магнетическая энергетика и копна огненных волос просто созданы для восхищения и обожания. Таким дамам подходят все теплые оттенки с «вкусными» названиями: корица, куркума, апельсин, баклажан, чили и т.д. Кожа Еще один явный показатель Теплой Весны – кожа, усыпанная желтовато-оранжевыми веснушками.

Вы скорее всего относитесь к Теплой Осени, если у вас:

- карие, ореховые, коньячного цвета или зеленые глаза

-теплая бежевая, золотистая, цвета слоновой кости кожа (возможно, с веснушками)

-золотисто-каштановые, насыщенно-рыжие, темно-каштановые волосы с искорками

Палитра Теплой Осени состоит, соответственно, из оттенков, содержащих примесь красного цвета, то есть теплых. При это все цвета не ярко-кричащие, а слегка приглушенные, мягкие.

В одежде, макияже и цвете волос обязательно должен присутствовать теплый пигмент, поэтому Вам прекрасно подойдут все «съедобные» оттенки:

- оливковый;

-томатный;

-шоколадный;

-персиковый;

-кофейный;

-медовый;

 -горчичный;

-цвета специй.

Рекомендуется убирать от лица черные, белые цвета, холодные оттенки, а также яркие сочетания, дабы не создавать нелестный контраст с достаточно мягкими чертами лица.

Сравним два фото роскошной Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon) – в окружении правильных осенних оттенков актриса будто светится, ее кожа сияет. А вот однотонный белый жакет делает ее лицо усталым и слишком возрастным.

Внешность Мягкой Осени – будто  карамельная, светящаяся изнутри и очень плавная. Важно не перебарщивать с яркостью одежды и стараться дублировать мягкость облика и в наряде. Глаза с поволокой,  чуть золотистые локоны и несколько нечеткие линии лица – вот характерные признаки этого типажа.

Вы скорее всего относитесь к Мягкой Осени, если у вас:

-светло-карие или ореховые, серо-карие, каре-зеленые или припыленно-голубые глаза

-средне-темные, каштановые или русые, могут быть как теплые, так и холодные оттенки

-кожа бежевая, оливковая, цвета слоновой кости

Среди оттенков, рекомендованных для Мягкой Осени, много нейтральных и нейтрально-теплых тонов, таких как хаки, беж, оливковый и слоновая кость. Очень важно сочетать их разумно, не перегибая палку с темными насыщенными нарядами.

Вы будете великолепны в окружении следующих цветов:

-мягкие оттенки кофе и шоколада;

-серо-зеленый и фисташковый;

-цвет морской волны;

-бежевый, верблюжий, песочный;

-лососевый.

Еще раз обратим Ваше внимание на важность соблюдения средней насыщенности оттенков около лица. Слишком яркие и темные вещи сделают Вас вместо загадочной красавицы серой мышкой.

Что скажете по поводу обаятельной Лии Ахеджаковой? Конечно, ее природная харизма делает ее красавицей в любой одежде, но яркая зеленая блузка, безусловно, оттягивает на себя слишком много внимания. В то же время, фисташковый свитер позволяет нам разглядеть лицо и улыбку великой актрисы, не отвлекаясь на одежду. А значит, задача наряда выполнена на пять с плюсом!

Прерогатива Темной Осени – очаровывать и околдовывать, ведь женщины этого типажа часто обладают очень жгучим, взрывным темпераментов. Их часто путают с представительницами Темной Зимы, однако, у темного осеннего типажа более теплая кожа, рыжеватые отблески в волосах, и в целом, контраст внешность чуть ниже, чем у Зимы.

Вы скорее всего относитесь к Темной Осени, если у вас:

-темно-карие, черные, темно-зеленые глаза

-волосы темно-каштанового, шоколадного, темно-коричневого оттенка

-кожа бронзовая, оливковая, цвета слоновой кости, бежевая

Палитра Темной Осени включает в себя множество богатых насыщенных оттенков, благородных цветов драгоценных камней и тепло-нейтральных цветов, которые можно комбинировать в различных пропорциях.

Подбирая одежду, обратите внимание на такие цвета, как:

-винный;

-бордовый;

-баклажанный;

-изумрудный;

-темно-фиолетовый;

-рубиновый.

Кажется, София Лорен (SophiaLoren) в любом возрасте и одежде будет выглядеть изумительно. Однако, надо отметить, что глубокий красный цвет украшает ее значительно больше, нежели приглушенный серебристый.

Возрастные изменения сказываются на женщинах цветотипа Осень самым прекрасным образом – они расцветают, становясь обворожительно магнетическими. Именно в зрелом возрасте их привлекательность достигает максимума.

Теплая Осень становится более мягкой и деликатной, поэтому нужно с осторожностью подбирать одежду, не выходящую за рамки допустимой яркости.


Краски Мягкой Осени становятся еще более приглушенными, следовательно, особенных изменений в гардеробе происходить не должно. Лишь следите за тем, чтобы не надевать у лица яркие и темные вещи.


Темной Осени рекомендует подкрашивать волосы для поддержания достаточно высокого контраста внешности. Однако, если Вы захотите перекрасить волосы, например, в рыжий – просто следуйте рекомендациям для Теплой Осени.

Последний цветотип в нашем разборе – нежная Весна. Дамы, относящиеся к данному цветотипу с возрастом практически не меняются, их юный задор и жизнерадостность, вкупе с довольно девическим лицом делают их вечно молодыми. Чтобы не выглядеть слишком простодушно и добавить себе солидности, старайтесь выбирать фактуры и цвета, подходящие Весне. Выделяют три вида цветотипа Весна: Теплая Весна, Светлая Весна и Яркая Весна.

Теплая Весна – более яркий по сравнению с Теплой Осенью типаж. Ей идут более чистые и насыщенные теплые оттенки и не очень подходят блеклые и темные оттенки. Ярко-рыжие волосы и неуемная харизма – верный признак женщины данного типажа.

Вы скорее всего относитесь к Теплой Весне, если у вас:

-ярко-голубые, зеленые, оливково-карие, светло-карие, ореховые глаза

-медные, светло- и средне-каштановые, рыжие, медно-русые волосы

-кожа цвета слоновой кости, алебастровая, фарфоровая, золотисто-бежевая

В палитре Теплой Весны много оттенков свежей сочной зелени, ярких цветов и оттенков морской волны. Советуем избегать черного и белого, а также холодных оттенков.

Представительницам Теплой Весны прекрасно подойдут такие цвета:

-теплые оттенки зеленого;

-красно-оранжевый;

-желтый и золотистый;

-цвет морской волны, бирюзовый;

-бежевый и бежево-оранжевый.

Прекрасная актриса Джули Эндрюс (Julie Andrews) – отличный пример нестареющей Весны. Ее харизмы и задора хватит на 10 молоденьких моделей. Сравним эффект от нежно-песочного кардигана – Джули свежа, как майская роза. А вот черный жакет прибавил ей добрый десяток лет, превратив вместо красивой женщины в пожилую тетушку.

Яркая Весна всегда в центре внимания, поэтому и гардероб стоит подбирать соответствующий – достаточно яркие теплые или нейтральные оттенки. Не нужно прятаться за серыми или черными одеждами – эффект будет неприглядный.

Вы скорее всего относитесь к Яркой Весне, если у вас:

Достаточно высокий контраст между яркостью глаз, волос и кожи.

-голубые, зеленые, ярко-карие

-яркое-каштановые, медовый блонд, темно-каштановые, но довольно яркие волосы

-персиковая или фарфоровая, довольно светлая кожа

Подобранные для Яркой Весны цвета очень яркие и насыщенные, абсолютно отсутствуют темные оттенки. В качестве базовых цветов лучше использовать более светлые тона.

Самые удачные оттенки для ваших ансамблей:

-цвет морской волны;

-ярко-красный и ярко-розовый;

-яркие оттенки зеленого.

Невероятно смелая и прекрасная Вивьен Вествуд (VivienneWestwood) – прирожденная яркая звезда. Просто немыслимо представить ее скучной и серой. Именно поэтому она так органична в насыщенных цветах, которых вовсе не боится. В обрамлении же серого приглушенного цвета она просто рядовая женщина. Вот истинный пример того, как не нужно бояться оставаться собой.

Из-за полупрозрачной кожи Светлая Весна часто выглядит очень ранимой и незащищенной, поэтому  женщинам этого типажа часто хочется казаться более серьезными. Не нужно пытаться переделать себя – быть нежным созданием не так уж плохо, просто постарайтесь правильно преподать свою красоту.

Вы скорее всего относитесь к Светлой Весне, если у вас:

- светлые голубые, зеленые, янтарные глаза

- золотистые, золотисто-каштановые, рыжеватые, светлые волосы

-кожа розовая, персиковая, фарфоровая

Палитра Светлой Весны – полупрозрачные оттенки, будто немного размытые и разбавленные водой. Старайтесь не носить у лица темные и яркие оттенки, они придадут Вам слишком грузный и солидный вид.

Наилучшими оттенками для Вас являются:

-нежные оттенки зеленого: мятный, фисташковый, травяной;

-оттенки голубого;

-лососевый, персиковый;

-солнечные оттенки, золотисто-желтые.

Не пренебрегайте светлыми оттенками у лица даже когда речь идет о верхней одежде, темный верх создаст очевидную дисгармонию и может нарушить целостность всего образа.

Мег Райан (MegRyan) в своей цветовой гамме очень органичная и изящна, в то время как темно-синее платье старит и огрубляет ее черты лица.

Выше уже говорилось о том, что весенние женщины практически не меняются с возрастом, поэтому предлагаю рассмотреть наилучшие варианты топов для представителей трех типажей Весны.

Теплая Весна становится чуть менее яркой, старайтесь делать акцент на правильной цветовой температуре.


Яркая Весна уже не блистает такой насыщенностью красок, поэтому имеет смысл выбирать чуть более приглушенную одежду, чтобы слишком резкие контрасты не перетягивали на себя внимание.


Главное для Светлой Весны – мягкие светлые краски у лица, желательно теплой цветовой температуры.


Итак, дорогие дамы, если у Вас все же остались сомнения относительно вашей принадлежности к тому или иному типажу, вот несколько советов для более точного определения:

  1. Сравните одежду, в которой Вы выглядите лучше всего с палитрой цветотипа к которому Вы можете себя отнести
  2. Постарайтесь соотнести свою внешность с примерами звезд, приведенных в нашей статье
  3. Попробуйте определить ведущую цветовую характеристику:

-приложите к лицу попеременно ткань или одежду насыщенного розового и оранжевого оттенка; если цвет лица активно реагирует на один из этих оттенков, скорее всего, Ваша ведущая цветовая характеристика – холодная или теплая температура

-приложите к лицу попеременно ткань или одежду ярко-синего и серо-синего оттенка; если лицо активно реагирует на один из этих оттенков, скорее всего, Ваша ведущая цветовая характеристика – яркая или приглушенная

-приложите к лицу попеременно ткань или одежду темно-зеленого и светло-зеленого оттенка; если лицо активно реагирует на один из этих оттенков, скорее всего, Ваша ведущая цветовая характеристика – темная или светлая

Желаем Вам удачи в составлении идеального гардероба!

Источник

Картина дня

наверх