На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные прически на короткие волосы для женщин 50+

Как всегда переменчивая и капризная мода щедра на сюрпризы, и судя по модным показам и моделям, которые представили мастера парикмахерского искусства, в грядущем году в моду вновь войдут короткие стрижки. Причем, большинство стилистов рекомендует разбавить женственный образ капелькой мальчишеского озорства, например, выбрав стрижки “пикси” и вечно актуальный “боб”.

Стрижка “пикси” как вариант прически на короткие волосы

У такой прически на короткие волосы присутствует косая или прямая челка, а сзади пряди длиннее, чем по бокам. Особую легкость образу придают кончики волос в виде “перышек”.

стрижка пикси

стрижка пикси

Так как стрижка “пикси” делает женское лицо максимально открытым, то она особенно подходит круглолицым девушкам, а также тем, у кого квадратная или сердцевидная форма лица.

пикси с длинной косой челкой

пикси с длинной косой челкой

Причем, вне зависимости от того, густые у девушки волосы или нет, такая прическа будет выглядеть достаточно объемно. В то же время, женщинам у кого выпуклые скулы, стилисты советуют подчеркнуть их удлиненными висками, что придаст образу особый “европейский” шарм.

вариант стрижки и укладки

вариант стрижки и укладки

В свою очередь, такая прическа на короткие волосы – не лучший вариант для обладательниц мелких естественных кудряшек, так как в этом случае она будет смотреться как нечто из разряда “творческого беспорядка”.

Стрижка “боб”

“Боб”, который был в моде еще во времена царствования легендарной Клеопатры, и сегодня является наиболее предпочтительной стрижкой для миллионов женщин, так как позволяет создать дерзкий и сексуальный образ.

прямой боб

прямой боб

Существует 3 разновидности такой прически:

  • “каре”;
  • “прямой боб”;
  • “многослойный боб”.

многослойный боб

многослойный боб

Популярность этой стрижки связана и с тем, что она практически универсальна и подходит девушкам с любой формой лица, одновременно подчеркивая красоту овального, сглаживая угловатость квадратного и скрывая полноту круглого лица.

каре

каре

Укладывая “боб” разными способами, можно получать совершенно разные образы.

Классический боб

Чтобы уложить волосы в таком стиле, на увлажненные пряди наносят пенку для стайлинга, подсушивают их феном, используя круглую щетку, а затем выпрямляют плойкой, чтобы придать волосам гладкости.

Боб с ретро-волнами

Вечерний вариант “боба” можно получить, накрутив влажные волосы на бигуди большого диаметра или подвить “толстыми” щипцами. Затем нужно уложить “отутюженную” челку набок и разделить волны, получившиеся после завивки, на боковой пробор.

Геометрический боб

Для такого суперактуального варианта “боба” с помощью средств для стайлинга и плойки прядям придается особая гладкость, а челка укладывается набок или зачесывается назад и фиксируется лаком.

Авангардный боб-каре

Смелым красавицам особенно подойдет “боб–каре” с удлиненной косой челкой на вьющихся от природы волосах или на волосах после химической завивки.

Какой вариант прически нравится вам? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх