На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему каре - самая удачная стрижка для женщин за 50?

Часто возраст выдают не морщины, а неверно подобранная стрижка. Рассказываем, какую сделать прическу в возрасте 50 лет, чтобы выглядеть модно, стильно и привлекательно, ведь любви все возрасты покорны. Помните!

Рассказываем, почему стоит отрезать длинные волосы

Женщины в возрасте 50 лет часто совершают одну и туже ошибку - отращивают волосы. Итак, взрослой женщине это не идет по нескольким причинам.

 
Женщинам за 50 следует делать многослойные стрижки. Избегайте одной длины.
Женщинам за 50 следует делать многослойные стрижки. Избегайте одной длины.
  • Во-первых, длина, как правило, лишает прическу объема, так как локоны весьма тяжелые. А взрослой женщине объемная прическа просто необходима. Кстати, именно поэтому не стоит отказываться от укороченной макушки.
  • Во-вторых, помните, что вы часто красите волосы (раз в 3-4 недели), соответственно, их качество далеко не такое, как в юности (даже, если используете дорогие красители). А длинные волосы просто обязаны быть гладкими и шелковистыми, иначе какой смысл их распускать?
  • В-третьих, длинные волосы делают образ более приземистым, а ведь с возрастом многие и так приобретают лишние килограммы.
Длинные волосы делают взрослую женщину визуально более низкой и полной.

Какая самая актуальная длина?

 
Классический вариант каре с укороченной макушкой
Классический вариант каре с укороченной макушкой

Итак, если вам чуть более 50 лет стоит не просто состричь длинные локоны, а подобрать модную и стильную стрижку.

Есть три основных варианта: каре, пикси и градуированная стрижка средней длины.
 
"Удлиненное каре на ножке" с накруткой

Каре - самый верный и лучший вариант для взрослой женщины. Единственное в чем данная стрижка проигрывает пикси - это укладка. Короткие волосы можно не только не вытягивать утюжком, но и даже не сушить феном. Помыл голову, причесался, нанес немного стайлингового средства, растрепал шевелюру и пошел.

 
Короткие женские стрижки
Короткие женские стрижки

Однако на короткую стрижку пикси решаются далеко не все, поэтому уделим больше внимания каре.

 
Виды стрижки "Каре"
Виды стрижки "Каре"

Есть несколько основных видов каре: боб или на ножке (когда открыта шея, удлиненное (когда локоны у лица длиннее, чем на затылке) и асимметричное (когда справа локоны длиннее, чем слева или наоборот, но это весьма молодежный вариант. 

 
Каре с челкой на бок
Каре с челкой на бок

Далее каре можно дополнить такими элементами, как челка или укороченная макушка. При этом челка тоже может быть различных видов. Но лучше всего удлиненное и асимметричное каре стричь без нее, а вот боб каре отлично сочетается с прямой челкой или косой (ее называют еще "челка на бок").

 

 

Кстати, челка идет практически всем, а особенно хорошо смотрится на взрослых женщинах. Такой акцент помогает скрыть морщины на лбу, да и в целом притягивает внимание собеседника, заставляя отвлечься от каких-либо других изъянов на лице.

 
Каре одной длины
Каре одной длины

Не стоит делать удлиненное каре с ровным срезом или ровную стрижку без удлинения. Да, это очень модно, но для девушек до 30 лет, которые могут похвастаться густой шевелюрой и длинной шеей. На взрослой женщине такая стрижка без укладки (а женщине за 50, как правило, некогда крутить локоны) смотрится, как трапеция. Если решили оставить волосы ниже плеч, пусть у лица будет "лесенка", да и концы следует проредить.

Открывать или не открывать шею?

Это, пожалуй главный вопрос для женщины 50 лет. Многие почему-то панически боятся "открыть шею" и выбирают удлиненное каре или, как говорят многие дамы "стрижку до плеч". Но хуже этого может быть только лесенка. Вернее при укладке в салоне все будет смотреться плюс-минус гармонично, а вот потом придется помучиться, чтобы добиться желаемого результата.

 

Локоны, которые ниже шеи, как правило, закручиваются наверх, сколько бы вы ни пытались выпрямить их или подкрутить "вовнутрь". Причина банальная - шея потеет, волос становится влажным и мягким, теряет форму и "заламывается" в области шеи. А подкрученные концы вверх - далеко не самая стильная прическа.

 
Волосы до плеч с укладкой на брашинг. Сделать такую прическу без помощи стилиста крайне сложно.
Волосы до плеч с укладкой на брашинг. Сделать такую прическу без помощи стилиста крайне сложно.

Чтобы максимально упросить процесс укладки каре, следует стричь волосы так, чтобы шея была открыта. Тогда нижний слой сушится феном без какой-либо расчески (направление насадки концентратора - вниз). А верхний укладываете с помощью круглой расчески среднего диаметра. Если у вас вьющиеся волосы, не забывайте о специальных средствах, помогающих уложить именно этот тип.

 

Подведем итог...

Взрослей женщине, даже если она молодо выглядит, не стоит сохранять длину волос. До плеч - хороший вариант, а еще лучше постричь каре.

 
Удлиненное каре
Удлиненное каре

Если стоит задача упростить укладку, тогда следует сделать боб-каре или на ножке. Если волос прямой и тонкий, лучше всего будет смотреться удлиненное или асимметричное каре.

 
"Каскад" до плеч с укороченной макушкой

Челка подходит всем, кроме тех, у кого сильно вьющийся волос или тем, кто сделал удлиненную стрижу, так как здесь акцент уже есть - это пряди у лица. А чтобы волосы не мешали, к примеру, во время готовки или уборки их всегда можно собрать в мальвинку или полупучок.

 

Дорогие женщины, 50 лет - прекрасный возраст, поэтому экспериментируйте со стрижками и не бойтесь выглядеть свежо, стильно и модно.

А какая стрижка у вас? Что именно просите сделать своего парикмахера? Делитесь в комментариях!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх