На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Веснушки

ВЕСНУШКИ

Ультрафиолетовые лучи активируют деятельность фермента тирозиназы. Этот фермент, в свою очередь, активизирует деятельность пигментных клеток – меланофор. Меланофоры производят меланин, который откладывается в находящихся рядом клетках кожи.

Веснушки появляются в результате сбоя деятельности пигментной системы. Проще говоря, меланин (загар) распределяется на поверхности кожи не равномерно, а собирается группами и откладывается в виде маленьких темных точек.

Веснушки возникают в любом возрасте в основном на лице, груди, спине и руках. На лице веснушки располагаются симметрично на щеках, боковых поверхностях носа, скуловых областях, висках, иногда даже на веках. Появляясь весной, они "украшают" лицо все лето, а осенью и зимой бледнеют или совершенно исчезают.

До 20-25 лет число их увеличивается и интенсивность окраски отдельных пятен усиливается. После 30-летнего возраста количество веснушек не меняется, а окраска их становится бледнее. После 40 лет веснушки часто совершенно исчезают. Окраска веснушек и число их зависит от силы освещения солнечными лучами.

 

Совет дерматолога

Первое средство против веснушек – защита кожи от солнечных лучей в весеннее время. В эту пору года кожа более чувствительна к солнечным лучам. Специальный уход за лицом, склонным к образованию веснушек, состоит в применении отбеливающих кремов и лосьонов, а также масок. Выбор их зависит от типа кожи.

Хорошая защита от солнечных лучей – шляпа с широкими полями или зонтик. Наиболее надежная защита – использование кремов и мазей против загара.

Если выступило небольшое количество веснушек или они слабо окрашены, то вполне достаточно утром и вечером протирать кожу соком репчатого лука, уксусом или лимонным соком. Очень полезно при любом типе кожи перед нанесением питательного крема смазывать кожу соком лимона, грейпфрута, кислой капусты. Наносите крем на влажное лицо. Процедуру можно повторять ежедневно до получения положительного эффекта.

Во избежание веснушек обязательно следите за содержанием в ежедневном рационе витамина С и РР. Если нет возможности получать эти витамины в достаточном количестве с натуральными продуктами, можно принимать их в таблетках в течение 2-3 недель. После каждого курса делайте недельный перерыв. Всего проводится два-три курса.

 

Совет визажиста

Не стоит скрывать веснушки под толстым слоем макияжа. Все равно полностью их не спрячешь, зато все лицо будет казаться "грязным". Чтобы "выровнять" темные и светлые места на лице, нанесите не очень темный дневной крем или светлый прозрачный макияж.

Часто бывает достаточно покрыть кожу тонким слоем терракотовой пудры и цвет лица сразу станет более ровным. Важно очень тщательно накрасить глаза и покрыть ресницы темной тушью. Иначе глаза будут казаться слишком расплывчатыми.

Помада, румяна и тени для век не должны иметь коричневый оттенок, на коже с большим количеством веснушек это тоже смотрится как "грязь". Для губ лучше выбрать чистый красный цвет, для щек – кораллово-красный или розовый, а для век – зеленые или синие оттенки.

http://fortunita.info

Как избавиться от веснушек - Народные рецепты

 

ВеснушкиИзбавиться от веснушек поможет такой народный рецепт: Натрите на мелкой терке 1 сырую очищенную картофелину небольшой величины. Добавьте к ней 1 столовую ложку миндальных отрубей, 3-4 столовых ложек кислого молока, и 1 чайную ложку любого растительного масла. Тщательно размешайте все и обильным слоем наложите на кожу. Спустя 15-20 минут смойте прохладной водой, после смажьте лицо увлажняющим кремом, подходящим к вашему типу кожи.

* * * * *

Веснушки можно сделать менее заметными, если протирать их каждый день утром и вечером крепким черным горячим чаем. Также хорошо помогает умывание кислым молоком.

* * * * *

3 столовые ложки семян свежего огурца залейте 1 стаканом водки и оставьте на 12 часов. После очищайте кожу полученным лосьоном утром и вечером. Вместо семян можно использовать просто измельченный огурец.

* * * * *

Отожмите сок из листьев одуванчика, и протирайте им участки кожи с веснушками 3-4 раза в день. Вместо такого сока можно еще использовать слабый раствор перекиси водорода, после которого желательно смазывать кожу питательным кремом.

* * * * *

Народный рецепт настоя для принятия вовнутрь, который также помогает избавиться от веснушек: Возьмите по 1 столовой ложке таких трав как фиалки трехцветной, календулы, зверобоя и бессмертника и заварите их в 1 л кипятка. Дайте настояться 2-3 часа, после чего принимайте по половине стакана, 3 раза в день перед едой.

* * * * *

Для осветления веснушек протирайте их лимонным, огуречным и луковым соком, или же соком, отжатым из свежей зелени петрушки. Или наносите на них толстым слоем измельченную мякоть ягод земляники.

* * * * *

Народный рецепт смеси для протирания кожи: 1 яичный белок взбейте в миксере с 2-мя столовыми ложками 1%-го столового уксуса.

* * * * *

Смешайте в равных пропорциях сок черной смородины и сок, отжатый из листьев васильков и календулы. Протирайте полученным раствором те участки кожи, где имеются веснушки.

* * * * *

Народный рецепт маски помогающей избавиться от веснушек: 1 столовую ложку сметаны разотрите с таким же количеством творога, и добавьте еще 1 чайную ложку перекиси водорода. Нанесите полученную массу на лицо на 20-25 минут, после чего смойте теплой водой.

* * * * *

Несколько орехов миндаля опустите в кипящую воду, и выньте через 15 минут. Затем очистите от кожицы и очень мелко измельчите (можно в мясорубке). Добавьте 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку холодной кипяченой воды. Хорошенько размешайте и наложите на кожу на 15-20 минут, после смойте водой комнатной температуры.

* * * * *

Чтобы избавиться от веснушек, умывайтесь на ночь простоквашей или березовым соком. Или же используйте такой раствор для умывания: 1 л прохладной кипяченой воды размешайте с огуречным и лимонным соком, взятых по 1 столовой ложке.

* * * * *

Смешайте по 1 столовой ложке такие компоненты как миндальное масло, сок из ягод черной смородины и лимона, и сок, отжатый из листьев календулы. Обильно смажьте этой смесью участки кожи, где имеются веснушки, и через 25-30 минут смойте прохладной водой. Также хорошо помогает смесь из морковного и лимонного сока.

* * * * *

1 столовую ложку меда смешайте с 2-мя столовыми ложками измельченной зелени петрушки, и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Наложите полученную массу на участки кожи с веснушками, и по истечении 20-25 минут снимите ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

* * * * *

Избавиться от веснушек поможет следующий народный рецепт: 1 столовую ложку дрожжей разведите кислым молоком до густой кашицы. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, тщательно все разотрите и нанесите на кожу на 15-20 минут, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *

Немного осветлить веснушки можно используя такую смесь: Сок, отжатый из половины лимона размешайте с 1 взбитым яичным белком, с 1 столовой ложкой сахара и с половиной стакана холодной кипяченой воды. Хорошо смажьте кожу полученной массой, и через 25 минут умойтесь прохладной водой.

* * * * *

Сок, отжатый из хрена разведите водой в равных пропорциях. Умывайтесь таким раствором утром и вечером

 

"Уход за кожей лица в домашних условиях" http://naturalmask.ru

Картина дня

наверх