На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что ваша летняя обувь говорит о вас?

Это даже важнее гороскопов, которые вы слушаете по радио по дороге на работу.

Помните сцену из «Шерлока» (эпизод «Скандал в Белгравии»), где Бенедикт Камбербэтч все никак не может применить свои дедуктивные способности на Ирэн Адлер, потому что она сидит перед великим детективом полностью голая? Нет, мы не призываем вас бросить все и срочно отправиться пересматривать волнительную серию, просто тонко намекаем на то, что любой предмет одежды способен с потрохами выдать вас, ваши предпочтения и привычки. Особенно это касается обуви: и ладно бы только по стоптанной пятке было видно, что вы заядлый автомобилист, но даже выбор модели может рассказать гораздо больше. Предлагаем разобраться на примере летней обуви, какой вы – легкомысленный чудак или настоящий пижон.

САНДАЛИИ

Вы – настоящий смельчак. Надеть сандалии в городе рискуют немногие – все-таки обувь долгое время считалась табуированнной в приличном обществе. Вы следите за собой и за состоянием своих ног – исправно ходите на педикюр и пользуетесь кремом. Вам, скорее всего, нестерпимо хочется примерить сандалии с костюмом, но вы слегка опасаетесь. Советуем заручиться поддержкой звезд и Джанлуки Исаии и рискнуть – вы достаточно внимательны к деталям, чтобы справиться с таким спорным сочетанием.

 

СПОРТИВНЫЕ САНДАЛИИ

Вы идете дальше других – и надеваете обувь, которая окружающим кажется заведомо провальной. Правда, только до тех пор, пока они не видят вас. Вы совсем не походите на заблудившегося в Лувре туриста, даже наоборот: кажется, что нет в мире фейсконтроля, который вы не можете пройти. И оно к лучшему: такие сандалии идеально подходят для летних техно-вечеринок. Особенно внимательно присмотритесь к ортопедической подошве, чтобы танцевать, не отвлекаясь ни на какие неудобства.

 

САНДАЛИИ С НОСКАМИ

Вы либо считаете, что Дэвид Бекхэм – икона стиля, и за ним можно повторять все, либо сильно мерзнете, либо просто хотите пойти против системы. В любом случае вы не надеваете свои любимые биркенштоки без пары носков. Осуждать ваш выбор мы, конечно, не будем (тем более, в ход могут пойти аргументы о гигиене), но хотя бы задумайтесь о том, куда именно вы отправляетесь в сандалиях с носками. За своего сойдете и в пригородной электричке в компании дачников, и среди особенно модных хайпбистов – вопрос только в том, с кем вы хотите ассоциироваться.

 

ЭСПАДРИЛЬИ

Вы только вернулись из отпуска или, наоборот, очень в него хотите. Мягкая соломенная подошва напоминает вам об отдыхе, и вы совершенно забываете, что между вами и морем – тысячи километров, а под ногами вместо мягкого песка – асфальт (или то, что от него осталось с началом ежегодных московских ремонтов). Если вы – мужчина чуть более искушенный, то предпочитаете кожаные модели, которые вызывают у окружающих гораздо меньше вопросов, но все еще греют вам душу. Возможно, вы искренне считаете, что лето – это маленькая жизнь (хотя никогда и никому в этом не признаетесь), и поэтому выбираете для периода с июня по август самую легкую модель обуви.

 

ТОПСАЙДЕРЫ

Вы – тщеславный и целеустремленный человек. И пусть под вашими ногами пока что не палуба 30-метровой яхты, а всего лишь деревянный настил летней веранды, вы точно визуализируете свое будущее. К тому же вас несильно заботит мнение окружающих и, тем более, влияние модных течений. Если кто-то и считает, что топсайдеры изжили свое, то вы даже не обратите внимание на этих умников. И не потому что вы сноб, которому плевать на окружающих. Просто ваши мысли все еще заняты покупкой яхты.

 

ЛОФЕРЫ

Вам всегда немного тоскливо в компании ваших коллег в скучных дерби или, того хуже, оксфордах. Вы бы предпочли обсуждать последнюю рекламную кампанию Gucci, но вместо этого вынуждены заниматься квартальным отчетом. Пестрые костюмы в вашем офисе под запретом, так что лоферы – ваша единственная отдушина. Есть и еще один вариант – вы просто ненавидите шнурки и предпочитаете самое элегантное решение проблемы.

 

МЮЛИ

Вы когда-то были любителем лоферов, но постепенно стали больше ценить свое время – и решили не тратить его на экзерсисы с ложкой для обуви. До тапочек Джастина Бибера вы, конечно, не опуститесь, но мюли считаете лучшим изобретением человечества. Наш совет: не забывайте про ухоженные пяточки и не ждите, что ваш выбор оценят на работе.

 

КРОССОВКИ

Вы можете быть кем угодно: кроссовки – понятие слишком широкое. В любом случае вы не любите усложнять себе жизнь – дискомфортной обувью и не только. Одно можем сказать наверняка: если вы все еще носите Triple S, то, скорее всего, вы только вышли из летаргического сна, в котором пребывали последний год. Так вот, максимально кратко вводим вас в курс дела: их больше никто не носит (особенно учитывая то, что назвать эту модель удобной язык не повернется даже у самых преданных фанатов).

 

ВЬЕТНАМКИ

Напомните, почему вы вышли в таком виде из бассейна? Вьетнамки – обувь, для которой все еще необходимо наличие водоема в пешей доступности. Так что вы или счастливчик, который живет на первой береговой линии, или просто надели первую попавшуюся пару, когда шли встречать курьера у подъезда.

 

МОКАСИНЫ

Вы – консерватор, который ценит, в первую очередь, свой комфорт. Вас не напугать 10-балльными пробками – вам удобнее всего передвигаться на машине, и ничто не сможет вам помешать. То же и с обувью: мягкие мокасины могут быть не самой трендовой обувью, но вам в них хорошо, поэтому отказываться от них вы не видите смысла. К тому же резиновые набойки на пятке предотвращают ее стачивание – то есть ездить за рулем станет еще удобнее.

 

РЕЗИНОВЫЕ ШЛЕПАНЦЫ

Вы в курсе всех релизов самых модных кроссовок, но предпочитаете двигаться вперед. Канье Уэст со своими шлепанцами – всего лишь ваша бледная тень. Вы смело шагаете в резиновых творениях Gucci, Fila или Nike (зависит от настроения) по Столешникову переулку – и никто вам не указ. Вы с нетерпением ждете начала Mercedes-Benz Fashion Week в Москве – ведь внимание всех фотографов должно быть приковано только к вам. Можем дать только один совет – не идите в таком виде на собеседование или в любое другое место скопления скучных и приземленных людей, которые ничего не смыслят в стиле.

 

СЛИПОНЫ

Вы точно знаете, чем лонгборд отличается от пенни-борда, и предпочитаете слушать грустную музыку, которая находит отклик в вашей израненной душе. Советуем вам ненадолго отвлечься и от музыки, и от чтения этой статьи – все-таки ЕГЭ на носу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх