На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Итальянский стиль для женщин 40 лет – с шиком!

3043090

Как известно, в Италии культу стиля подвержены не только женщины, но и мужчины. Ни в одной другой стране вы не увидите так много ухоженных и щегольски одетых представителей сильного пола разных возрастов. Складывается впечатление, будто жители самого модного в мире государства от рождения обладают тонким чувством вкуса. А для 40-летней леди самобытный итальянский стиль может быть интересен в связи с тем, что он позволяет создавать образы с одной стороны строгие, а с другой очень женственные и с особым шиком.

Фасоны одежды в итальянском стиле для 40-летней

Ценнейшим преимуществом гардероба, составленного в итальянском стиле, является его высокая функциональность и комбинаторность вещей. Так же как и элегантное, Шанель, минимализм, это направление опирается на классические фасоны, чем и обусловлена вариативность. Для создания образов вам понадобятся:

1. Платья и юбки миди. Длинные и короткие не отвечают требованиям комфорта, смотрятся менее лаконично и элегантно. Платья и юбки в луках итальянского стиля бывают футлярными, прямыми либо расклешенными, но ни в коем случае не пышными. Особенно эффектно образы на каждый день дополняются юбками из кружева, а вечерний выход – платьем из аналогичного материала.

повседневный сет с юбкой-карандашом

вечерний лук в оттенках серого с кружевной юбкой

2. Брюки. Хороши любые классические модели: прямые, зауженные, расклешенные от бедра, укороченные и стандартной длины. Не выбирайте сильно облегающие ноги фасоны из неплотных тканей. Не забывайте о брючных комбинезонах, для этого стиля хороши классические, не сильно открытые текстильные модели.

классические прямые брюки в итальянском стиле

белый комбинезон на каждый день

3. Джинсы. Традиционным синим вариантам в итальянском стиле места нет, они выглядят слишком просто. Зато можно приобрести прямые или узкие джинсы белого, голубого, черного или светло-серого цвета. Они дополнят будничные сеты.

серые джинсы с кофточкой и жилеткой для 40-летней

4. Блузки, рубашки, кофточки, свитеры. Существенным отличием итальянского стиля от классического является приоритет вязаных, кашемировых и качественных трикотажных верхов перед рубашками. Последних в гардеробе может быть 1-2 в светлой гамме. Именно за счет мягких тканей образы смотрятся более женственно. Выбирайте топы и кофточки из вискозы, кружевные блузки, свитеры, водолазки и джемперы из тонкой пряжи в демисезонье и из плотной в холода. Подойдут как приталенные, так и достаточно свободные модели. Первые можно сочетать с любым низом, вторые – носить исключительно с облегающим. Не рекомендуются варианты с глубоким декольте, заметной отделкой (вышивками, жабо, декоративными пуговицами и т.п.). Туники тоже не вписываются по фасону в итальянский гардероб.

5. Пиджаки, жакеты, жилетки, кардиганы. Как и в случае с блузками, предпочтительны вещи из мягких материалов, выполненные в лаконичном и женственном дизайне: пиджаки из неплотной шерсти и строго без подплечников, классические и вязаные тонкие жилетки. Можно полностью отказаться при желании от жакетов и пиджаков в пользу кардиганов. Хорошо будут смотреться разные модели, от традиционной длины до вариантов вязаного пальто по колено. Луки в итальянском стиле особенно часто создают в комплектах с кардиганом акцент на талии при помощи ремня.

6. Верхняя одежда. Здесь выбором правит классика: полупальто, шубки и лаконичного дизайна дубленки средней длины и с поясом, короткие меховые курточки, тренчкоты и т.п. Все вещи с акцентом на талии, необъемные и минималистичные, в нейтральных тонах.

пальто песочного цвета, свитер и свободные брюки в луке итальянского стиля

7. Обувь. Итальянский стиль предлагает огромное количество моделей обуви на тихом ходу для будней. Это балетки, аккуратные ботиночки и сапожки, мокасины, слиперы и т.п. Но никакой обуви в мужском стиле (оксфордов, лоферов). Кроме того, актуальны любые лаконичные модели на тонких или устойчивых каблуках.

8. Аксессуары. Преимущественно функциональные: часы, средних размеров сумки без особого декора в будни и клатчи в вечернем выходе. Иногда в луках на каждый день возможно использование классических моделей шляп с неширокими полями. Если вам хочется добавить украшение в повседневный сет, пускай оно будет одно и не слишком большое по размеру: браслет, подвеска или серьги. Надевая золотые часы, ограничьтесь лишь ими.

шляпа в повседневном комплекте

Важно! Итальянский стиль подразумевает строгое разграничение одежды для дневного и вечернего выхода. Образы в будни характеризуются большей степенью комфорта, в них не бывает обуви на очень высоком каблуке, яркого макияжа и нарядных платьев. Вечерние комплекты допускают вырез на спине или груди, крупные украшения и т.п. В целом, аксессуарная группа используется не особенно активно в обоих случаях.

кружевное платье с открытой спиной и крупными серьгами в образе 40-летней на вечер

оригинальное платье с открытыми плечами и туфли на шпильках в нарядном комплекте

Цветовая гамма в итальянском стиле для женщин 40 лет

Утонченность образов требует спокойной гаммы красок. Именно поэтому в итальянском стиле доминируют ахроматические, пастельные и природные тона. Ярких колоров здесь нет совсем, даже в акцентах. Главными можно считать гаммы серых, синих, зеленых и коричневых, а также черный и белый. Красный может использоваться в заметно затемненном или сильно высветленном оттенке. Допустим бледно-желтый и блеклые или светлые оттенки фиолетового для свитеров и блузок, но таких вещей должно быть немного.

Принты для итальянских комплектов используются исключительно классические: неконтрастная шотландская клетка или полоска. Изредка в луках присутствуют простые геометричные орнаменты в характерной для стиля палитре красок. Однако в комплекте должно быть не более 1 принтованной вещи, чтобы сохранить общее настроение сдержанности.

сет в итальянском стиле с полосатой юбкой

Мягкость тканей и цветовой гаммы в сочетании с классическими фасонами создают образ в итальянском стиле для женщины 40 лет. Это направление подразумевает достаточно жесткие рамки, но результат стоит того. Едва ли какой-то другой стиль позволит получить интересный и украшающий 40-летнюю современную леди микс утонченности, женственности и лаконичности с нотками шика и шарма.

Источник

Картина дня

наверх