На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Десять самых известных дизайнеров в России

Картинки по запросу

Мир моды одновременно шикарен и жесток. Не каждый начинающий дизайнер способен удержаться на гребне волны в океане конкуренции. Но перед теми, кому это сделать удается, открываются двери домов моды, модельных агентств, и святая святых – пошивочные цеха. Именно в них «рождаются» новые коллекции.

Конечно, всем известны гуру моды, имена которых стали легендами: Том Форд (Gucci), Донателла Версаче, Ральф Лоурен, Марк Джейкобс. Но России также есть, кем гордиться, и сегодня мы представляем вам топ 10 самых популярных и востребованных дизайнеров, которых знают не только у нас на Родине, а и во всем мире:

Вячеслав Зайцев. Его по праву можно считать пионером высокой моды. Еще в подростковом возрасте он заинтересовался рукоделием и шитьем, и даже поступил учиться в техникум, где освоил профессию художника по росписи тканей. А позже получил высшее образование в Москве.

Его первая, экспериментальная коллекция, в которой были представлены забавные и экстравагантные телогрейки, легкие юбки и разноцветные валенки, стала началом большой карьеры. Хотя именно из-за нее Зайцева отстранили от высокой должности.

Но фотографии, сделанные французским журналистом, вскоре увидел весь мир, и молодого дизайнера пригласили в Париж, где очень скоро он уже представлял свою полноценную коллекцию.

В 1980 году ему выпала честь шить одежду для советских спортсменов для Олимпиады, а в 90-х он сотрудничал с известной косметической маркой L’Oreal, разработав линию средств по уходу «Маруся».

Зайцев имеет многочисленные награды и признание самых известных модных домов мира, а также руководства страны. За более чем полвека работы он успел создать огромное количество коллекций одежды, костюмов для фильмов, спектаклей, а также звезд российской эстрады.

Валентин Юдашкин. Мировую известность дизайнер получил после своего дебютного показа на Неделе высокой моды в Париже (1991 год). Один из нарядов после подиумного показа был даже отправлен в Лувр. Сначала под брендом Valentin Yudashkin выпускалась женская и мужская одежда, а позже появилась обувь, ювелирные украшения, парфюмерия, очки и даже посуда.

Особенно известной среди девушек является его линия свадебных платьев, одно из которых выбрала Мила Йовович для съемок в фильме «Выкрутасы».

Ульяна Сергеенко. В fashion-тусовке Ульяна появилась сначала как жена миллионера Даниила Хачатурова, а позже стала и одним из законодателей моды. Ее первая коллекция увидела свет в 2011 году и была высоко оценена передовыми fashion-критиками. Легкие юбки в пол цветочной расцветки, каракулевые пальто а-ля СССР, платья, напоминающие школьную форму – все это вызвало небывалый интерес у огромного количества модников по всей России.

А дебютировав на Неделе высокой моды в Париже, Ульяна Сергеенко удостоилась чести участвовать в ней еще не один раз. К слову, платья из ее коллекций с удовольствием носят такие мировые звезды, как Дита фон Тиз, Леди Гага и певица Рита Ора.

Кира Пластинина. Бренд под одноименным названием запустил отец Киры – известный бизнесмен Сергей Пластинин. В 2007 году в Москве открылся первый бутик, где продавалась одежда для женщин по вполне демократичным ценам. Впоследствии бренд стал активно продвигаться в Америке, и Кира стала известным молодым модельером не только в России, но и во всем мире.

Со временем девушка решила расширить свою целевую аудиторию, и представила «взрослый» лейбл LUBLU Kira Plastinina.

Игорь Чапурин. Его карьера началась с победы на конкурсе молодых дарований модного дома Nina Ricci в 1992 году. Со временем Игорь открыл свой Дом моды и первый бутик, где можно было купить одежду прет-а-порте и от кутюр, а также аксессуары.

Сегодня одежда от Чапурина есть в гардеробах практически всех отечественных звезд шоу-бизнеса и первых леди страны. Модельер в свое время даже создавал наряды для финалисток конкурсов красоты «Мисс Европа», «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Среди поклонниц его таланта есть такие известные персоны, как супермодель Наоми Кемпбелл, певица Тони Брекстон и Бейонсе.

Алена Ахмадуллина. Этой женщине, которую мировые журналы моды ежегодно признают достоянием российской fashion-индустрии, удается совместить в своих коллекциях женственность и смелость, граничащую с дерзостью. Она очень любит объемные элементы, которые делают каждую вещь необычной и стильной.

Одежда бренда Алены Ахмадуллиной регулярно появляется на страницах модных журналов Vogue, Marie Claire, а среди почитательниц таланта модельера есть певица Земфира, Патрисиа Каас, актриса Ева Грин, супермодель Наоми Кемпбелл.

Елена Ярмак. Иметь шубу из коллекции этого дизайнера – признак отменного вкуса. Кроме меховых изделий дом моды Helen Yarmak выпускает также верхнюю одежду, аксессуары и ювелирные изделия.

Пробовать себя в роли модельера Елена начала в 90-х годах, оставив работу в кибернетическом НИИ. Пошив первой коллекции она заказала на фабрике «Красная заря», отрекомендовавшись представителем выдуманной канадской компании. Но эскизы вызвали такой интерес, что даже когда обман вскрылся, вещи все-таки были отшиты.

Шикарная одежда от Елены Ярмак есть в гардеробах Дженнифер Лопес, Бейонсе, Рианны, Леди Гага.

Денис Симачев. Родившись в семье потомственных военных, Денис решил сломать все стереотипы о необходимости продолжения традиции, и стал заниматься разработкой одежды. До 2000 года, когда Симачев создал свой бренд, он нигде официально не работал.

После окончания Текстильной академии в 1999 году, он едва ли не сразу взялся за создание собственной коллекции. Его майки, куртки и джинсы были украшены символами советского времени и хохломской росписью, и моментально стали популярными.

Когда пришло время открывать магазин, Симачев решил совместить полезное с приятным, сделав на первом этаже бар, где стали собираться все заядлые московские тусовщики, а на втором – бутик.

Светлана Таккори. 15 лет Светлана жила в Милане и являлась официальным дистрибутором многих модных марок одежды в России, а в 2013 году Таккори запустила собственный бренд.

В дебютной коллекции можно было увидеть забавные шапки и объемные теплые шарфы, сделанные вручную.

Сейчас в бутиках Tak.ori можно также купить свитера и пальто.

Вика Газинская. Она – одна из самых креативных российских дизайнеров. С 16 лет девушка четко определила свою цель в жизни – стать известной персоной в мире fashion, настолько, чтобы покупатели с нетерпением ждали каждой следующей коллекции.

Для этого Виктория закончила факультет «дизайн костюма», несколько раз выигрывала конкурсы молодых талантов, и ездила заграницу на обучение. Результатом стали несколько коллекций одежды, которые имели ошеломляющий успех.

Дизайнер – очень кропотливый и сложный труд. Путь к появлению новой вещи тернист, начиная от идеи, заканчивая пошивом, и созданием шоу для показа. Но благодарные отклики клиентов сполна окупают потраченные силы. И тогда становится понятно, что все это было не зря.

Источник

Картина дня

наверх