На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сочетать цвета в гардеробе: примеры стильных образов

При создании ансамбля важно следить, чтобы вещи сочетались между собой по стилю и по цвету. Интересных цветовых сочетаний существует множество, но подбирать их нужно внимательно. Особенно, если вы не 20-летняя прелестница, а взрослая, состоявшаяся женщина в возрасте 50+. Молоденьким девушкам можно простить промахи в подборе цвета одежды, взрослые же дамы уже должны точно знать, какие оттенки им подходят и какие цвета стоит комбинировать при составлении ансамблей.

Чёрный + кэмел

Чёрный цвет – цвет элегантности, поэтому отказываться от него нет необходимости. Но следует учитывать, что черный цвет создает контраст с кожей, из-за чего морщины и другие возрастные изменения кожи становятся более заметными. Чтобы устранить это негативное воздействие, возле лица стоит расположить более светлый, освежающий оттенок, не контрастирующий с оттенком кожи.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Посмотрите на этот комплект из черных брюк с высокое посадкой, черной футболки и пиджака цвета кэмел.

Фисташковый + травянисто-зелёный

Комбинация двух оттенков зелёного цвета выглядит очень стильно. В примере представлен комплект из широких брюк травянисто-зелёного цвета, белой блузки, надетой навыпуск, и трикотажного кардигана фисташкового оттенка. Талия подчеркнута при помощи ремня.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Малиновый + серый

Малиновый – цвет достаточно активный, поэтому его стоит уравновесить более спокойным серым цветом. В примере представлен комплект из светло-серых брюк с классическим узором «гленчек», нежно-розового топа и удлиненного кардигана малинового оттенка. Кардиган с глубоким Vобразным вырезом застегнут только на одну верхнюю пуговицу.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Травянисто-зелёный и коричневый

Это природное, естественное сочетание, которое никогда не выйдет из моды. В примере представлен комплект из светло-коричневых брюк с высокой посадкой и шелковой травянисто-зелёной блузки с пышными рукавами длиной до локтя.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Сиреневый и красный

Эффектное сочетание, которое позволит создать яркий образ. Комплект состоит из прямых брюк красного цвета и красной футболки. Этот монохромный образ дополнили сиреневым пиджаком прямого силуэта и белыми кроссовками.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Грушевый + шоколадный

Сочетание груши и шоколада – это не только вкусный десерт, но и модная комбинация цветов в ансамбле. В примере представлен комплект из плиссированной юбки и футболки, обе вещи шоколадного оттенка. К этому ансамблю добавили атласный пиджак грушевого оттенка. Этот стильный образ дополнен туфлями и тонким ремешком с леопардовым принтом.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Сливовый + синий

Яркое и очень красивое сочетание двух насыщенных цветов. Комплект состоит из прямой юбки и футболки сливового цвета, но верх и низ ансамбля немного отличаются по оттенку. К этому образу подобрали прямой пиджак ярко-синего цвета. Поскольку оба цвета в ансамбле яркого цвета, то обувь и сумку подобрали нейтральные – светло-серого цвета.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Ярко-розовый + светло-голубой

Розовый и голубой – это цвета антагонисты, при составлении комплекта стоит скомбинировать оттенки, отличающиеся по насыщенности и яркости. В примере представлен комплект из ярко-розового прямого пиджака и светло-голубой футболки. К этой стильной паре подобрали темно-синие джинсы. Образ дополнен ярко-розовыми кедами.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Сиреневый + жёлтый

Очень красивое сочетание, особенно, если скомбинировать светлые оттенки цветов. В примере представлю стильный комплект с прямыми желтыми брюками, джемпером с бело-желтыми полосками и уже встречавшийся в примере выше сиреневый пиджак.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

Зелёный и фиолетовый

Еще одно яркое и красивое сочетание цветов. В ансамбле скомбинировали фиолетовую юбку со светло-сиреневым джемпером и ярко=зелёным плащом. Комплект дополняет легкий шарф с черно-сиреневыми узорами.

Стильные цветовые сочетания для женщин 50+

А какие сочетания цветов ваши любимые? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх