На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Аргайл: принт, который сделает из вас аристократку

Раньше в этом принте красовались короли, теперь его обожают кутюрье модных домов. Что же за аргайл, способный превратить женщину в утонченную, элегантную леди?
869_large

Принт аргайл родом из Шотландии, когда-то его брали за основу при создании килтов. А назван он так в честь одного из шотландских кланов, которые и придумали этот узор как способ выделяться.

Аргайл – это крупные ромбы, которые как бы пронзаются тонкими диагональными линиями. В начале XX в. принт аргайл встречался максимум на носках, но благодаря бренду Pringle of Scotland и английскому монарху Эдуарду VIII (он обожал носки с этим узором) вскоре принт вышел «в народ», красуясь еще и на нижнем белье. Примерно в 30-х годах стало модным носить принт аргайл на вязаных свитерах.

Сейчас аргайл встречается практически на любой одежде, начиная от платьев и заканчивая пальто. Этот принт присутствует в коллекциях Tommy Hilfiger, Givenchy, Ralph Lauren, Victoria Beckham, Blumarine и многих других. Аргайл символизирует утонченный вкус, аристократизм и элегантность.

Принт аргайл подойдет тем, кто любит классику и утонченность, но вместе с тем хочет выделяться. Крупные и мелкие ромбики украшают деловые образы, романтичные платья, повседневные наряды. Высокие девушки могут носить одежду с ромбиками любой величины, а невысоким модницам лучше выбирать принт аргайл средних размеров.

Аргайл приглушенных оттенков хорошо сочетается с яркими однотонными аксессуарами, а яркие разноцветные ромбики, наоборот, лучше сочетать с приглушенными деталями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх