На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Завышенная талия: фасон, который творит чудеса

Мечтаете скорректировать свою фигуру, сделать ноги визуально длиннее,а талию уже?.. Все это и даже немного больше по плечу моделям с завышенной талией!

Фасоны с завышенной талией пользовались популярностью с древнейших времен: достаточно вспомнить древнегреческие женские одеяния. И, надо признать, завышенная талия обладает совершенно чудодейственными свойствами, ведь с ее помощью можно существенно изменить пропорции своей фигуры.


1. ПЛАТЬЕ С ЗАВЫШЕННОЙ ТАЛИЕЙ

Фото: Moda Operandi, Rosewe, Piper&Scoot

Линия талии бывает завышена сильно или же совсем немного, а платье при этом может быть узким или расклешенным, что дает большую свободу выбора, учитывая недостатки фигуры, которые вы хотите скорректировать.

Если у вас есть небольшой животик, более свободные фасоны подойдут идеально, поскольку полностью скроют проблемную зону.

Если же вы хотели бы казаться выше и при этом подчеркнуть талию, выбирайте платье-футляр длины миди или же обратите внимание на варианты длины макси. Это могут быть платья в греческом стиле или в стиле ампир, где линия талии проходит под грудью. В сочетании с каблуком такие платья делают вас выше и стройнее.


2. ЮБКА С ЗАВЫШЕННОЙ ТАЛИЕЙ

Фото: Styleonme, Style Pantry, The Klog

Работает несколько иначе, нежели платье, поскольку мы имеем четкое разделение верха и низа — линия талии становится более очевидной, поэтому многие девушки выбирают контраст: узкая юбка-карандаш в сочетании с достаточно свободной блузой или топом.

Такой вариант смотрится особенно эффектно, если у вас от природы красивая линия бедра, но если вдруг вам не подходят облегающие юбки, попробуйте расклешенные варианты.

Фото: J. Crew, Abaday

3. БРЮКИ И КЮЛОТЫ С ЗАВЫШЕННОЙ ТАЛИЕЙ

Фото: Princess Highway, Black Crane, Nasty Gal

Сегодня брюки с высокой талией без преувеличения переживают настоящий бум! Конечно, в первую очередь мы должны благодарить за это ретро-настроения, которые уже не первый сезон привносят в нашу повседневную моду элементы восьмидесятых и девяностых.


Если так случилось, что в вашем гардеробе каким-то невероятным образом еще нет ни одной вещи с завышенной талией (и вы, быть может, сомневаетесь, что они вам пойдут), попробуйте начать именно с брюк.

Классические, узкие, экстра-широкие, брюки и кюлоты могут сделать ваши ноги визуально длиннее, вытянув силуэт. И вам такой эффект наверняка понравится!

Единственный момент, о котором нельзя умолчать и на который вам непременно нужно обратить внимание, заключается в том, что узкие, облегающие брюки и (особенно) джинсы с завышенной талией имеют свойство… визуально увеличивать ягодицы.

Фото: Asos, BDG, Fashion Nova

Если вы не уверены, что это тот самый эффект, которого вы хотите добиться, отнеситесь к выбору вдвойне придирчиво! Проблему может решить более свободный крой.

Картина дня

наверх