На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Секрет красивых волос австрийской императрицы. Современное ламинирование волос

Есть женщины, чья красота не увядает с годами. И даже веками. Про их красоту слагают легенды, про них снимают фильмы и пишут книги. Одна из таких женщин - императрица Австрии Елизавета Баварская, известная под уменьшительно-ласкательным именем Sissi. 
 



Елизавету награждали эпитетами «прекрасная», «дивная». «Полубогиней мечты» окрестил ее и итальянский поэт Габриэль д’Аннунцио. Но чаще всего в Венгрии (впрочем, как и в Австрии) ее называли «баварской розой».

Сиси была заложницей своей красоты. Своему внешнему виду она придавала огромное значение. Придерживалась диеты, занималась спортом, совершала длительные прогулки. В отличие от других женщин своего времени, она делала ставку не на сильный макияж и крепкие духи, а на природную естественность и красоту. Когда же, в 42 года, она поняла, что красота ее меркнет – стала появляться на людях только в вуали и с зонтиком, чтобы никто не увидел ее стареющего лица…
 

Сиси была славна не только своею красотой, но невероятно роскошными волосами. Она так ими гордилась, что не раз заказывала свои портреты, на которых была изображена простоволосой.
 

«Раба своих волос» - говорила она о себе. Ее роскошные волосы действительно вызывали и продолжают вызывать восхищение. Длинные волосы Сиси были ее фирменной карточкой.

Говорят, что волосы императрицы, окрашенные в каштановый цвет, доходили до пят. Несмотря на окраску, они были сильными и здоровыми, благодаря постоянному уходу, который Елизавета именовала «священнодействие». 
 


 

Личный парикмахер королевы получала сумасшедшие для того времени деньги: годовой доход Фанни Ангер, которая являлась придворным куафёром, равнялся денежным вознаграждениям профессоров университетов. Фанни до того, как стать любимым куафером королевы, была парикмахером в Венском Бургтеатре. Там она создавала для одаренных богатым воображением актрис немыслимые прически и была замечена императрицей. Фанни была автором прически «Steckbrieffrisur», которую копировали все женщины как австрийского двора, так и всех дворов Европы.


 

Своим волосам императрица уделяла целый день раз в 3 недели. Ей мыли голову, причем, каждый раз с новыми компонентами и отдушками, но при этом, в состав ее «шампуня» обязательно входили дорогой, выдержанный коньяк и сырые яйца. Плюс, ежедневно около 3 часов уходило на расчесывание волос императрицы, при этом, она заставляла подсчитывать каждый выпавший волосок.



На одном из самых известных портретов Елизавета изображена со сложной прической, украшенной бриллиантовыми звездами. Эти известные украшения для волос она заставила переделать из диадемы, которую ей подарили на свадьбу. Они были величиной примерно 3,5 см, и имели 10 - 12 лучей в звезде. Императрица подарила несколько этих звезд своим придворным дамам, и теперь ими теперь владеют потомки.


Императрицу Сиси не раз изображали в кино. Многие из вас наверняка помнят такой фильм «Сисси» с Роми Шнайдер.


 

Увы, нам не всем дана от природы такая красота волос, как у Сиси. Но сегодня, для того, чтобы иметь такие роскошные волосы, не обязательно быть императрицей. Например, в салонах красоты есть такая услуга «Ламинирование волос».

Ламинирование волос - это окрашивание волос специальной краской, имеющей удивительные свойства. Помните, как раньше ламинировали документы? Картонную карточку запаковывали в толстый целлофан, чтобы она стала крепче. Так и с волосами. Только их ламинируют не в целлофан, а отрицательно заряженные частички красителя проникают внутрь волоса и прочно закрепляются в нем.
 

Элюминирование (или ламинирование) не повреждает волосы, а обеспечивает им непревзойденную сочность цвета и стойкость. Элюминирование волос – абсолютно безвредная процедура, так как не используется ни аммиак, ни перекись водорода. Эллюминирование насыщает волосы цветом, не меняя их структуру. Более того, элюминирование укрепляет волосы и делает их визуально гуще.

Источник

Картина дня

наверх