На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 правил макияжа глаз

Основные советы для тех, кто не знает, с чего начать.

 

1. При выборе оттенков теней обязательно учитывайте цвет глаз. Зеленым глазам помогут стать выразительнее красные, медные или фиолетовые тени; голубоглазым девушкам подойдут персиковые, коричневые и золотистые оттенки; кареглазым можно выбирать любые цвета, но наиболее выигрышными будут оттенки зеленой или синей гаммы — например, изумрудный или ультрамариновый.

2. Запомните основные термины, которые используют при описании различных техник макияжа глаз. Вам поможет наша схема: 1 – внутренний уголок глаза, 3 – внешний, 2 – подбровное пространство. 3. Выбор техники нанесения теней или формы стрелки зависит от особенностей строения вашего века. Например, если у вас круглые глаза, акцентируйте внешнюю часть века, а если глаза не очень большие, растушевку лучше делать по диагонали.

 

 

3. Выбор техники нанесения теней или формы стрелки зависит от особенностей строения вашего века. Например, если у вас круглые глаза, акцентируйте внешнюю часть века, а если глаза не очень большие, растушевку лучше делать по диагонали.

4. На начальном этапе, когда вы еще не слишком уверенно орудуете лайнером или кистью, можете прибегнуть к помощи подручных средств. Пригодятся обычный малярный скотч, любая пластиковая карта или обычная салфетка. Их можно использовать в процессе нанесения теней, опираясь на схему ниже.

 

5. Держите под рукой базовый набор кистей. На первое время вам потребуется всего две: небольшая плотная закругленная кисть с мягким ворсом — для нанесения теней, а также вытянутая и более рыхлая кисть — для их растушевки.

6. Выбирая тени определенной текстуры, учитывайте ее особенности.

  • Кремовые тени подойдут для создания однотонного макияжа, их же можно использовать в качестве базы для сухих теней (к слову, именно кремовые тени проще всего использовать новичкам, их можно наносить прямо пальцами).
  • Сухие рассыпчатые тени для век помогают добиться максимально яркого и насыщенного цвета, но при этом требуют определенной сноровки при нанесении.
  • А вот сухие спрессованные тени, наоборот, отлично наносятся и растушевываются.

7. Не пренебрегайте праймером для век — он значительно продлит стойкость мейкапа. В крайнем случае можете заменить специальную базу для макияжа тональным кремом: нанесите его на веки тонким слоем.

8. Если вы используете палетку теней, учитывайте, что у каждого оттенка есть своя область применения. Так, самый светлый оттенок, как правило, предназначен для подбровной зоны, самый темный используйте во внешнем уголке глаза, а средний наносите в складку.

9. Не забывайте: тщательная растушевка — залог красивого макияжа глаз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх