На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Что такое японский маникюр и чем он отличается от традиционного?

Японцы обожают ритуалы, и даже маникюр превратили в таинство. Шаг за шагом мастер возвращает вашим ногтям здоровье, а вам — внутреннее умиротворение.

304

Если ваши ногти вас огорчают — слоятся, ломаются и выглядят тусклыми, японский маникюр способен вдохнуть в них жизненную силу. Это даже не маникюр в традиционном смысле, а восстанавливающая процедура, которая творит чудеса. Мастера подбирают уходовые средства так, чтобы решить именно вашу задачу — ускорить рост ослабленных ногтей, предотвратить трещины и отслоения, вернуть прочность и эластичность.

 

Подготовительный этап

Сначала мастер оценивает состояние ногтей. Если нужно, пилочкой на основе дерева бальса корректирует форму и приступает к работе с кутикулой. Он массирует пальцы, чтобы подготовить кутикулу к нанесению специального состава с различными маслами и экстрактами целебных растений — чаще всего морских водорослей и лотоса.

 

Работа с кутикулой

Мастер удаляет кутикулу палочкой из мандаринового дерева татибана. В японском маникюре применяются только натуральные средства и инструменты из природных материалов: например, блок-пилка с натуральной замшей или кичин-блок из телячьей кожи для полировки ногтей. Никакого металла, щипчиков, пушеров, ножниц и других привычных нам приспособлений. Это очень деликатная процедура — спокойная, нежная, аккуратная.

 

Питание и массаж

Следующее действие — водный массаж при помощи камешков Юми. Растворяясь в воде, они создают эффект джакузи, тем самым тонизируя кожу. Вы опускаете руки в воду, и мастер снова выполняет массаж, после чего втирает в ногти ароматизированное масло.

 

Выравнивание

На этом этапе мастер осушает ногти и покрывает их минеральной пастой с витаминами и кератином. Паста проникает в ноготь и выравнивает его, заполняя микротрещины. Чтобы продлить эффект, результат закрепляется пудрой на основе пчелиного воска. Наконец, ногти полируются кичин-блоками из телячьей кожи. Иногда специалист наносит защитное покрытие 2 в 1 — питание и укрепление.

 

И снова массаж

На этот раз он делается мешочками Ацуи из натурального шелка, наполненными ароматной смесью трав, солей и эфирных масел. Используются мешочки как для холодного, так и для горячего массажа. Соответственно, их охлаждают или нагревают. После этого на руки наносится питательный и увлажняющий крем.

 

Весь ритуал длится от часа до двух. За это время вы успеваете прекрасно расслабиться и получаете полноценный маникюр, возвращающий ногтям природную красоту и блеск. А еще вы буквально соприкасаетесь с японской культурой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх